Сюжет

Rosewood [Роузвуд] - маленький городок с огромным количеством скелетов, спрятанных в шкафу каждого, кто имеет хоть какое-то отношение к этому славному месту. Спенсер, Эмили, Ханна, Ария и Элисон лично в этом убедились. История рассказывает о пятерых потрясающих девушках, жизнь которых превращается в ад после пропажи Элисон и появления загадочного -Э.

Персонажи

Спенсер Хастингс - умная девушка, которая с каждым сезоном поражает своим интеллектом. Пожалуй, в сериале она играет ключевую роль. Не будь Спенсер, девушкам не удалось бы разоблачить и части тех коварных казней, что строил им -Э. Жизнь Спенсер отдалённо напоминает соревнования, в которых она обязана победить. И никак иначе. В её семье творится полный хаос, а родители вечно давят тем, что Спенсер обязана быть лучшей всегда и во всём.

Эмили Филдс - талантливая спортсменка и танцовщица с очень сложной душевной организацией. Этой очаровательной девушке приходится в жизни совсем не сладко. До определённого момента ей приходилось долго думать над тем, что же всё-таки она из себя представляет. Ей очень сложно было принять то, что она имеет влечение к девушкам, но благодаря подругам и своей храбрости, ей удаётся принять себя такой, какая она есть. (Сначала не совсем понимала, для чего её сделали лесбиянкой, но досмотрев сериал, начала понимать, что это играет определённую роль в сюжетной линии). [Мой любимый персонаж]

Ханна Марин - эффектная красивая девушка, любящая дочь и отличный друг. Ханна - одна из тех людей, кто не стесняется говорить то, что думает. Одна из тех, кто готов броситься в омут с головой ради любимых. Одна из тех, кто готов пожертвовать собой ради людей, которые значат для неё очень многое. Это девушка -сорвиголова. Если ей пришло что-то в голову, она сделает всё, чтобы исполнить задуманное.

Ария Монтгомери - на мой взгляд, мало раскрытый персонаж. Её жизнь чем-то напоминает роман с интригами и расследованиями. Те годы её жизни, что мы наблюдаем в сериале, полностью посвящены проблемам, которые связаны не только с таинственным -Э и семейными тайнами, но и с романтическими отношениями со своим молодым преподавателем английского языка.

Элисон Дилаурентис - если вы хотите знать, как найти приключения на своё самое аппетитное место и/или как заиметь много поклонников и врагов, то, думаю, вам стоит спросить об этом именно её. Эта девушка - коварна и мила одновременно. В ней словно сидят ангел и демон, которые поочерёдно управляют её действиями. Глядя на неё в сериале, порой возникает желание её убить. Но оно пропадает тогда, когда находится объяснение каждому её поступку, или милая Эли совершает что-то такое, что до жути умиляет.

О второстепенных персонажах много говорить не буду, но меня очень зацепила Мона Вондервол. Джанель Пэрриш удалось передать характер Моны Вондервол просто потрясающе. Мона вызывает такие же эмоции, как и Эли, только вот эту очаровательную брюнетку сначала хочется пожалеть, потом прибить, потом снова пожалеть, какое-то время жалеть и всё-таки начать боготворить.

Немного о самом сериале

Если вы хотите испытать на себе положительные и отрицательные эмоции, то вам необходимо посмотреть Pretty Little Liers. Этот сериал позволит вам испытать на себе все переживания и испытания, через которые проходят главные героини. Только вот жаль, что работа Марлен Кинг далеко не идеальна. В сериале столько недостатков, которые бросаются в глаза, что порой смотришь на них в положении *рука-лицо*. С самого первого сезона меня мучил вопрос: Почему я не видела душевных терзаний Эмили после смерти Элисон, если Эм любила её далеко не как подругу? Я ни разу не замечала, чтобы Эмили хоть как-то показала свои чувства по отношению к Элисон (попытки её поцеловать - не в счёт). Но это не такой страшный ляп в сериале. Возникали порой такие ситуации, где девушки убегали от -Э на каблуках по траве или грязи (при этом, убегали они очень быстро и даже не спотыкались). У них было столько моментов поймать -Э, что окажись я на их месте, я бы поймала его ещё в первом сезоне. Я боготворю Марлен Кинг за такой прекрасный сериал, но подобные недочёты режут глаза. Очень режут.

Тем не менее, несмотря на все недостатки, хочется отметить положительные стороны Pretty Little Liars. Во-первых, если вы действительно увлечётесь сериалом, после просмотра каждого сезона у вас в голове будет возникать что-то вроде 'Господи, как так? Неужели это случилось? Обалдеть просто'. Во-вторых, этот сериал затрагивает не только тему лжи и мести. В нём раскрываются проблемы семьи и взаимоотношений между её членами, проблемы полного принятия себя, проблемы настоящей дружбы, проблема взаимоотношений между людьми в целом. Сам сериал порой даёт ответы на многие вопросы, которые сложно спросить у кого-то вслух. Особенно если это связано с каким-либо нарушением закона, с самыми разными чувствами или даже гомосексуализмом.

Каст

Если вы хотите посмотреть на качественную игру актёров, то вы обратились по адресу. Хочу из всего каста PLL выделить Тройэн Беллисарио (!), Люси Хэйл, Кигена Аллена, Джанель Пэрриш, Эшли Бенсон, Тайлера Блэкберн, Иэна Хардинга. Эти молодые люди покоряют не только своим обаянием и очарованием, но ещё и своим профессионализмом. Отдельно хочется отметить великолепную Сашу Питерс, которая, не смотря на свой юный возраст, нисколько не уступает своим коллегам 'по цеху'.

Оценка

Напоследок: Я большая поклонница этого сериала, и, если бы мне довелось письменно выражать свою благодарность сериалу и его создателям, то в первую очередь я поблагодарила бы его за отлично подобранную музыку и, конечно же, за прекрасный саундтрек Secret в исполнении The Pierces.

Из-за недочётов и ляпов:

09 сентября 2015 | 19:25

Прежде всего хочу сказать, что это мой самый любимый сериал. Очень легко смотрится и постоянно остаются положительные впечатления после просмотренной серии. НО меня очень огорчает, когда говорят, что сериал похож на Сплетницу. Чем? Только тем, что кто-то пишет СМС-ки? Простите, но это не сходство с Gossip girl! Там Сплетница всему Манхэттену слала СМС и это был не шантаж, а просто разоблачение каких-то секретов прилюдно. А в Обманщицах -А не просто знает секреты, а играет с девушками, в этом сериале более продуманный сюжет, более интересные интриги. Простите, но Сплетница мне запомнилась лишь беспорядочными половыми связями и разбалованными детьми Манхэттенской Элиты, в Обманщицах же сюжет более приземленный, более близкий к реальному миру.

Также меня безумно злит, когда говорят, что Обманщицы похожи на отчаянных домохозяек. Опять же, чем? Только тем, что и в том, и в том сериале вначале подруга пропала и все. У Домохозяек свои бабьи проблемы, а у Обманщиц свои.

Сейчас я уже жду 4 сезон и сериал еще нисколечко не огорчил. Наоборот жду его как самое знаменательное событие. Актеры мастерски исполняют свою работу и я им верю. Сейчас в современном мире достаточно сложно найти подходящий сериал, но этот сериал действительно хорош. Ты сливаешься с героями воедино, чувствуешь также как они, вы становитесь семьей.

В сериале все продумано до мелочей, много интриг, которые постоянно подбадривают и забавляют зрителей. Также сериал учит нас принимать себя такими как есть. Здесь есть одна девушка, которая является лесбиянкой (я ни в коем случае не пытаюсь это пропагандировать) так вот она не решалась поверить в то, что с ней происходит и отрицала это, но от своей природы не уйти. Она научилась жить с теми физиологическими особенностями, которые ей были даны.

Также учит бороться со своими какими-то внутренними недостатками. Например Ханна Марин раньше была толстой девушкой, которая имела комплексы из-за излишнего веса, но после смерти лучшей подруги, она решила взять всю свою волю в кулак, похудеть, а также стать одной из самых популярных девушек в школе.

Также сериал рассказывает о сложных отношениях между детьми и родителями. Спенсер Хастингс является одной из главных героинь, а также самой умной, но она испытывает обидное чувство из-за того, что родители не ценят ее успехов и трудолюбия, из-за того, что они превозносят ее сестру выше, они буквально не воспринимают ее всерьез и из-за этого возникает недопонимание.

А также сериал рассказывает об отношениях между учителем и ученицей. Вы скажете, что это неправильно. Да, неправильно, но ведь и от этого в нашей жизни никуда не деться. Бывают и такие случаи, любви все возрасты покорны и это надо показывать, об этом над говорить.

Также сериал рассказывает нам о людях с ограниченными возможностями (слабовидящие). Они ведь тоже присутствуют в нашей жизни и испытывают много чувств и переживаний и не всякий раз готовы ими поделиться. И об этом тоже надо говорить. Это ведь все наша жизнь.

В общем не буду тут долго дискуссировать, а просто поставлю сериалу

10 мая 2013 | 13:17

Сериал о четырех девушках с секретами и страхами перед таинственным 'А'. Каждый их шаг известен незнакомцу и каждый проступок новый повод шантажировать их.

Оригинальный сюжет и непредсказуемое истечение обстоятельств. Этот сериал завоевал многих любителей детективов. В каждой серии все больше вопросов на которые нет ответов. При просмотре постоянно возникает один и тот же вопрос: 'Кто такая А?'. Но ответа нет. Сериал идет уже 4 сезон, но ни герои, ни зрители так и не нашли ответов на загадки.

Игра актеров хороша. Но особенно радует работа сценаристов и режиссеров. Сюжет держит в напряжении. Несмотря на не малое количество серий интерес к сериалу не пропадает, а только усиливается. Зритель ждет, когда же все тайны будут раскрыты и будет получен ответ на главный вопрос фильма.

Прекрасно подобран актерский состав. С каждой серией и каждым сезоном перед зрителем все герои раскрываются с новой стороны. Мы все больше узнаем их и понимаем, что они чувствуют. Чувства главных героинь, их страхи и желание найти своего преследователя и вернуться к обычной жизни. Сыграть такие роли нелегко, на протяжении длительного времени вживаться в своих героинь намного труднее чем кажется.

Я думаю сериал достоин просмотра. Он не заставит скучать и вызовет желание смотреть его до самого конца, переживать вместе с героями и ждать очередной серии и очередных вопросов без ответа.

04 июля 2013 | 01:47

А давно ли вам приходила смс от незнакомого номера с какой-то информацией, о которой никто не должен знать??? Это случилось с героинями этого сериала - Ария, Ханна, Спенсер и Эмили. В один момент, а точнее после смерти их пятой лучшей подруги, их жизнь стала 'как на ладони' для кого-то с именем Э. Они хотят узнать кто это, они делают всё для этого, но и сохраняют свою дружбу, хотя это так сложно. Что с ними только не случается! Под удар таинственного Э попадают все окружающие их люди и всё, что так важно для них!

С первой серии я поняла, что должна досмотреть сериал и узнать главный секрет. Очень хорошо режиссёры запутали сюжет, но это не отягощает, что самое главное.

Вы не пожалеете, если посмотрите 'Милые обманщицы'. Дружба и любовь, взаимоотношения между людьми, интриги - всё это присутствует. А может быть вы раньше отгадаете самый главный секрет?!..

01 марта 2012 | 22:30

Много слышала об этом сериале, поэтому во время весенних каникул решила все-таки глянуть на его содержимое.

Пилотный эпизод начался, как нам всем известно, с пропажи одной из главных героинь. После первых пяти минут у меня сложилось впечатление, будто я смотрю фильм ужасов или триллер, что очень обрадовало меня, так как сериалы про 'тишь, гладь да божью благодать' уже наскучили. Так же обрадовала песня в титрах 'Secret' в исполнении The Pierces, так как я очень люблю эту группу. У меня появилась надежда, что этот сериал не разочарует своим саундтреком...

Однако вскоре я все-таки разочаровалась. Сюжет показался до безобразия скучен, а главные героини не казались мне интересными. Проблемы, затронутые в сериале, уже настолько заезженные, что уже тошно вообще включать телевизор. Мы постоянно видим на экране измены родителей, их расставания и разводы, переживания их детей, как в семье у Арии...Клептомания Ханны и её отношение с парнем, которому на неё наплевать, также скучны...Только тревожные сообщения от A. хоть как-то подогревают интерес.

Словом, пилотный эпизод оказался самым интересным для меня, а самой любимой героиней оказалась Дженна. Я могу точно сказать, что этот сериал не для меня, так как я бросила его уже на 10 серии. Его стоит начать смотреть, а вот нужно ли продолжать-это уже вопрос вкусов.

Ставлю

за Дженну, за уважение к каналу ABC,за довольно милый саундтрек и за прекрасную песню The Pierces-Secret в начале каждой серии.

30 мая 2011 | 19:29

'Милые обманщицы' - загадочный, интригующий, необычный и даже немного мистический сериал, который рассказывает о жизни 4 девушек-подруг, которые после смерти своей самой близкой подруги Элисон, пытаются выяснить, кто ее убил, а также, кто шантажирует их, угрожая выдать все их секреты. Один ли это человек - убийца и шантажист? Или двое, а может их целая группировка. В начале сериала у каждой из героини всего по одному секрету: так Ария скрывает, что ее отец изменяет матери, Эмили - что она лесбиянка, Спенсер - что целуется с каждым парнем своей сестры, а Ханна - что иногда не платит в магазинах. Но с каждой серией их секреты растут, пытаясь их распутать, они влипают в новые ситуации и снова появляются секреты, и уже... не такие невинные. Шикарный сценарий! Это интересно, ново, и действительно затягивает. Также хочется отметить, что вышло вот уже 4 сезона, но нет ни одной 'бестолковой' серии. Каждая очень важна и если вдруг одну пропустить, следующую можно не понять. В современным сериалах - это огромная роскошь, 'Милым обманщицам' за это большой плюс.

Теперь пара слов об актерах, их героях.

Спенсер (Тройэн Беллисарио) - моя любимица. Умная, рассудительная, целеустремленная, немножко стерва, но хороший друг и невероятно умеющая любить. Ее сюжетная линия также одна из самых интересных: 'Э' часто нападает именно на нее, любовные треугольники всегда интригуют(жалко, что в итоге она выбрала не Рэна, а Тоби). Уверена, что именно она первой узнает, кто 'Э', как уже неоднократно было...

Ханна (Эшли Бенсон) - тоже очень мне импонирует. Красивая, добрая, вечно пытается всем помочь, умеет прощать и любить. По-моему, она больше всех хочет, чтобы этот кошмар поскорее закончился. Их пара с Калебом - самая романтичная и милая. Приятно на на них смотреть.

Эмили (Шей Митчел) - нежная, ранимая, спокойная, наивная, добрая. Больше остальных скучает по Элисон. Ее сюжетная линия не так интересна только из-за того, что она нетрадиционной ориентации. Ничего не имею против такого, но я бы, на месте сценаристов, сделала бы ее натуралкой и свела бы, например, с Тоби, или Джейсоном.

Ария (Люси Хейл) - романтичная девушка, полностью погрузилась в свои отношения. С одной стороны, это говорит о том, что она умеет любить, но с другой - о ней больше и сказать нечего. Обычная. Ничем не выделяется. Но тем и интересна. А не она ли 'Э'? Лично у меня частенько возникают такие мысли. Ее роман с учителем, безусловно, огромный плюс сюжету. Запретные отношения привлекают всегда.

Таким образом, хочу посоветовать этот сериал всем, кто любит загадки и тайны. Нет никакой мистики, все, что происходит с девушками, имеет логическое объяснение, но вздрагивать, удивляться предательству полюбившихся героев, размышлять, переживать, вы будете не раз, и не два, уж поверьте.

14 января 2014 | 21:18

Как это часто бывает, хорошая задумка испорчена плохим исполнением. В попытке продлить сериал (зачем?) сценаристы всё сильнее запутывают сюжет и в итоге вообще перестаёшь понимать что происходит и просто следишь за отдельными линиями персонажей.

Начало интересное - пропадает девушка, а её подруг начинает с помощью смс терроризировать загадочный Э, который знает о них всё. Согласна, что определённая информация, попав не в те руки, может изрядно подпортить жизнь человека, однако дальше начинается какой-то бред. Этот человек должен быть по меньшей мере миллионером и гением, иначе каким бы образом он смог всё это проворачивать. Полиция при этом не делает ни черта, только подозревает всех по очереди, что тоже удивляет.

Что касается героев - введено слишком много параллельных персонажей, которые по сути никакой роли для развития сюжета не играют. За счёт этого создаётся ощущение, что смотришь бразильскую мыльную оперу, где напихано много разных героев, чтобы худо-бедно развивать их сюжетную линию и тем самым продлевать сериал. Если говорить о главных героинях - не могу выделить ни одну, которой бы импонировала. Образы совершенно не раскрыты, однобоки и прямо скажем скучны. Ария любит учителя, Эмили принадлежит к сексуальному меньшинству, Ханна - шмоточница, Спенсер - по сюжету самая умная (по факту ведёт себя глупее всех) - в принципе это всё, что можно сказать про девушек.

Ещё для меня осталось загадкой, почему героини до победного конца позиционировали пропавшую Элисон, как свою лучшую подругу. Кадры их воспоминаний говорят только о том, что девушка была самовлюблённой стервой, которая их по очереди унижала и прогибала под себя. Также непонятно, почему все, кто ненавидел Элисон при жизни, отзываются о ней как о каком-то всемогущем монстре. Ну поиздевалась она над одной девочкой, поддразнила вторую... обычные будни школьников, ничего особенного и злобного в этом нет.

Сериал напоминает 'Сплетницу', только в отличие от неё выглядит каким-то наигранным. Девушки ведут собственное расследование, кто такой Э, подозревая по очереди каждого, включая своих родителей. Наконец, когда раскрывается его личность, то остаётся загадкой, как этот человек мог делать все эти вещи, а главное с какой целью. Создаётся ощущение, что сценаристы просто накидали всё что смогли придумать и решили, что зритель должен сам догадываться.

23 марта 2016 | 11:39

После просмотра почти двух сезонов сериала, но еще не зная, чем закончится дело, считаю, что у меня есть право написать на 'Милых обманщиц' длинную и обстоятельную рецензию.

Во-первых, сериал классный. Давно меня так не цеплял ни один другой - посмотрев одну серию, немедленно хочется сесть за просмотр следующей. У создателей прекрасно получается поддерживать интригу.

Во-вторых, он очень напоминает два других сериала, но это не идет ему в минус. Скорее, завязка сюжета - это весьма удачный микс из 'Отчаянных домохозяек' (смерть подруги) и 'Сплетницы' (загадочный аноним, который все про всех знает, только здесь не пишет в блог, а строчит смс милым обманщицам).

Каждая серия преподносит зрителю сюрпризы, практически в каждой есть моменты жутковатые и слегка (именно слегка) пугающие и заставляющие вздрогнуть. Конечно, нельзя не заметить, что Pretty Little Liars - сериал довольно циничный, чего стоят только выходки 'убитой подружки' Элисон Делаурентис. Иногда на ее фоне даже доктор Хаус кажется душкой - настолько героиня ненавидит людей.

Чего не скажешь о ее подружках, которым волей-неволей приходится распутывать загадочную историю убийства Элисон и страдать от рук анонима по кличке Э, который терроризирует их порой весьма изобретательными способами. Конечно, дело не обходится без пары весьма эффектных убийств, злых-добрых копов и. .. настоящих сериальных страстей. Конечно, непосредственно 'мыльная' часть Обманщиц вряд ли сильно впечатлит зрителя: проблемы бытовые и довольно избитые - отношения студентки и преподавателя; нетрадиционная ориентация одной из подружек; вечная вражда двух сестер; отношения благополучной девочки с неблагополучным мальчиком а также разнокалиберные семейные/дружеские/романтические проблемы.

Лучше всего, как мне кажется, удалось показать отношения любви-ненависти четверых живых подруг и их покойной заводилы, которая при жизни умудрялась отравлять жизнь не только целой школе, но и многим взрослым, а также обладала ярко выраженным талантом манипулировать людьми.

Приятный бонус - действительно симпатичные главные героини (хотя и чуточку слишком профессионально одетые и накрашенные) и их милые, интересные и обаятельные бойфренды (каждый со своим скелетом в шкафу). Также нельзя не отметить, что в сериале совершенно потрясающий саундтрек и снят он с визуальной точки зрения просто отлично.

Конечно, хотелось бы пожелать главным героиням немного мозгов - чтобы перестали уже поодиночке ходить по темным улицам в поисках маньяка, но в целом наблюдать за жизнью четверых юных красоток-обманщиц одно удовольствие.

11 апреля 2012 | 16:42

Уже давно слышала об этом сериале, но как-то руки не доходили посмотреть. И вот, когда делать было совсем нечего, я включила первую серию, и сама того не замечая, просмотрела 'Милых обманщиц' целый день. Сначала я не могла оторваться, но где-то сезоне на третьем, мне это дело наскучило, всё показалось слишком затянутым, и я, немного разочаровавшись, уже было хотела переключиться на что-либо другое, НО желание узнать кто такой (такая) Э, все-таки перебороло. Итак, я продолжила просмотр, и вот что порадовало, так это 4 сезон. Новые догадки, подозрения и хоть какой-то сдвиг с мертвой точки. Говоря честно, сериал прямо-таки держится только лишь на этом Э и желании зрителей узнать, кто же это. Естественно, воспользовавшись этим, создатели решили не торопиться с выпуском новых серий, а растянуть его на достаточно длительный срок, пообещав еще и 5 сезон. Жажда наживы очень огорчает, т. к. по моему мнению, сериал слишком растягивают и его можно было бы закончить гораздо раньше. Однако, не могу отметить того, что 'Обманщицы', не смотря на некоторые минусы, смотреть интересно и увлекательно. Затягивает сама атмосфера сериала, некоторые сцены (особенно в последних сезонах) поистине жуткие, саундтреки в большинстве случаев превосходные, и все подобные мелочи отлично дополняют общую картину. Радуют и актеры, которые, на мой взгляд, отлично справляются с предложенными ролями.

В заключение хочется сказать, что я с нетерпением буду ждать новых серий и советую посмотреть 'Милых обманщиц' тем, кто любит сериалы про подростков с элементами детектива, мелодрамы и даже триллера.

Приятного просмотра!

27 октября 2013 | 00:22

Честно признаюсь, сериалы я не смотрела эдак года 4. Во-первых, телевизор как-то выпал из моей жизни, во-вторых, видимо, переросла «сериальный» возраст. Но тут дело было вечером, делать было нечего, и я, вспомнив трейлер к сериалу «Pretty little liars»,который видела где-то однажды случайно, решила посмотреть первую серию онлайн. И что вы думаете? В тот же вечер я взахлеб пересмотрела несколько серий подряд! Я буквально подсела на обманщиц.

Однако, поначалу меня раздражала игра главных героинь, мне казалось, что все они то ли недоигрывают, то ли переигрывают, но позже я, войдя во вкус, уже не замечала недостатков актерской игры и влюбилась в актрис. Сейчас мне даже сложно выделить кого-либо из девушек, так как каждая из них хороша по-своему.

Тройэн Эвери Беллисарио (роль Спенсер Хастингс) ставлю на первое место в плане актерской игры, свою роль она исполняет очень убедительно.

Люси Хейл (роль Арии Монтгомери) нахожу очень привлекательной, яркой девушкой, которая и играет к тому же неплохо. Плюс ко всему романтичная линия ее героини прибавляет актрисе очарования.

Шей Митчел (роль Эмили Филдс) больше всех мне по душе, она сама по себе милая, и ее героиня близка мне по характеру.

Эшли Бенсон (роль Ханны Марин) не сразу понравилась мне, но спустя несколько серий Эшли как будто убедила меня в том, что в действительности она симпатичная и хорошая актриса, а ее героиня — не пустышка, а многогранная личность.

Саша Питерс (роль Элисон) вначале показалась мне бездарной актрисой, чересчур наигранно исполнившей роль предводительницы девчонок, эдакой хитрой, наглой подстрекательницы. Но позже я поняла, что мне не нравится не сама актриса, а ее персонаж. Элисон — крайне неприятная личность, и если она вызвала у меня такую антипатию, значит, Саша Питерс справилась со своей ролью отлично. В рецензиях к сериалу возникал вопрос: «Почему Ария,Спенсер,Эмили и Ханна дружили с этой гадкой девчонкой и продолжали боготворить ее и после смерти?». Ответ очевиден: она была умелым манипулятором, вожаком, и именно она вывела их в свет, с Элисон каждая девушка чувствовала себя особенной…

Что касается остальных актеров, то они все хороши, а их персонажи интересны, загадочны, и каждый так или иначе связан с делом о пропаже Элисон. Кстати, приятно удивила Холли Мэри Комбс (помните сестричку Пайпер из «Зачарованных»?), сыгравшая мать Арии.

Но сериал затянул меня в свои запутанные сети не только благодаря актерам, а в первую очередь благодаря интересному, почти детективному сюжету. Что на самом деле случилось с Элисон? Кто эта загадочная или загадочный Э, который знает все тайны подруг и ловко манипулирует ими? А вдруг Элисон жива? Или, может, ее убил вовсе не посторонний человек, а кто-то из четырех главных героинь, которые кажутся такими очаровательными…

01 сентября 2011 | 09:13