Они из переписи населения!

Парень, нас не нужно переписывать…

(примерно 81-ая минута фильма)

Мойка

Сюжет. Снуп устраивает Дре на автомойку…

У фильма есть положительные отзывы, но давайте будем честны – “Мойка” не получилась. Это абсолютно проходная афроамериканская комедия. Любопытный момент, снимал ее Ди Джей Пух, т.е. сценарист шикарной “Пятницы” (не так давно писал рецензию) с Такером и Кьюбом.

Планировал ли Пух нечто подобное – возможно, но как режиссер он не справился (нет ничего удивительного, что Пух надолго покинет режиссерское кресло). Почему? Кино распадается на какие-то странные зарисовки (с далеко не самыми приятными персонажами, чего уж там).

Я бы мог понять, если бы они были смешными, но с юмором тут туговато. Герои Дре и Снупа постоянно ругаются – зачем они вообще тогда живут вместе, развожу руками. Что же касается персонажа Эминема, который названивал своему боссу – ну-у-у, такое себе (могло бы быть и поярче). В первой части фильма ничего толком не происходит, Пух явно тянет время.

Дре и Снуп тупо работают на мойке. Кто-то может возразить, что и в “Пятнице” герои просто сидели на крыльце, но ведь у Гэри Грея реально было ржачно и душевно, согласитесь.

Во второй же половине – Пух начинает кринжовать по полной программе (да-да, я про сюжетную линию с похищением начальника). Чушь несусветная (и скучноватая). Короче, “Мойка” не зацепила. Понравилась только песня, которую включил Снуп в самом начале фильма, когда они пришли домой. Да и толстый полицейский.

Только из-за уважения к очень талантливым музыкантам (Дре, Снуп и Эминем) не стал окрашивать рецензию в красный цвет. Лучше пересмотрите “Пятницу” или “8 милю” с Эминемом. Субъективно.

10 мая 2024 | 13:19