Много слышала об этом сериале, поэтому во время весенних каникул решила все-таки глянуть на его содержимое.

Пилотный эпизод начался, как нам всем известно, с пропажи одной из главных героинь. После первых пяти минут у меня сложилось впечатление, будто я смотрю фильм ужасов или триллер, что очень обрадовало меня, так как сериалы про 'тишь, гладь да божью благодать' уже наскучили. Так же обрадовала песня в титрах 'Secret' в исполнении The Pierces, так как я очень люблю эту группу. У меня появилась надежда, что этот сериал не разочарует своим саундтреком...

Однако вскоре я все-таки разочаровалась. Сюжет показался до безобразия скучен, а главные героини не казались мне интересными. Проблемы, затронутые в сериале, уже настолько заезженные, что уже тошно вообще включать телевизор. Мы постоянно видим на экране измены родителей, их расставания и разводы, переживания их детей, как в семье у Арии...Клептомания Ханны и её отношение с парнем, которому на неё наплевать, также скучны...Только тревожные сообщения от A. хоть как-то подогревают интерес.

Словом, пилотный эпизод оказался самым интересным для меня, а самой любимой героиней оказалась Дженна. Я могу точно сказать, что этот сериал не для меня, так как я бросила его уже на 10 серии. Его стоит начать смотреть, а вот нужно ли продолжать-это уже вопрос вкусов.

Ставлю

за Дженну, за уважение к каналу ABC,за довольно милый саундтрек и за прекрасную песню The Pierces-Secret в начале каждой серии.

30 мая 2011 | 19:29

Искала что-нибудь наподобие «Отчаянных домохозяек», но так, чтобы не смешно, а страшно, с намеком на фильм «Я знаю, что вы сделали прошлым летом». По описанию этот сериал, казалось бы, идеально подходил! Но…

Как уже многие писали в негативных отзывах, сериал слишком затянут. Слишком! Там одна болтовня! Причем болтовня, совершенно не двигающая сюжет. Сначала я посмотрела серий 8, почти в один заход – я все надеялась на обещанный «детектив-триллер», указанный в аннотации. Но его нет и в помине, не считая одной минуты раз в две серии. Когда же создали этих бесконечных ТВ-проектов поймут, что лучше короче, но качественнее. Четыре сезона?! Вы смеетесь?!

Через некоторое время я остыла, вернулась к сериалу и посмотрела еще три серии. Ничего не изменилось! Люди, не попадайтесь на недобросовестную рекламу, этот сериал и в подметки не годится «Отчаянным домохозяйкам». Там и детективная линии – каждый сезон новая, и отличный юмор, и качественные, продуманные житейские ситуации. Здесь нет ничего, кроме мелодрамы. И раздражает больше всего эта наглая ложь в жанровом описании сериала. Ну заявили бы сразу, что это молодежная мелодрама с редкими элементами триллера. Все! Никаких бы не было претензий!

Персонажи тоже не вызывают особых симпатий. Да, яркие девушки, но какие-то, мягко скажем, неумные. И непорядочные. В первой серии сразу покоробило, когда Эмили познакомилась с Маей, и та начала задиристо спрашивать, мол, ты что, травку не куришь? А Эмили: «Что я, совсем древняя? Конечно, курю!» И прям даже обиделась, что ее подозревали в наличии ума и правильном поведении. Господи, чему они молодежь учат такими сериалами? Эти множественные любовные линии в сериале тоже не вызывали ничего, кроме раздражения. Особенно связь Арии с учителем. Постоянное перетекание из пустого в порожнее и дурацкие беседы о своих чувствах. Конечно, когда детективной линии и страшных моментов кот наплакал, надо же чем-то разбавлять и растягивать!

Поражаюсь высокому рейтингу.

Баллы ставлю только за редкие моменты триллера и за Ханну. На нее хотя бы приятно смотреть.

28 июня 2014 | 13:50

Признаюсь честно, я люблю 'школьные' фильмы и сериалы. Чаще всего они ненавязчивы, красиво сняты, в них играют молодые привлекательные актеры... Это (и еще скука)) побудило меня посмотреть один сезон 'Милых обманщиц'.

Главный минус сериала - куча сюжетных нестыковок, которые очень бросаются в глаза. Такое впечатление, что сценаристов это не слишком заботит - в надежде, что зритель не заметит ляпов и нагромождения бессмыслицы за атмофрерой тайны и красивыми мордашками главных героинь, они сосредоточились на том как бы растянуть интригу подольше. причем любыми средствами.

Судя по тому, что сериал идет уже третий сезон, их расчет оправдался.

за саундтрек от прекрасных The Pierces, симпатичную Люси Хейл, ее учителя и Холли Мэри Комбс)

18 октября 2012 | 17:19

Надо сказать, что иногда я люблю посмотреть что нибудь легкое, какой нибудь незатейливый сериальчик об игрушечной и сказочной жизни, чтобы просто скоротать время. Так вышло и с этим сериалом. Пилотная серия не то, чтобы понравилась или заинтриговала, но порадовала красивыми актерами и тайной смерти одной из 5 главных героинь. И вот я начала смотреть дальше...

Сюжет

По сути своей примитивен до нельзя и если брать в расчет главную замануху в виде секрета аля 'Что вы сделали прошлым летом', то получиться сериал ни о чем. Главные героини как дети в песочнице и секреты у них такие же: сестра увела парня у подруги, папа изменил маме, кто-то с кем-то переспал, а кто-то с кем-то нет, девочка любит другую девочку, а учитель свою ученицу. Это тайны, секреты? Это детский сад! Да жизнь любой российской школьницы куда поинтереснее будет скажу я вам. Короче говоря, главные героини занимаются тем, что носят красивый шмотки, болтают друг с другом и постоянно перетирают свои так называемые 'секреты', которые им самим кажутся жуть какими страшными.

Плюсы сериала

1. Красивые актеры. Девочки, играющие главные роли очень миленькие, приятно на них смотреть, одеты всегда симпатично, да и мальчики в сериале тоже ничего, вполне няшные, как сейчас принято говорить.

2. Таинственный А. На нем то и держится весь сериал, а точнее на простом любопытстве зрителей узнать кто это?

3. Привлекает то, что отношения между героинями и вправду похожи на типичную женскую дружу, тут все как в жизни. Одна девочка заводила (Элисон), как правило стерва и редкостная дрянь, такая своеобразная пастушка и ее подружки- милые овечки, которые послушно выполняют все ее приказы (нередко во вред себе и другим), ловят каждое ее слово и ходят за ней по пятам. В любой школе мира, в любом классе, вы легко сможете увидеть такое стадо.

4. Саундтрек. Классная песня и заставка мне очень понравилась, такая гламурненькая я бы сказала.

Минусы сериала

1. Затянутость и натянутость. Это пожалуй основные минусы, нет динамики, нет напряжения, все как то ровненько, уже на 5 серии ловишь себя на мысли, что тебе кажется будто ты сама живешь в этом тихом и уютном мирке будущих отчаянных домохозяек.

2. Отсутствие по настоящему интересных секретов и интриги. Вышеупомянутые Отчаянные домохозяйки в этом смысле были куда интереснее ( первые пару сезонов)

3. Скучно. Да сериал именно такой, его можно смотреть только от сильно нечего делать.

4. Отсутствие какого либо намека на юмор.

Вывод:

Скоротать время - самое оно, легкое, незатейливое кино.

22 февраля 2012 | 17:51

К сериалу с самого начала была настроена предвзято, в описании я увидела кальку с моих любимых 'Отчаянных домохозяек', что не могло не оттолкнуть.

В центре сюжета 5 подруг, одна из которых умерла, но на протяжении всего сериала, вообщем то оставалась эпицентром событий, связывающим все происходящее. По-моему отсылка очевидна. Тем не менее, от домохозяек тут немного. Это одновременно и радует и огорчает. Не хватает продуманности сюжета, оригинальных интриг и оригинальности в целом, тонкого юмора и других прелестей моего любимого сериала ну и да ладно.

После просмотра нескольких серий поняла, что это уже больше напоминает 'Сплетницу'. Если честно, упомянутый сериал вызывает у меня не самые приятные эмоции, поэтому 'Милые обманщицы' стали восприниматься еще тяжелее...

Копировать ход с sms-сообщениями, приходящими героиням от анонима было неудачным решением, на мой взгляд.

Вообщем, меня сериал не зацепил. Смотрю, чтобы узнать развязку, но сомневаюсь, что меня она впечатлит и отличится особой оригинальностью. Впрочем, даже если и так, то сериал все равно не заслуживает от меня максимально высокой оценки, так как то, что ведет к развязке не так уж и 'вкусно'...

Да простят меня поклонники, среди которых и мои многочисленные друзья.

Еще бы чуть-чуть оригинальности и поменьше затянутости.

03 августа 2012 | 00:56

За 'Милых Обманщиц' я взялась, когда вдруг возникло желание 'завести и себе какой-нибудь любимый сериал'. Все вокруг только и говорят, что о братьях Винчестерах, Дэймоне со Стефаном, Хью Лори... Прошла эра латиноамериканских мыльных опер, настал черед целого конвейера сериалов родом из США. И мы успешно поддержали этот конвейер. Сериалы плодятся как грибы после дождя, и вот народ покорно смотрит уже 8 сезон Хауса, 7 сезон Супернатурального...

Ну а я выбрала для просмотра вот такой сериал, относительно новый (в июне стартовал только лишь 3 сезон) и с незатасканным сюжетом. Про книгу, по которой написан сценарий, не скажу ничего, так как не читала. А вот сериал действительно можно смотреть. Мало затертых штампов, хорошо держится главная интрига... Разве что уже с первых пяти серий ощущается характерная для всех сериалов-мелодрам затянутость. Ну зачем так много, долго и нудно раздувать проблемы с родителями Арии и с ее 'запретной любовью' к учителю?! На мой взгляд, именно сюжетная линия этой героини- самая неинтересная и вялая, так что пока на экране мелькала Ария, я спокойно уходила на перекур, не волнуясь о том, что пропущу нечто Важное и Нужное для дальнейшего сюжета. Исполнительница этой роли (Люси Хэйл), в свою очередь, выглядит явно не в своей тарелке, сложно ей поверить хоть на минуту. Это тем более удивительно, потому что в Истории Золушки номер три, которая вышла не так давно, госпожа Хэйл очень даже ничего и вполне натуралистично смотрится в роли Золушки. Так что, если Люси запала вам в душу, лучше посмотреть 'Историю Золушки3', чем 'Милых Обманщиц'.

С другой стороны, самая насыщенная сюжетная линия касаемо четырех ГГ- это жизнь Эмили. Вот уж эту девушку постоянно судьба крутит-вертит во все стороны, и школьница вынуждена переживать не лучшие времена. За ее приключениями следить гораздо интереснее, чем за остальными. Конечно, помимо Главной Сюжетной Линии.

Вот уж здесь вам придется постоянно быть в напряжении, ибо с каждой серией вопросы накапливаются со скоростью снежного кома, а ответы не спешат появляться. Не знаешь, во что верить: то ли милашка Элисон все-таки не умерла, то ли за 'А' работают все подряд знакомые наших ГГ. Лично я уже в самом начале не выдержала и прочитала спойлеры к обоим сезонам, но и спойлеры все равно не дают всех ответов, потому что Интрига продолжается, 'А' набирает обороты в своей мести, на подходе- третий сезон, и все только начинается...

Так что, если вы любите элементы детектива, загадочность и интриги- добро пожаловать к телевизору (или в Интернет, где можно без лишних нервов посмотреть хоть все серии подряд) на просмотр 'Милых Обманщиц'. Минусы кроются лишь в недостаточно убедительной игре (но ведь это и не серьезное кино, а всего лишь сериал, вряд ли типичная его 14-летняя аудитория на такое обращает внимание) и чрезмерной затянутости, когда дело касается личных проблем девушек. Хотя... О чем тогда снимать 8 сезонов?...

P.S. Безумно нравятся Дженна и Тоби. Загадочны до ужаса, и такие интересные. Самые оригинальные герои сериала.

13 июня 2012 | 15:30

Сериал PLL очень напоминает «Отчаянных домохозяек». Те же благополучный район, группа подруг, у каждой по скелету в шкафу и еще несколько под тумбочкой. Неожиданная смерть одной из подруг порождает за собой цепь загадочных событий. Секреты, детективный флер, элементы триллера, а также стильные, красивые актеры – все это действительно быстро затягивает. Но все же он пресноват.

Первая серия – это просто каталог идей фильмов для взрослых. Там и секс в общественном месте, и интрига преподавателей со студентками-школьницами, и супружеские измены в машинах, и лесбийские игры. Там нам показывают то, что больше не покажут - страстная сцена в туалете между двумя ключевыми персонажами. Позже нас ждут только их бесконечные выяснения отношений. Много сырых моментов. Такое ощущение, что над характерами почти не работали. Много сюжетных линий просто запороты.

Самая сухая героиня - Ариа. Возможно дело в игре актрисы (однообразное выражение лица на все случаи жизни), возможно просто недоработка сценаристов. Хороший потенциал для интересного персонажа – трудности в семье, роман с учителем. Но крайне скверное воплощение.

Вслед за Арией идет Эмили. Ей богу, совсем не верится в чувства Эмили и Майи. Очень уж скучно разворачиваются их взаимоотношения. Имея на руках несколько поводов растормошить эту сюжетную линию, сценаристы этого не делают. А ведь можно было бы! Слишком быстро девушки соглашаются с тем, что друг другу нравятся. Нет тут, как бы это сказать, секса что ли, страсти, накала. Ощущение, что это просто дань моде – добавить нетрадиционную пару. При этом, не задумываясь, как это на самом деле бывает в подобных парах. Не хватает соли в этом блюде.

Почти не угнетают Дженна и Тоби. Надеюсь, эти ребята продержатся на нужной волне как можно дольше. Хотя в них все время норовят добавить унылости. Самая живая, безусловно, Ханна. За ней очень интересно наблюдать, ей, действительно, сопереживаешь.

Очень надоедают и веселят все эти напуганные взгляды от каждой смс, тени, шороха. Это было бы уместно в полнометражном фильме, т. к. нагнетание обстановки мягко бы подвело к финалу. А финала саспенса PLL пока не видно. В первых сериях все это смотрится еще куда ни шло, но чем дальше, тем смешнее.

Тем не менее, сериал мне понравился. Планирую его досмотреть, если не будет бездумного наляпывания сезона на сезон. Кстати, на мой взгляд, такой сериал должен быть длиной не более сезона. Либо придется вводить новую страшную тайну, равную по силе мертвой стервочке, вовсю рассылающей смс-ки.

06 июля 2011 | 15:51

Много была наслышана об этом сериале и наконец-то посмотрела. Первая серия что называется 'галопам по Европам'. Неприятного вида девица пропадает в лесу, спустя три секунды объявляют розыск, спустя пять секунд проходит год.

Дальше нас ждут девочки в кукольных платьях с идеальными укладками и секретами, которые должны произвести эффект взорвавшейся бомбы.

Секреты на проверку оказываются банальной чепухой, я то уже размечталась, что придумают что-то более жестокое или более психологичное. Но нет 'Я целовала парня сестры', это и есть один из самых страшных секретов, который заставляет каждый раз сжиматься от страха. И если бы эти секреты были верхушкой айсберга это еще ничего, но все девчачьи секреты были того же уровня.

Не одна мыльная опера не минует эту тему, и дальше следуют проблемы отцов и детей. Да у всех обманщиц они есть, а так же постоянные столкновения интересов и всевозможные запреты. Но у злодеев и злодеек, а так же всех несчастных детишек родители просто на просто отсутствуют.

Ария Мондгомери вызывает интерес только своей лав стори с Эзрой. Ария и Эзра, пара, которая привлекла внимания, чуть ли не половины зрителей, у меня признаться тоже именно вызывала интерес. Милая история любви ученицы и учителя. Интересное начало и банальное развитие. Спустя 15 минут после знакомства Эзра целует Арию в туалете, очень романтичное. Буквально на следующий день следует курьезное продолжение знакомства, а затем чуть ли не признание в любви, и терзания по поводу запретности их, неизвестно от куда взявшегося чувства. Буквально первые 18 серий актер, играющий Эзру, спасал положение своим смазливым личиком, но дальше даже он перестал вызывать интерес.

Эмили Филдс и Спенсер Гастингс выглядят на одно лицо, постоянно путала их. Но Эмили оказалась лесбиянкой, а Спенсер любила доводить сестру до бешенства, уводя у нее женихов. И если любовные похождение Эмили выглядят фальшиво, абы куда-нибудь, но впихнуть нетрадиционную ориентацию, то отношения богатой девочки Спенсер и всеобщего изгоя выглядят шаблонно. Ханна Мэрин милая девушка, изменившаяся больше всех. В начале у нее были проблемы с родителями и излишним весом, а затем с популярностью и кражами. Но все же все «пороки» она поборола.

Главная тайна вокруг погибшей Аллисон интересна, а сама Аллисон вообще вызывает отвращение, как с ней вообще возможно было дружить. И она выставляется, чуть ли не дьяволом в юбке. Все плохие поступки совершала именно она, а четыре невинных подружки просто на просто овечки рядом с «волчицей».

Актерской игры тут по попросту нет, здесь есть красивые девушки, с идеальными укладками. Типичная школьница каждый день выглядит как супемодель, ходит на высоких каблуках, в дизайнерской одежде и с макияжем для красной дорожки. Особое раздражение вызывает актриса играющая Арию, кроме смазливой внешности и кукольного роста, у ее героини ничего нет, а ее глупость ужасно раздражает. Где то к середине первого сезона на любовные отношения и дружбу Обманщиц, на их бытовые проблемы становится скучно смотреть, а интерес держит только интрига вокруг загадочной команды А и расследований Обманщиц.

27 августа 2013 | 22:20

Постараюсь не описывать сериал так как это сделано в предыдущих рецензиях.

Смотрю милых обманщиц и получаю удовольствие. Как и с сериалом сплетница меня мучают догадки, а кто же такая А, и почему? С каждой новой серией у меня меньше ответов, но все больше вопросов. Сюжет немного запутанный и сложный.

Думаю этот сериал меня многому научил и не только сериал но и книги. А в общем спасибо Элисон Дилаурэнтис, и спасибо остальным девушкам. Признаюсь книга гораздо интереснее. В сериале я больше обращаю внимание на А. А в книге я смотрю за поведением девочек, поступками, что же они делают в той или иной ситуации и набираюсь опыта. А почему большое спасибо Элисон??

Ну эта девушка многому меня научила. Знала когда и что сказать, в какой момент лучше сделать что либо. То как она заставляла людей вокруг чувствовать себя особенными. А подарки которые она дарила девочкам, все такие оригинальные, небольшие по размеру, но с большим смыслом. Любительница тайн и загадок. А так же присматриваюсь к тому, что девушки одевают.

Я думаю, этот сериал подойдет тем, кому понравилась Сплетница и Отчаянные домохозяйки. Любителям детективов. В общем, смотрите и получайте удовольствие, только не заиграйтесь...

24 марта 2013 | 02:02

Тревога охватила 90 процентов населения маленького американского городка Роузвуд с тех пор, как убили одну из его обитательниц - белокурую мадемуазель 15-и лет по имени Элисон, королеву красоты, пчелиную матку местного девичьего улья и просто хорошую девушку. И, вроде все идет своим чередом, но неспокойно как-то. И особенно нервничают четыре школьницы, бывшие подруги Элисон. Свою Сейлормун они потеряли, и выяснить кто убийца надо, а при луне даже гулять страшновато стало, не то, что творить возмездие. А тут еще смски странные на телефон приходят, таинственный/ая “А” угрожает раскрыть все скелеты в шкафу, которых, как вы и сами уже, наверное, догадались, у школьниц насобиралось на целое кладбище. А как еще иначе, вспомните свои школьные годы. Наверняка ведь, вы тоже спали с учителями, воровали из бутиков и поджигали чужие гаражи.

Героини сериала “Милые обманщицы” - героини нового типа. Это в девяностые для обретения популярности нужно было всего-то перейти в блонд, подмешать в характер капельку стервозности и обзавестись стайкой хохочущих девчат, исполняющих роль свиты. Двадцать лет спустя этого недостаточно, что и доказывают создатели очередной мыльной оперы, покорившей телеэкраны. Элисон, созданная по лекалу героини девяностых, продержалась в живых ровно бесславных пять минут первой серии, тот самый отрезок времени, который обычно показывают до опенинга.

А дальше на первый план выйдут девушки, чьи характеры проработаны по современным правилам. Теперь героиня должна быть умной, предприимчивой и очень сообразительной. Впрочем, от старой школы тоже отказываться не стоит, а то получится еще как в хипстерском сериале “Девочки”, где девушки до безобразия натуральные, с целлюлитом, и шмотки не каждую серию меняют. Поэтому весь квартет “Милых обманщиц” выглядит так, будто в свободное время от школы и детективного расследования девушки подрабатывают либо топ-моделями, либо элитными проститутками. В любой момент дня и ночи героиня должна проявить не только смекалку, но и быть во всеоружии, то есть безупречно накрашенной. И желательно, чтобы ни один локон из прически не выбился, а то не комильфо.

Однако же, при ближайшем рассмотрении, выясняется, что французский маникюр и бесконечный гародероб - чуть ли не единственные достоинства юных следопыток. При всем при том, что сценаристы чуть ли не капслоком пытаются приписать девчонкам недюжинный ум в сочетании со здоровым любопытством, им далеко не только до мисс Марпл и Эркюля Пуаро, но даже до Вероники Марс. Да и сама детективная интрига, лихо набиравшая обороты первые серии, постепенно сходит на нет и становится бесцветным фоном для основных событий сериала, а именно, выяснения кто в кого влюблен и кто с кем переспал. Героини лихо меняют парней, а то и девушек через стандартный промежуток в 5-6 серий, пары неоднократно реорганизуются.

К сожалению, сериал не строится по схеме классического английского детектива, где круг потенциальных убийц четко очерчивается в первые 15 минут. Неугомонные творцы цикличного сценария время от времени подсовывают зрителю, а заодно и девчонкам новых персонажей, после того как решат, что из старых уже выжали все, что можно. Городок Роузвуд хоть и небольшой, молодежи там предостаточно, и смена главного подозреваемого происходит примерно с той же частотой, как и любовные увлечения какой-нибудь из обманщиц. Так и выходит, что уже миллион серий, вместившийся в вагон сезонов, зритель вместе с обманщицами пытается разгадать, кто же завалил в конце концов эту Лору Палмер двадцать первого века и кто скрывается за таинственным однобуквенным псевдонимом. А узнать-то надо, поэтому The show must go on.

30 сентября 2015 | 22:53