'Круто сваренные' считаются классикой жанра, но на деле являются довольно скучным фильмом, в котором место сюжета и персонажей занимает замедленная съемка, взрывы и постоянные перестрелки. Поразительно, правда? В боевике - и вдруг много перестрелок? Да, именно так.

Проблема первая - сюжет в 'Круто сваренных' отсуствует, как класс. Есть минимальный набор информации, который позволяет следовать за главным героем - это банальная история мести 'хорошего' полицейского 'плохим' мафиози за убийство напарника.

Проблема вторая - главные герои. С одной стороны у нас Текила - бескопромиссный полицейский... Хм, и на этом его описание можно закончить. С другой стороны у нас убийца триад, имя которого я не запомнил, и он... убийца. На этом его описание также можно заканчивать.

Проблем третья - экшн. Его слишком много и каждая конкретная сцена продолжается крайне долго. Чаще всего хорошие экшн-сцены двигают вперед сюжет, но в 'Круто сваренных' сюжет просто состоит из экшена. Практически вся финальная сцена имеет крайне мало общего с основным сюжетом, но длится около сорока минут.

В целом - крайне однообразное и скучное кино, которое к тому же приходится смотреть в оригинале с субтитрами, потому что английская озвучка ужасна, а русская - сами знаете.

07 ноября 2021 | 15:42