Ничего нового: современная скучная Америка, 3 друга, живущие под одной крышей съемного дома и работающие в одном офисе, где нет перспектив и начальница не может их уволить, потому что они умудряются выполнять свою работу в любом состоянии, ну, или мастерски создают видимость, а как иначе, если вчера, допустим, в среду, они выкурили килограмм марихуаны, выпили 5 литров виски и 'вырубились' в 5 утра?

Отдельный интерес вызывает их рабочее место: похабные картинки, нарисованные собственноручно, постеры и демотиваторы, скачанные из интернета о том, что 'травка' - это все, баскетбольное кольцо, куча игрушек. Видимо, так и выглядит среднестатистическое место менеджера по продажам. Если бы им позволяло образование, то работа была бы в радость, а выходные стали бы скромнее, но пока нашим шалопаям мешает алкоголь и запрещенные вещества, а бросать они не собираются, поэтому зрителю обеспечены сезоны юмора ниже пояса.

Блейк Андерсон и его шевелюра а-ля 'я у мамы вместо швабры', Адам Дивайн и его желание стать 'круче кручего' и серьезный (для вида) Андерс Холм, которые больше ни с чем другим, как с этими героями, не ассоциируются. В общем, молодцы, вжились в роли, однако, если учесть, что вся троица и в жизни друзья-не разлей вода, то остается только призадуматься: а играют ли они? Но все-таки они сеют разумное-доброе-вечное, за что им спасибо: уважение друг друга, крепкая дружба и стабильная работа, после которой - умопомрачительный отрыв!

А вам слабо?

P.S.

07 июня 2016 | 21:18

Workaholics - новый ситком, рассказывающий о трех друзьях – Андерсе, Адаме и Блэйке – живущих вместе и работающих на одной и той же дерьмовой работе. Вполне стандартный синопсис, но так как это сериал от Comedy Central, то героев легко можно охарактеризовать, как чудак, мудак и ушлепок, потому что они обожают курить шмаль, подкалывать друг друга и окружающих, бухать, тусить и убивать время на работе, т.е. заниматься всем тем, что свойственно когда тебе чуть больше двадцати. Workaholics предлагает стандартные ситуации с подобными персонажами: например, в пилотном эпизоде в офисе, где работает троица, устраивают поголовный тест на наркотики, а вчера как раз была зашибенная туса. Троица носится по всему городу в поисках чистой мочи, но с каждой последующей секундой ситуация становится еще более безысходной, а пути решения еще более идиотскими. Офисные локации, в которых персонажи просиживают половину экранного времени, также нельзя назвать оригинальными. Но, несмотря на стандартные ходы, сериалу удается рассмешить, если, конечно, вы не имеете ничего против укуренного и слегка туалетного юмора. Вдобавок, авторы не прочь побаловать цитатами и ситуациям из известных фильмов.

27 апреля 2011 | 16:48