Городские легенды - очень манящая тема для любителей всего таинственного, ведь именно они придают рутинной жизни необычные краски. 'Игра в лифте' - легенда прямиком из Южной Кореи. Никто так и не объяснил историю происхождения загадочной комбинации этажей и Женщины с Пятого Этажа. Данный фильм предложил свою версию для последней (и для светящегося красного креста, упоминаемого в легенде как единственный источник света в Красном Мире), но не для первой. Фильм получился твёрдым середнячком, и вряд ли я его буду пересматривать. У нас есть классическая 'группа для слэшера', которую очень хорошо высмеял фильм 'Хижина в лесу' - атлет, умник, шут, блудница и девственница. К ним в качестве главного героя присоединяется 'предвестник', предложивший необычный квест.

Команда стримеров - 'искателей легенд', которые на деле ни в о что не верят, сталкиваются с чем- то действительно реальным и паранормальным, от которого не отделаться простым возвращением домой. Увы, история вертится вокруг очередного мстительного призрака, хотя я надеялся на нечто большее в стиле 'лавкрафтовских ужасов'. Есть недосказанность о природе комбинации этажей, ведущей в Красный Мир, как и происхождении Красного Мира (одним появлением призрака дело не объясняется). Так что, как говорится, могло быть и лучше, но и то что есть тоже неплохо. Как уже писал, пересматривать фильм не буду, но для любителей городских легенд всё же советую посмотреть фильм.

7 из 10.

19 апреля 2024 | 18:19

Только, что вернулась из кинотеатра, где посмотрела Игру в лифте.

На фильм почти не возлагала никаких надежд. Какие могут быть ожидания от фильма с 30ю оценками на IMDb?

Но я решила сходить от безвыходности, ибо фанат жанра, а из-за понятных причин в нашей стране уже давно не показывают топовые фильмы известных киностудий, а в основном до нас, если и доходят западные ужастики, то малоизвестных киностудий. А азиатскими ужастиками сыт не будешь, хоть я их и очень люблю, да к тому же, и топовых азиатских давно не видно. Вот и приходится ходить, на то, что показывают. То же самое и с Игрой в лифте.

Но в отличии от многих других малобюджетных фильмов малоизвестных киностудий, этот фильм мне очень понравился, и я даже немного порадовалась, что из-за всей этой ситуации наши кинотеатры были вынуждены показывать этот фильм, а то иначе я его никогда бы не посмотрела, 30 оценок мало внушают доверия, согласитесь..

Весь сюжет заявлен в описании, герои просто играют в игру, причем много раз, минимум раз 5 за фильм мы видим, как кто-то начинает игру в лифте, и это интересно и порой крипово. Я смотрела не отрываясь, мне нигде не было скучно. Даже долгие разговоры блогеров в начале фильма никак не раздражали, всё максимально приближено к реальной жизни, ребята вынуждены зарабатывать после школы, и чтобы от них не отказался спонсор, спонтанно для себя хватаются за идею снять ролик о байке про лифт.

Фильм отлично справился с задачей развлечь зрителя, даже была пара шуток, над которыми смеялся весь зал, это момент в ресторане и момент 'если верить Интернету, то это сработает'.

И, честно говоря, мне фильм понравился больше расхваленного 'Два, три, демон приди', который вышел несколько недель назад и который уже назвали лучшим ужастиком года. Обязательно покажу Игру в лифте родителям чуть позже, они тоже любят ужастики. Я бы и сама еще раз сходила в кино на него, но у нас сегодня был последний день показа, увы.

Если вы любите страшилки без огромных замахов и амбиций, а так же молодежные ужастики, то этот фильм, скорее всего, вам понравится. Меня он очень завлек. Я редко могу на 100 процентов отвлечься на фильм, а сегодня у меня еще и впереди предстоял тяжелый разговор с родственником, но фильм постоянно переключал свое внимание на себя, не давая отвлечься больше, чем на секунд 20, а это отличный знак. И даже звонящий у кого-то в зале телефон и открытая дверь в кинозале, ведущая в освещенный коридор, мне не помешали насладиться фильмом (хотя обычно все это раздражает). После фильма слышала, как другие зрители увлеченно обсуждали фильм.

Для меня это точно будет одним из лучших ужастиков года. И если сравнивать его не с лучшими фильмами жанра, а просто с другими страшилками о молодежи, то я поставлю фильму

06 сентября 2023 | 20:50

'Игра в лифте' - типичный хоррор по мотивам городской легенды, который как держит в напряжении, так и периодически пугает своими скримерами, но даже при этом данную картину нельзя назвать никакой или плохой. А что? Порой хочется отключить мозг и посмотреть хорошее жанровое кино, при этом не обломавшись в конце.

Ребека МакКендри, как режиссерка, мне неизвестна, поэтому данное полотно было для меня первым в ее фильмографии. Можно сказать, что оно не хватает звезд с неба и не пытается в пост-модерн. Классический фильм ужасов с подростками и для подростков. Так сказать, от зуммеров к зуммерам с любовью. По форме все отлично: типичный хоррор на полтора часа, где все три акта работают, и тебе действительно интересно за всем наблюдать. Создалось впечатление, что жанру все еще есть, что тебе сказать, причем вполне универсальным языком. Городские легенды - наше все. Привет 'Сверхъестественному'. Сценарий вполне ритмичный и увлекательный.

Актерские работы хоть и от ноунеймов, но не раздражают. Сюжет захватывающий и с толикой детектива, как и положено подобным картинам. Операторская работа и монтаж дефолтные, но работают, как надо.

'Игра в лифте' - типичное произведение в своей нише. Непритязательное, для максимально широкого круга лиц. Я думаю, что если вы, как и я, стараетесь 'пылесосить' современные хорроры, то оцените, при этом особо не обращая внимания на оценку на агрегаторах. Приятного просмотра.

17 декабря 2023 | 10:29