В последний раз я кино такого пошиба смотрела лет эдак в 12-13, когда видак был редкой роскошью в нашей «деревне» и соседские подружки звали к себе смотреть «Чокнутого профессора», «Тупого и еще тупее». В эти годы низкосортные фильмы как раз начали затекать сплошным потоком в головы российских зрителей, а при соответствующей концентрации давать плоды в виде постепенной атрофии мозга.

Я люблю комедии, и тут 2 варианта: либо в них есть интересные идея, сюжет ('Всегда говори да', '2 дня', 'Неадекватные люди', 'Люди в черном'), либо до колик смешно, как в «Убойных каникулах». «Белые цыпачки» не подходят ни под одну категорию. Более того, с вышеназванными фильмами соотносятся, примерно, как божий дар с яичницей.

Главные герои – два незадачливых афроамериканца-фэбээровца, которым поручили доставить двух мажористых сестричек на светскую тусню и оберегать от похищения негодяями. Из-за небольшого ДТП эти визгливые блондинки получают пару плевых ссадин и синяков и, разумеется, из-за этого не могут выйти в свет. Тут, вместо того, чтобы запудрить им синяки, замазать тоналкой или гримом, эти мОлодцы поступают «умнее»: два шоколадных зайца превращаются в белых телочек, с помощью резиновых «лиц», накладных грудей и прочих приспособлений. Ну, и начинается соответствующий балаган и самозванство с полным набором клишейных приемов.

Абсолютно скучные кривляния целых 109 минут.

Юморная сторона здесь на уровне примитивизма. Создателям нужно посмотреть «Монти Пайтон», чтобы узнать, каким бывает адекватный юмор. Или «Джентельменов удачи» на худой конец. Дабы понять, что сцена выпускания газов за столом в ресторане, или то, как главный герой шумно корчится на унитазе в порыве профузного поноса – это, извините, непотребщина на постном масле, именуемая сортирным юморком – это если мягко выражаться.

И неудивительно, что комедийный жанр считается самым трудным в кинематографе. Для хорошей комедии недостаточно два пальца 'об асфальт'. А такое, как сабж, можно снимать пачками, и даже найдется своя аудитории, но надо же себя хоть немного уважать, господа создатели и зрители!

Если хорошее кино – это как вкусный ужин, то посмотреть 'БЦ' - это как вместо наваристого борща из отборной говядинки выбрать лапшу быстрого приготовления. Но если эта эрзац-еда способна утолить голод, заполнив собой желудок, то этот фильм оставляет после себя только смертельную скуку и бессмысленную зияющую пустоту в голове.

Чтобы писать об этом фильме необязательно его досматривать, потому что всё предельно предсказуемо с самого начала. Досматривала с надежной на неожиданный фееричный финал, где, например, в последнюю минуту у всех персонажей одномоментно взрываются головы. Но это ожидание не оправдалось, а ведь как было бы замечательно и, наконец-то, смешно!

12 января 2013 | 09:30

Фильм совершенно не понравился! С самого начала стало понятно, что потрясающей игры актеров ждать бесполезно..

Меня совершенно возмутило, то как было сделано перевоплощение темнокожих братьев в девушек.. Без слез на это взглянуть совершенно невозможно! После 'трансформации' герои больше напоминали трансвеститов.. Ужасные нереалистичные глаза, 'кожа', как будто мукой присыпана.. Да и отличить афро-американца с атлетическим телосложением, пускай даже с макияжем и в женской одежде от настоящей девушки, по-моему, не составит большого труда.. Однако, в фильме никто ничего не заметил.. Даже лучшие подруги девушек не заметили подмены..

В итоге, за весь фильм я ни разу не засмеялась.. Пару раз на моем лице появилась улыбка, но совсем не на долго.. Что ж, фильм меня разочаровал..

Три балла ставлю только за классного мужика, которого играл Терри Крюс... Только его персонаж мне действительно понравился и заставил улыбнуться...

04 апреля 2011 | 22:20

Вы уж меня простите, но в жизни большей глупости не видел. В фильме нет ни одной шутки, которая не претендовала бы на звание самой плоской года или чего-нибудь в том же духе. Это наихудший образец типа американской комедии. Братья Уайнс хоть и имеют в своем послужном списке пару отличных фильмов, но в этом фильме им воссоздать смешные образы явно не получилось. Плоско, тошнотворно, шаблонно и грубо. Самая жесткая оценка:

30 августа 2008 | 03:51