Хорошее и душевное кино. Правда, понимаешь это не сразу. Но если вспомнить, кто сидит в режиссёрском кресле… Помните «Красного призрака»? Вот-вот. Там был отличный военный боевик с элементами треша, а здесь мы увидим смесь непринуждённой комедии «для простого народа», драмы и мелодрамы. Да и чуть ли не эпоса народного. Потому что за правду и все за одного.

В общем, этот фильм… Это как взять «Любить по-русски», «Иерей-сан», ещё чутка «В зоне особого внимания». Смешать и взболтать. Добавить несколько капель выморженя (то бишь «ДМБ»). И вуаля! Фильм готов.

И ведь хороший фильм. Но понимаешь это только по итогу. Огромное спасибо актёрам. Шакуров, Зарубин, Лавров, Охлобыстин были просто великолепны. И они сумели подарить нам праздник.

Есть отдельные особо душевные моменты. Скажем, с бросанием гантели в экран телевизора во время показа позорного выступления одного алкоголика. Или слова про то, что «ваши 90-е закончились!». Или финальное явление персонажа Охлобыстина. А чего стоит только эта милая, но боевая девушка из такси!

Хороший и правильный фильм. Ни в коем случае не шедевр кинематографа. Но очень правильный и современный. И просто очень душевный.

02 августа 2023 | 13:54