Все это уже было – вот краткий ответ почему о сериале мало кто знает, а понравился он еще меньшему количеству людей. В это «золотое время» для телевидения стали цениться оригинальные задумки и качественная реализация, даже самые странные сюжеты имеют шанс воплотиться хотя бы в мини-сериале. Авторы же пошли по проторенной дороге и создали подобие «Melrose Place», что довольно странно, так как тремя годами ранее тот же самый канал CW, что транслировал «The L.A. Complex» уже делал перезагрузку «Melrose Place» и попытка провалилась.

Гангста-репер гей, скрывающий свою ориентацию, боясь потерять аудиторию; стареющая малоизвестная актриса, не признающая очевидное и оттого конкурирующая с молодыми девушками; начинающий комик-неудачник, также невезучий в отношениях, внезапно получающий внимание сразу двух дам (тут соединили два клише) – можно перечислить еще нескольких первостепенных и второплановых персонажей, но общего у всех них одно – все они сборные стереотипы комедий/мыльных драм, снятых до «The L.A. Complex».

А раз у создателей не хватило фантазии на персонажей, то вряд ли можно было надеяться, что и сюжет будет оригинальным. Так и есть, ученик не превзошел учителя, а лишь старательно повторил его заезженные трюки. Такое может увлечь и понравиться разве что людям с небольшим сериальным опытом.

Но, как бы то ни было, сделано неплохо, чисто технически, опять же все по канону, не выходя за рамки. Меня лично больше всего удивило происхождение сериала: он канадский, с канадскими в большинстве случаев актерами, притворяющийся американским, сделанный действительно в Америке. Обычно канадцы имитируют Америку не переходя границу, выдавая, например, улицы Торонто за Нью-Йоркские. Этот же сериал действительно снимали в Лос-Анджелесе. И это показательно, что самое примечательное в сериале это то, что он успешно мимикрирует.

Смотрится «The L.A. Complex» безусловно легко, но увлечь он способен разве что неискушенного зрителя. Остальные же будут видеть в этой поделке призраки всех виденных до этого шоу, и мало кому понравится этот спиритический сеанс.

23 сентября 2015 | 20:14