Которым, впрочем, задаются все же не многие, если смотреть на статистику разводов. А ведь и правда - что бывает после сказочной свадьбы? Особенно когда она невольно является в представлении многих некой 'конечной целью', а та-а-ам - хоть трава не расти.

Вот Озджан Дениз и попытался найти ответ на этот вопрос - и сделал это по-восточному и нативно прописывая между строк все те самые традиционные ценности.

Я люблю смотреть фильмы разных стран, особенно фильмы, предназначающиеся для внутреннего рынка - потому что они уж наверняка сделаны для людей, непосредственно живущих в стране и освещают те проблемы, которые для этих людей актуальны. А это обычно отыскивается в мелочах - и в этом фильме их множество, стоит только приглядеться.

Конечно, не обошлось без 'оголливуживания', но этим сейчас не страдают только очень артхаусные, ленивые или бездарные фильмы.

А больше всего умилила - и, пожалуй, удивила - сцена в коровнике. Ведь могли ее и не делать - особенно в том комично-реалистичном виде - а как-то там упомянуть вскользь.

Ну а основная сюжетная линия.. довольно предсказуема. Хотя и более основательно поставлена - но опять же, восток, на востоке только и разговоров что о любви.

Второстепенные персонажи запомнились больше основных (но кудри главной героини затмили всех), хотя их образы достаточно типичные.

В целом фильм приятный, но не перепросмотр не тянет.

13 апреля 2021 | 02:16