Got a secret. Can you keep it? Swear this one you'll save! Better lock it, in your pocket. Taking this one to the grave.

Сериал 'Милые обманщицы' выпустился весной 2010 года. Именно тогда произошел буквально Б-У-М среди моих подруг - заядлых интернет-девушек, которые часами на разных сайтах смотрят сериалы. Увы, в скором времени к этой категории присоединилась и я. Рассказывая об этом сериале, знакомые поведали мне историю о четырех подругах, которые были связаны пятой - лидером их компании, исчезнувшей на целых 365 дней после одной из их гулянок. Казалось, сериал меня не зацепит: слишком уж предсказуем конец этой истории. Но увидела я совсем не то, что ожидала.

«She knew to much. - A»

Кажется, что на первой серии можно было поставить точку, ведь главное звено дружбы Арии, Ханны, Эмили и Спенсер нашли мертвой после года расследования, но от 'мертвой девочки' начинают приходить смс-ки с угрозами рассказать всем и каждому их самые опасные секреты. Здесь каждый может попробовать себя в роли сыщика и детектива. Простор фантазии: в сериале очень много необычных героев, даже главных четверых девчонок можно заподозрить в причастности к злосчастным смс и (даже) убийстве их пятой подруги - Элисон. Однако, с каждой новой серией все труднее становится остановить свой выбор на определенном персонаже в качестве убийцы.

«You're as in the dark as Jenna. Looking for me. In all the wrong place. - A»

Помимо индивидуального расследования в сериале показан безграничный поток проблем, которых и сейчас с лихвой хватает в жизни: предстоящий развод родителей, проблемы с лучшей подругой, непонимание окружающих, проблемы с деньгами. Одна из таких ситуаций кажется вам знакомой, не так ли? Решение проблемы - половина дела, надо ещё эту проблемы как-то пережить, что и делают наши девчонки.

«You'll get your $$$ back. If you do what i say. Sweet dreams. - A»

Перейдя к собственно сериалу, как к работе режиссеров, актеров, сценаристов и пр., можно сказать, что все они постарались на славу. Чувствуется их присутствие в сериале, даже если они и не появляются в кадре. А так же хотелось бы отметить (я - не я, если не упомяну имя этой актрисы в своей рецензии) игру Саши Питерс, той самой Элисон, о которой говорится по мере развития событий в сериале. Её герой - не самый идеальный, поведение героя - не самое лучшее по отношению к другим, но показать это на экране 14-летней девочке, стоящей наряду с 20-25-летними актрисами, - таланта хватает не каждому.

Я люблю этот сериал. Я смотрю его, как только в свет выходят новые серии. И я не могу переставать удивляться, какие чувства начинаю испытывать во время его просмотра.

«Heads up. BFFs. It's open season on liars and i'm hunting...-A»

02 марта 2011 | 14:00

Сериал вообще хороший, но немного запутанный...

Ария — та, кто умеет хранить секреты ото всех: мамины от отца, папины от мамы, брата от родителей, собственные от подруг, прятать любимого ото всех. Она, хоть и самая хрупкая, по истине сильная и волевая. На протяжении всего сериала она борется за счастье семьи, за положение брата, за свою любовь, за подруг. Сама не знаю почему, но именно Ария импонирует мне больше остальных обманщиц.

Спенсер — мудрая, рассудительная и зацикленная. Она больше всех зациклена на расследовании, на преследовании «А», на поиске улик, виновных. В её семье не все в порядке, более того, она и её оказывается в эпицентре всех криминальных событий, связанных со смертью Элисон. Тем не менее, часто переступая через себя и свои чувства, она продолжает борьбу.

Эмили — милая, добрая, честная и правильная девушка, любящая родителей, успешно занимающаяся плаванием таит секрет ото всех. Но невозможно скрывать то, что на поверхности, к тому же, если об этом знает А. Весь гнев А рушится почему-то на неё, но она не выглядит отчаявшейся, хотя её героиня не так интересна в первых 2 сезонах, как дальше

Ханна — блондинка, любящая дорогие вещи, следящая за своей фигурой. Когда еще Элисон была жива, Ханна была толстой, закомплексованной и неуклюжей девушкой, но смогла преобразиться в самую популярную девушку в школе. Она всегда тяжело переживает любую драму, ей приходиться принимать трудные решения и даже предавать близких, но она старается оставаться верной себе. В моих глазах она сломала стереотип блондинки

Элисон — девушка, которая все секреты унесла в могилу. Да, хотя она мертва, но сериал о ней, о её смерти и её секретах, которые узнают девочки. Действительно она многое скрывала, была не самым приятным человеком и помимо родителей и подруг о её смерти не особо скорбили. Многие желали ей отомстить за то, что она когда-то наделала, но тем не менее эта героиня могла держать в себе океан тайн, в том числе и своих, умела быть другим человеком, скрываться. Она мечтала умереть молодой и чтобы её смерть была загадочной. Что ж, её мечта сбылась: пятнадцатилетняя девушка мертва и никто не знает виновного…

Джейсон, мне очень понравился как актёр и по внешности. Мне бы хотелось его видеть с Арией, а с Спенсер не с Тоби, а с Рэном. Тоби подходит Эмили, если б не лесбиянка она была, а Ханна хорошо выглядит с Калебом.

Актёры подобраны очень хорошо!

Кто не смотрел, советую посмотреть, очень хороший сериал.

04 мая 2013 | 22:38