'Есть тайна. Можешь хранить её? Поклянись, что эту сохранишь. Лучше положи её в свой карман и забери с собой в могилу. Если я поделюсь секретом, значит, знаю тебя. Не рассказывай, что я сказала. Потому что двое могут хранить тайну, если один из них мертв…'

Раз в Крещенский вечерок девушки гадали.

За ворота башмачок, сняв с ноги бросали...

Да так далеко забросили, что одна из них пропала, а спустя год нашли ее тело...

Но теперь она преследует всех своих милых подружек, которые были с ней в ту ночь, и знает все их секреты. Может она и не умерла вовсе?? Как знать, может и нет)

Спенсер, Ханна, Ариа и Эмили живут в страхе неведения и каждый раз получают смс о своих неверных поступках от своей покойной подружки Элисон. Как будто она следит за ними, видит каждый их шаг... Но подружки же сами похоронили ее... Как такое может быть?

А следить есть за чем:

- Спенсер уводит жениха своей сестры за ее спиной

- Ханна украла очки в торговом центре, и теперь за эту ошибку расплачивается ее мать; Элисон сказала, что Ханна никогда не заполучит парня... это было проклятье?

- Ариа крутит роман со своим собственным учителем литературы

- Эмили кажется променяла своего бойфренда на новую подружку...

Но когда Элисон была еще жива, пятеро подружек совершили одну страшную вещь. Теперь каждый день напоминает им об этом. Конечно, виновата была Элисон...

Элисон всегда главная. Теперь Спенсер, Ханна, Ариа и Эмили как марионетки в ее руках. Смогут ли они сохранить тайну?

P.S. В этом сериале больше вопросов, чем ответов. Разумеется, всё тайное когда-нибудь становится явным)

P.P.S. Рейтинги этого сериала в Америке зашкаливают. Все любят секреты))

Я тоже люблю секреты, поэтому

23 июня 2010 | 19:43

Когда посмотрела первую серию этого сериала, подумала, что Сплетница умерла и теперь преследует своих подруг. Сюжет интересный, но книги по которым он снимается очень запутаны, слышала как в 'Санта-Барбаре'. Так что надеюсь, что создатели сериала смогут лучше передать идею и концовку. Слышала, что концовка (в книгах) неожиданная, наверное даже для автора.

Сюжет:

Жили-были никому не мешали пятеро подруг, а точнее как рассказывается в сериале они мешали, так мешали, что некоторые люди оставались инвалидами. На одной из спальных вечеринок девочки напиваются и одна из них, их можно сказать 'главарь' Элисон пропадает, через год полиция находит её тело. Незадолго до его находки девочкам начинают приходить сообщения о их самых сокровенных секретах, с подписью - Э. Полиция начинает расследование...

Но задумка и интриги в стиле 'Сплетницы' и 'Дневников вампира' мне понравились, т.к. что можно считать этот сериал удачным. Если только его не закроют из-за маленьких рейтингов.

17 июня 2010 | 12:15

Однажды ночью я решила посмотреть какой-нибудь незамысловатый сериальчик и увидела 'Pretty Little Liars'. Сюжет меня чем-то зацепил а увидев в главной роли мою любимую Люси Хейл отпало любое сомнение по поводу что мне посмотреть.

Итак я начну:

Все девочки очень интересны, со своими заморочками, считаю что актеры замечательно справились с ролью 'милых маленьких обманщиц'. Насчет маленьких это правда, единственное что меня удивило в актерском составе так это девочка игравшая можно сказать главную загадку сериала. Всем актрисам играющим роль обманщиц 20 лет а то и более, и только единственной девочки 14! лет, та которая была заводилой, та которая была самой популярной, самой главной в их дружбе. Да-да я бы не за что не поверила что Элисон 14 лет, девочка выглядит очень взросло. И вот (в сериале) эта девочка (а может и не эта девочка вовсе) начинает шалить: (под стать своему возрасту) пугать своих подруг, рассылать им письма, раскрывать их гадкие секреты, она знает о них все, а они не знают о ней ничего, но разве что она пропала в день их вечеринки на 'хате' и ее нашли через год..мертвой. И тут начинается самое интересное... (не зря же от продюсеров 'Gossip Girl').

Кто-то видит все и вся, следит за каждым шагом девочек, будто бы ждет что бы они совершили ошибку, и этот кто-то бы послал им заветное сообщение с тем что он знает абсолютно все.

Ах да, забыла сказать что девочки то тоже не ангелы, перед тем как пропасть они вместе с Элисон совершили ужасную ошибку, и поклялись оставить все в секрете, но секрет слишком большой что бы оставить его без внимания, ведь все тайное все равно когда-то становится явным..?

Люблю мистические моменты, люблю секреты, а кто же их не любит?

Мне понравилось, ждем еще, а пока

«I'm still here bitches and i know everything!»

07 июля 2010 | 13:49

Посмотрела все (пока только 10) серии за день. Сериал очень цепляет своими загадками, и после одной серии сразу хочется смотреть следующую. Вопросов за все серии накопилось очень много, и очень жду, когда получу на них ответы. Думаю, что всех поклонников PLL волнуют два главных вопроса:

1. Кто же всё-таки 'А'?

2. Что же случилось с Эллисон?

А теперь кратко о каждой из девочек.

Ханна - очень яркий персонаж, красивая и эффектная девушка. Именно такой её и сделала Эллисон. По сравнению с флешбэками и настоящим, Ханна изменилась + образ гламурной эгоистичной девушки, но на самом деле она очень хороший человек и подруга, несмотря на кражу и то, что иногда говорит слова, ранящие её подруг. Первая узнаёт о загадочной личности 'А'. Мой любимый персонаж.

Ария - мне нравится Люси Хейл, да и Ария тоже неплохой персонаж, но в ней нет ничего особенного. Влюблена в своего учителя (взаимно), и они пытаются тщательно это скрыть, но от 'А' не убежишь.

Эмили - девушка, которая была влюблена в Эллисон, но не получила взаимности. Она, наверно, переживала больше всего после смерти Элли. Но вскоре нашла утешение в объятиях Майи, её новой соседки, переехавшей в дом Эллисон.

Спенсер - самая умная и образованная из девушек, для неё каждый день - награда за что-нибудь. А дома ведёт беспрерывную войну со старшей сестрой Мелиссой, у которой (сама того не желая) каждый раз отбивает парней.

И Эллисон - самый загадочный, яркий и даже мистический персонаж сериала. 'Секреты нас сближают' - вот как говорила Элли, а секретов у них вагон и маленькая тележка. Элли самый подозрительный персонаж (несмотря на то, что сериал полон её потенциальных убийц). Её лекция о том, чтобы умереть молодой, о пластике и таинственной смерти. Хотя, может сценаристы и режиссёр просто хотят заострить на этом наше внимание (как и на слепой Дженне, красящей губы помадой цвета Эллисон).

В сериале ещё много о чём не сказано и нас ещё не раз удивят. Надеюсь, что такая высокая планка будет выдержана на всём протяжении сериала: загадки, тайны и секреты. Очень жду продолжения.

«Never trust a pretty girl with an ugly secret.»

17 октября 2010 | 14:16

Got a secret. Can you keep it? Swear this one you'll save! Better lock it, in your pocket. Taking this one to the grave.

Сериал 'Милые обманщицы' выпустился весной 2010 года. Именно тогда произошел буквально Б-У-М среди моих подруг - заядлых интернет-девушек, которые часами на разных сайтах смотрят сериалы. Увы, в скором времени к этой категории присоединилась и я. Рассказывая об этом сериале, знакомые поведали мне историю о четырех подругах, которые были связаны пятой - лидером их компании, исчезнувшей на целых 365 дней после одной из их гулянок. Казалось, сериал меня не зацепит: слишком уж предсказуем конец этой истории. Но увидела я совсем не то, что ожидала.

«She knew to much. - A»

Кажется, что на первой серии можно было поставить точку, ведь главное звено дружбы Арии, Ханны, Эмили и Спенсер нашли мертвой после года расследования, но от 'мертвой девочки' начинают приходить смс-ки с угрозами рассказать всем и каждому их самые опасные секреты. Здесь каждый может попробовать себя в роли сыщика и детектива. Простор фантазии: в сериале очень много необычных героев, даже главных четверых девчонок можно заподозрить в причастности к злосчастным смс и (даже) убийстве их пятой подруги - Элисон. Однако, с каждой новой серией все труднее становится остановить свой выбор на определенном персонаже в качестве убийцы.

«You're as in the dark as Jenna. Looking for me. In all the wrong place. - A»

Помимо индивидуального расследования в сериале показан безграничный поток проблем, которых и сейчас с лихвой хватает в жизни: предстоящий развод родителей, проблемы с лучшей подругой, непонимание окружающих, проблемы с деньгами. Одна из таких ситуаций кажется вам знакомой, не так ли? Решение проблемы - половина дела, надо ещё эту проблемы как-то пережить, что и делают наши девчонки.

«You'll get your $$$ back. If you do what i say. Sweet dreams. - A»

Перейдя к собственно сериалу, как к работе режиссеров, актеров, сценаристов и пр., можно сказать, что все они постарались на славу. Чувствуется их присутствие в сериале, даже если они и не появляются в кадре. А так же хотелось бы отметить (я - не я, если не упомяну имя этой актрисы в своей рецензии) игру Саши Питерс, той самой Элисон, о которой говорится по мере развития событий в сериале. Её герой - не самый идеальный, поведение героя - не самое лучшее по отношению к другим, но показать это на экране 14-летней девочке, стоящей наряду с 20-25-летними актрисами, - таланта хватает не каждому.

Я люблю этот сериал. Я смотрю его, как только в свет выходят новые серии. И я не могу переставать удивляться, какие чувства начинаю испытывать во время его просмотра.

«Heads up. BFFs. It's open season on liars and i'm hunting...-A»

02 марта 2011 | 14:00

Решила посмотреть этот сериал, поскольку была наслышана. История и сюжет очень понравились и весь первый сезон просмотрела за 3 дня. С гораздо меньшим удовольствием я смотрела 2 сезон. Ну а 3 сезоне меня хватило на минут 20 первой серии. Проблема сериалов в том, что они не умеют вовремя заканчиваться. Ну и в этот раз коварные продюсеры решили потянуть кота за 'то самое место' и продлить сериал на несколько сезонов.

1) Первое что мне не понравилось, то что авторы, наверное, решили затронуть тему сексуальных меньшинств и сделали Эмили лесбиянкой! Как по мне это было неуместно, так как в этот образ я не особо верила с самого начала.

2) Бесконечные любовные истории. Когда авторы не могли придумать ничего нового и интересного в одной из пар, они их разлучали и сводили обманщицу с новым ухажером.

Ария и Эзра - Этой историей было привлечено мое внимание к сериалу с самого начала и оставалось единственой темой к которой у меня не было претензий. Конечно их любовь идиализирована, но сделано все очень красиво.

Спенсер и Тоби - Как по мне эта история буквально высосана из пальца! Нужно было привелечь странного соседнего мальчика Тоби, который внезапно оказался очень добрым и хорошим, хотя ранее считалось, что он отрубает головы белкам, в сей сюжет. Ну и как же лучше привлешь его к сюжету, как не сделать парнем одной из обманщиц. По-моему сперва это должна была быть Эмили, но вот незадача - она уже лесбиянка! В общем на протяжении нескольких серий авторы думали-думали и.. . Гениально! Спенсер. Та которая больше всех не доверяла ему, вдруг внезапно бросила своего парня и недолго роздумывая приняла ухаживания Тоби. В их любовь я не верила ни разу. Может один из актеров переехал кота другого или еще что нибуть, но влюбленности в их взглядах не было ни разу. И в данном случае сцены с милыми обнимашками и поцелуями ситуацию не спасли.

Ханна и Калеб - обычная пара, но на их игру в любовь было смотреть по меньшей мере весело. Кстати в судьбе этих героев тоже есть, так называемая 'драма'. Родители Ханны развелись и она стала клептоманом. А Калеба бросила мать, которая потом неожидано нашлась.

Кто убил Элисон и кто есть Э, с каждой серией хочется узнать все мень и меньше. В один момент становится обсолютно по барабану. Давайте уже что нибудь лишь бы этот бесконечный детектив закончился. Как обычный подростковый сериал от ABC он не плох, но в нем тоже, к сожалению, присутствует эфект Санта-Барбары. А как детективний сериал я бы поискала что нибудь другое.

13 апреля 2013 | 00:16

На сериал натолкнулась случайно, просто увидела рекламу на каком-то сайте. Почитала отзывы, многие говорили, что сериал похож на 'Сплетницу', но так как я люблю 'Сплетницу', то решила посмотреть.

Скажу сразу,'Милые обманщицы' - не 'Сплетница'.

Сюжет определенно захватывает. Порадовало, что внимание уделяется не только неизвестному(ой) А, но и жизни каждой из героинь как в прошлом(до исчезновения подруги),так и в настоящем.

Ария-милая девушка с кукольной внешностью и собственным жизненным стилем. Она встречается с учителем, что доставляет ей немало проблем и прибавляет секретов. Люси Хейл хорошо отыграла эту роль.

Ханна - в прошлом милая, закомплексованная толстушка, старающаяся во всем походить на свою подругу Элисон. Настоящая Ханна - это стервозная, уверенная, но в то же время милая и искренняя девушка. По-моему, Эшли Бенсон удалось выразить сложный характер своей героини.

Эмили - наиболее остро переживает исчезновение Элисон. Она спокойна, рассудительна, но не понимает, кто она такая. Честно говоря, лично для меня, этот персонаж скучный. Шей Митчел неплохо справилась с ролью.

Спенсер - отличница, сдержанная, немного отстраненная. Всю жизнь пытается произвести впечатление на родителей, дать им повод для гордости и превзойти свою сестру Мелиссу. К сожалению, единственное, в чем ей удалось превзойти сестру-это в парнях. Эта героиня мне ближе всех. Тройэн Беллисарио сыграла Спенсер на отлично.

Также хотелось бы отметить Сашу Питерс за исполнение роли Элисон. Я до сих пор удивляюсь, как этой 15-летней девочке удалось так сыграть настоящую стерву, грубую, эгоистичную и хитрую?

Остальные актеры и их герои (Дженна, Тоби, мистер Фитц, родители девушек) делают сериал разнообразнее. А отлично подобранные саундтреки, прекрасно создают и передают всю атмосферу сериала.

Советую посмотреть. Думаю, большинство из Вас не пожалеет.

22 июня 2011 | 00:03

Думаю, многих, как и меня, описание сериала заинтриговало. Именно поэтому я начала его смотреть. Первые несколько серий я просто ждала, когда же сценаристы разгонятся и начнется что-то более интересное. Но не тут-то было...ожидания мои не оправдались.

В этом сериале полно минусов, и честно говоря, я очень удивилась такой высокой оценке.

Начнем с простого: с того, как одеваются и красятся главные героини. Мне самой совсем недавно было 15 (сейчас мне 21), и ни я, ни мои подружки не щеголяли на 12 см шпильках, одеваясь каждый раз в школу, как на какую-то вечеринку. Хотя, может быть в Америке всё по-другому, но не думаю, что прям уж до такой степени, учитывая, тот факт, что кроме главных героинь, ни на ком из массовки подобной одежды и макияжа я не замечала.

Второе: их секреты. Ну это, по правде говоря, меня бесит больше всего. Их секреты настолько глупы, что их можно решить ну максимум за неделю. Ну серьезно! Ну поцеловалась ты с парнем своей сестры, ты же не убивала никого, что так яростно это скрываешь и дрожишь каждый раз, когда тебе приходит смс. В общем, без слез не взглянешь.

Третье: Игра актеров. Ну играют они на 3 с плюсом. Может, если бы, они одеты были бы попроще, и их внешний вид не приковывал столько бы внимания, то я бы и разглядела их великий актерский талант.

'Милые обманщицы' однозначно рассчитан на подростков, я просто надеюсь, что у подростков хватит ума не смотреть это, так как сериал не учит ничему хорошему, ведь одна из главных героинь, Ария, спит с учителем. Думаю, никому из родителей не понравилось такое поведение своего ребенка.

Единственное, что интересно в этом сериале, так это кто убил Элисон. Но, думаю, я просто посмотрю последнюю серию это сериала и всё.

Я думаю, сериал был бы намного интереснее, если бы 'Милых обманщиц' поместили бы не в школу, а в университет, и секреты были бы чуть более страшными что ли...

P.S. Просто ума не приложу, как можно было растянуть такой бред на 4 сезона?! Надеюсь, 4 сезоном всё и закончится.

31 января 2013 | 15:41

Сериальная индустрия все растет, а сериалы продолжают делится для меня на 2 категории - те, что можно смотреть и те, что не заслуживают траты своего времени. И действительно - при выборе надо быть более внимательным, чем при выборе фильма, ведь сериал - это не на один вечер. Так вот сериал 'The Pretty Little Liars' покорил меня своей интригой, которая возможно и перекликается с уже давно завоевавшими успех проектами, но все равно имеет свой индивидуальный характер.

Пять главных героинь. В основном составе 4 - Ария, Ханна, Спенсер и Эмили. Но так же одной из самых заметных ролей играет Саша Питерс. Ее Элисон (или не она), но продолжает волновать девушек на протяжении всего времени. Ария - романтическая, целеустремленная и мудрая на свой возраст. Режиссеры наградили главную героиню достойными качествами, а также развили очень удачную любовную линию Ария-Эзора. Ханна - смелая, веселая, красивая, не глупая, но с вымышленным образом гламурной девушки, который все больше таит под влиянием последних событий из жизни молодых девушек. Спенсер - умная, немного замкнутая и самая целеустремленная из героев сериала, поэтому и не видит преград как дружба, когда перед ней очередная цель. Эмили - самая трогательная и самая наивная героиня. Ей досталась участь постоянно ошибаться, но своими ошибками выводить всех на правильный путь. Также интересно видеть Холии Мари Комбс в таком амплуа. 4 героини - классика сериалов США, но в этот раз это снова выглядит неповторимо. Немного неправдоподобной мне показалась сюжетная линия матери Ханны и следователя, так как уж слишком банально это выглядит - все знают, какие меркантильные интересы они преследуют, но никого это не смущает и не заставляет задуматься о более тайном способе их достижения.

Элисон - главная завязка сериала. Вокруг нее все крутятся, вокруг ее имени множество разговоров, но никто не может разгадать ее загадки, которые она так умело и в таком юном возрасте завязала. Не могут это сделать спустя года. В чем ее главный секрет? 'Она умела показать любому, что он особенный',- говорила Ханна потенциальному убийце Элисон (потенциальных там очень много, Что и интригует ). 'Возможно за это ее и убили?',- говорила сестра Спенсер (тоже потенциальная убийца). Такой неординарный образ играет Саша Питерс, очень интересный образ.

Много написала про свои впечатления от сериала, поэтому добавлю еще, что очень жду продолжения. Сериал задел своей задумкой, поэтому желаю всем приятного просмотра.

26 сентября 2010 | 16:15

«Pretty Little Liars». Их было пятеро, пока одна из них не умерла. Элисон - полноправный лидер - свела четверых разных девчонок со своими проблемами в одной компании. Впоследствии, те начали боготворить её, обожать. И всё бы было хорошо, если не одно «но»: Элисон - любительница играть с людьми. За столь короткую жизнь она успела навредить чуть ли не всем. Тогда возникает вопрос: почему эти четыре девушки продолжали дружить с ней? Об этом спрашивается на протяжении всего сериала, и каждая отвечала так: «Она заставляла меня чувствовать особенной»...

В сериале очень много вопросов, на которые герои пытаются найти ответы. И чем больше они копаются в этом, тем больше туда погружаются. Их маленькие шажки к правде только отдаляют девушек от неё. В конечном итоге, они, правда, добиваются некоторых результатов, но это ещё не конец.

Героев в сериале очень много, и они все смотрятся достаточно органично. Нет лишних персонажей, ведь каждый со своей изюминкой и связан каким-то образом с происшествием. Почти с каждой новой серии появляется новый герой, но ощущения перегруженности нет, и характеры персонажей раскрыты по возможности максимально. Конечно, в этом заслуга и актеров. Люси Хейл (Ария), Тройэн Эвери Беллисарио (Спенсер), Эшли Бенсон (Ханна), Шэй Митчел (Эмили) составляют главную команду сериала и справляются с поставленной задачей на положительную оценку. Лично мне из всей четверки больше всего импонирует героиня Эшли Бенсон, Ханна.

«Милые обманщицы». Их было пятеро, пока одна из них не умерла. В связи с этим появляется очень много вопросов, один из которых - самый главный - кто убил Элисон? Но что полиция бегает от одного подозреваемого к другому, так и девушки. Мотивы есть у всех, подозревать нужного каждого, но четких доказательств нет ни у кого. Следующий, не менее важный вопрос - кто такой (-ая) «А»? Этот человек и друг, и враг одновременно. Он всегда на шаг впереди, но кто он? Опять-таки теорий множество, а доказательств почти нет. Мне кажется, что это человек мужского пола (рука уж очень мужеподобная в перчатках), хотя кто знает.

В общем, смотрите, наслаждайтесь и думайте!

«I’m still here, bitches.

And I know everything.

-А»