Я смотрела довольно много версий этого мюзикла. Среди них была и бродвейская версия, и еще несколько разных ответвлений, и совсем кринжовые постановки школьников и вот недавно пересмотрела британскую версию сего творения. И скажу честно, это далеко не самая лучшая версия этого мюзикла, хотя по качеству съемки и декораций явно превосходит аналоги и оригинальную бродвейскую постановку чего не скажешь о самом наполнении.

Первое с чего стоит начать это неудачный выбор актеров на главные роли и дело не в том, что они неспособны хорошо отыгрывать роли, а в том, что они уже выглядят как предпеснионеры. Ну серьезно, им всем лет по 30, ни у одного здорового 17-летнего подростка не будет столько морщин, как у этих детишек. Также некоторые актеры по внешности не очень подходят на свои роли, особенно троица Хезер, что в целом не настолько худые, как по канону. Они- королевы школы, даже в мюзикле есть строчка про довольно худую Веронику, что ей нужно скинуть несколько фунтов, они должны быть очевидно худее Вероники, а не наоборот.

Герой Джей ди плоский донельзя, точнее актер его играет вообще не очень. Где та соблазнительность и обаятельность, где этот жуткий красавчик, который покорил Веронику? Почему я не вижу эмоций у этого актера? После этого я вспоминаю Джей Ди в исполнении Райана Маккартана и Джейми Мускато и начинаю плакать, как их творение превратили в этот камень. Даже песня meant to be yours просто потеряла весь свой шарм, хотя это буквально самая популярная песня всего мюзикла и является его визитной карточкой

Я не понимаю, зачем сюда добавили столько новых песен. Оригинально мюзикл длится где-то час 40, а тут впихнули какие-то новые песни, убрав весь антураж при том ничего нового не добавив. Вполне можно было бы где-то минут 30 точно убрать. Некоторые моменты получились слишком уж затянуты.

Жаль, что на Кинопоиске нельзя посмотреть полную версию постановки, все, кто знакомы с оригиналом поняли, какие сцены оказались вырезаны из-за пропаганды, но это не вина постановки, но меня до сих пор убивает один момент. Одну из песен точно заменили в отличие от бродвейской версии, где Курт и Рэм были готовы повеселиться с Вероникой будучи бухими в стельку. В оригинале играла песня blue, здесь же играет you’re welcome. Она, конечно, не имеет настолько пошлый контекст, но на слух звучит куда круче и веселее, юморнее что ли.

В заключении стоит сказать, что если вы не знакомы с другими версиями постановок, то эта вам точно понравится. Если же покопаться в интернете и найти более старые версии этого мюзикла, то вы явно поймете, что есть куда более качественные постановки по части актерской игры и качеству вокала с его эмоциональной окраской.

7 из 10.

06 июля 2024 | 13:02

Я обожаю Хезерс. Смотрела много постановок, эта оставляет желать лучшего. Если вы до этого не были знакомы с Хезерс, не видели ничего, кроме фильма, не слышали песен, то эта вариация мюзикла вам может понравиться. Но тем, кто посмотрел несколько постановок такое уже не зайдет. Разберем плюсы и минусы:

+ Хорошая массовка. Видно, как актеры стараются, действительно стараются. На них приятно смотреть, а песни только радуют. 'Big Fun', пожалуй, понравилась больше всего. Все очень весело, задорно. Массовке ставлю не просто плюс, а жирный плюс

+ Сами Хезерс. Они гармоничные, хотя блондинка немного переигрывает, но это не сильно выбивается из образа. 'Candy Store' исполнена шикарно. Серьезно, у меня даже мурашки побежали от исполнения. Как и 'Never Shut Up Again'. Но все же чуть больше жесткости в голосе, тогда все заиграло бы еще сильнее. Хотя и так неплохо

+Красивые декорации и качественная съемка

- Очень много лишних песен. На Я.Музыке есть прекрасный плейлист из 22 композиций, зачем запихивать еще, когда это ни на что не влияет? Минут 40 можно было смело сократить, если выкинуть эти лишние песни.

- Джей Ди. Не хочу говорить плохо про актера, но... Он никакой. Ты хоть что-то можешь отыграть?

Джей Ди должен быть соблазнительным, немного безумным и очень харизматичным. Актер не передал вообще ничего из его образа. Визитная карточка — Meant to be Yours — была безбожно испорчена. Я не знаю, как можно запороть основную композицию, но он это сделал. Слушаешь и думаешь, что вот-вот сейчас что-то будет, но нет. Ничего не происходит. Никаких эмоций, а тем более персонажа, в нем не ощущается

+- Вероника. Иногда было хорошо, актриса старается, но она не всегда смогла вытянуть образ. Во многом это вновь претензия к куче лишних песен. Даже чувствовалось, как актриса устает

- Такой себе минус, но актеры не в том возрасте, чтобы отыгрывать школьников. Взять бы немного помоложе... Тот же Джей Ди явно должен быть лет на 5 младше

Итог: если вы видите Хезерс в первый раз, то мюзикл может вам понравиться. Но есть и другие постановки (да, съемка не такая классная, а реквизит может быть намного беднее), которые подарят больше эмоций и удовольствия, они не будут затянутыми, а песни песни будут нормально исполнены (хотя бы визитные)

24 июня 2024 | 18:05

Я давно знакома с более ранними версиями мюзикла, поэтому была очень рада, когда увидела свежую в хорошем качестве. В целом, она неплоха.

Большая часть классических песен осталась на месте, но как минимум одну из прошлых заменили на пару чуть новых, чуть менее интересных.

Не могу сказать, что все актёры выдают свой максимум - Джей Ди абсолютно серый, от него не прёт в нужной степени энергетикой этакого обаятельного психопата. Не хватает драйва. Он хорошо отыгрывает грусть, боль и непонимание, но вот песня 'Veronica, open the door please' совсем не вышла, а должна быть одним из главных достояний мюзикла. Зато актёры второго плана очень круты, и лично меня пару раз впечатлили за время просмотра.

Если говорить о постановке номеров, то тут тоже ничего особенно потрясающего внимания, всё просто нормально. Например там, где в прошлых постановках изобретательно обыгрывался путь Вероники до дома Джей Ди, здесь это просто два шага туда-сюда по камерной сцене размером с комнату. Интересные трюки выполняют два футболиста из школьной команды, да и вообще по классике за задним планом следить интересно.

Подводя итог, мюзикл хоть и не является зрелищем исключительным, и вряд ли заставит ваш мозг взорваться от своей шикарности, он всё ещё приятен на вид и на слух, и стоит как минимум попробовать его глянуть, если вы фанат этой истории.

16 февраля 2023 | 01:20