Сильно-сильно упрощенная версия Хауса. Случаи, которые распутывает Аркадий, не очень интересные. Актеры играют вполне сносно. Заставка и саундтрек тоже неплохи, много русской балайки.

Т. е. сомнительного качества начинка в модной глянцевой обертке. Создателям следовало выписать из России консультанта — для соблюдения достоверности.

Слабое место — сценарий и проработка деталей образа главного героя, клише:

Русский Аркадий - это босоногий крашенный блондин, запивающий соленые огурцы водкой, с акцентом говорящий по-русски, танцует в присядку. Ноутбук его оклеен стикером с двуглавым орлом, а сам он уверен, что за ним следит КГБ по заданию Путина «за финансирование демократии в России».

25 июня 2011 | 22:55

Аркадий Балаган. Это Хаус! Только русский и не бородатый.

Идентичная с Хаусом история о самовлюбленном эгоистичном гение со своими недугами и зависимостями.

Идея - гений, значит все можно, веду себя как хочу. И люди хотят быть похожим на него, поэтому смотрят, поэтому нравится.

Посмотрел три серии. Картинка какая-то уж слишком глянцевая. Сами дела, которые возникают в Отеле Хаксли довольно скучные и банальные. Интересно лишь наблюдать за тем, как размышляет шахматист, расследуя пропажу или убийство, но интересно только это.

Да и во время просмотра мучает мысль о том, что смотришь за дружелюбным фейком Хауса.

Но смотрите сами, думаю многим сериал понравится.

20 июня 2011 | 10:14