Про фильм я узнала по рекомендации, я очень люблю молодёжные комедии, где есть музыка и танцы. Фильм смотрелся на одном дыхании, и время пробежала очень быстро. Но у фильма есть и плюсы и минусы.

Плюсы:

-Отличная музыка

-Хорошие шутки

-Взаимоотношения гл. героев

Минусы:

-лично мне показалась, что в фильме было слишком много кадров, где он играет и репетирует, и мало самих отношений между героями..

-и почему же нам так и не показали их поцелуй?

В общем, и целом, мне фильм понравился, не знаю, буду ли я его пересматривать, может...И хотелось бы посмотреть на этих актёров в каком-нибудь другом фильме.

10 июля 2010 | 10:15

Наверное, стоит сразу написать, что я довольно положительно отношусь к диснеевским фильмам. Да, пожалуй, сопливо-наивно-сказочно, подходит только для мечтательных девочек-подростков... Но я последней и являюсь, поэтому Дисней лечит моё психику после того кинематографического мрака жизни, на который сейчас так часто можно наткнуться. Многие, конечно, не согласятся, однако обилию жестокости я всё-таки предпочту избыток наивности.

И да, разумеется, я заметила штампы, которых в фильме, признаться, тоже было немало. Но зубного скрежета они не вызывают, так что Бог с ними.

Итак, фильм.

Сюжет простой - милая девушка Джесс вместе со своей семьей (в которой ярко выделяется её сестра, Сара, безумная фанатка... Впрочем, позже об этом) приезжает к бабушке в ЛА, где благодаря поворотам судьбы (и настойчивости сестрёнки) знакомится с Кристофером Уайльдом, знаменитым певцом, кумиром Сары. Вот на этом всё дальше и строится, не буду остальное разбалтывать.

Персонажей немного. Надо заметить, что всех актёров я видела впервые, однако совсем уж ужасной, фальшивой игры я не у кого не заметила (с другой стороны, я такие вещи только в самых печальных случаях замечаю, поэтому выводы делать рано).

Во-первых, это, конечно, Кристофер Уайльд (Стерлинг Найт). Певец-которому-также-поступают-предложения-о-съёмках-в-фильме-но-для-этого-ему-надо-прилично-себя-вести. Фух. В общем, он олицетворял то, что знаменитости тоже люди, у которых, к тому же, есть свои 'особые' проблемы. Симпатичный актёр, хорошо поющий и играющий.

Во-вторых, наша героиня, Джессика Олсон (Даниэль Кэмпбелл). Девочка-соседка, в общем-то. Но чрезвычайно милая сама по себе, а также со всеми окружающими, кроме упомянутого мальчика-знаменитости. В начале фильма изрядно раздражена всем этим поклонением окружающих ему, что своеобразно влияет на их отношения после знакомства.

Ну и в-третьих можно упомянуть сестру Джесс, Сару (Мэгги Кастл), из-за которой вся каша и заварилась, т. к. она, будучи безумной фанаткой, преследованием своего кумира послужила причиной знакомства героев.

Кого ещё можно упомянуть? Друга Кристофера, Стабби (Брэндон Смит), который был этаким хорошим парнем. Родителей (а заодно и менеджеров) парня (Лоурен Боулз и Рон Пирсон), которые немного мешали ему свободно дышать во время фильма. Семью Джессики и Сары, которые... появлялись. Подружку звезды Алексис (Челси Стауб), которая делала то же самое. И, ах да, Петунью (RIP), Шер и ещё пять машин из гаража Кристофера.

Подводя итог, можно сказать, что все персонажи были неплохими, однако в конце осталось чувство, что главных героев так и не раскрыли толком. Словно не прописали до конца. Например, Джессика порой казалась слишком уж грубой. Да и развитие их отношений каким-то скачковым.

Музыка. Ещё с поры успеха первого 'Классного мюзикла' (без упоминания которого редко обходится в любых рецензиях на диснеевские фильмы) принято хоть немного, но вставить в фильм 'живой' музыки. Тут эту задачу выполнял Кристофер-Стерлинг. Неплохо. Не те песни, которые меня заставляют тут же их скачивать, но приятные.

Так что вердикт фильму таков - определённо есть мотивы из 'Золушки', однако мне эта сказка глубоко симпатична, к тому же, мотивы остаются таковыми, а не являются целиком и полностью вариацией сказки, поэтому фильм можно назвать лёгким, ненапрягающим, милым (пожалуй, это ключевая характеристика) и забавным (некоторые шутки были действительно смешными).

Поэтому

03 июня 2011 | 00:34

'Звёздная болезнь' - подростковое кино для девочек до шестнадцати лет. Очередная история о Золушке вряд ли вызовет интерес у более зрелой публики. Как и практически все проекты кинокомпании 'Walt Disney' фильм вышел по-детски добрым и наивным. Вот только нельзя не заметить, что кроме плюсов есть в нём и явный минус - полное отсутствие оригинальности в сюжете. Подобное развитие действия можно было видеть уже не один раз, при чём не только в детских картинах, но и в молодёжных проектах. Всё таки замысел оказался гораздо лучше, чем его реализация. С другой стороны, что можно требовать от фильма, который с самого начала предназначался для ТВ, а значит не претендовал на лавры прорыва года. Всё же я нашёл этот проект для себя слишком предсказуемым. Нужно быть сентиментальным человеком, чтоб получить удовольствие от просмотра не будучи ребёнком или подростком.

Непонятно, почему фильм носит название 'Звёздная болезнь', ведь в нём речь идёт совсем о другом. Хоть в картине и есть представитель звёздной тусовки, но столь же звёздным недугом он точно не страдает. Вместо этого у него проблемы с переизбытком внимания к своей персоне. Этот персонаж чем-то напомнил мне аналогичного молодого покорителя девичьих сердец - Джастина Бибера, который также вызывает огромный ажиотаж вокруг своей личности, да ещё и ко всему прочему, поёт примерно в таком же стиле, как и парень из фильма. Не знаю, какую цель перед собой ставил режиссёр, но возникает такое чувство, будто он делал не то чтобы пародию, а скорее подобие жизни таких голливудских восходящих звёзд как Майли Сайрус, Джастин Бибер и группа Jonas Brothers. Как по мне, так лучше бы акцент был сделан на излишней самовлюблённости юных дарований, а не на том, что они такие же люди как и все, а единственное их желание - перестать быть под прицелом вездесущих папарацци. Это звучит как-то банально, да и верится в невинность поп-идолов молодёжи с трудом. Уж как-то сильно идеализировали главного героя 'Звёздной болезни'. Режиссёр постарался сделать из него, можно сказать, ангела в человеческом обличии, зато забыл позаботиться о том, чтоб во время исполнения очередной песни он вовремя открывал рот под фонограмму. То что он поёт не своим голосом можно разглядеть без особых усилий, что делает также и его чернокожий друг, за которого читает рэп кто-то другой. Вообще в фильме очень много песен, которые по сегоднешним меркам, коммерчески выгодные. Незатейлевые мелодии, слощавый голос - всё, что нужно в наше время, чтоб песня стала мегохитом. К счастью, они органично дополняют картину и почти не раздражают, только вот звучат слишком долго. Сценаристы пошли на это, чтоб хоть как-то растянуть и без того небольшой хронометраж 'Звёздной болезни', ведь у них явно не хватило фантазии для создания полноценного сценария базирующегося на 'избитой' идее. Обычно если в фильме и звучат музыкальные композиции, то их продолжительность не привышает двух минут, но сдесь же они звучат и поболее.

Юмор в картине слабенький. Шутки, используемые режиссёром, уже давно не вызывают смеха, ну разве что только улыбку. Они также, как и всё в этом фильме, были предназначены для детей и только для них. Выходки главных героев, которые должны были выйти забавными, как к примеру сцена с, принимающей грязевую ванну, машиной, может таковой показаться только юным зрителям. Как комедия, 'Звёздная болезнь' не самый лучший представитель в этом жанре.

Актёры выше головы не прыгнули, но учитывая их возраст это не удивляет. Стерлинг Найт, обладая смазливой внешностью, над качеством своей игры не зацикливался. Но для фильмов такого уровня, она была в самый раз. Даниэль Кэмбелл проявила себя намного лучше, чем её коллега, но всё же часто переигрывала. Конечно это можно ей и простить, так как опыта у этой актрисы практически нет.

'Звёздная болезнь' - фильм о первой чистой любви между двумя подростками, который идеально подходит для семейного просмотра. Данное кино учит как важно быть честным не только с окружающими людьми, но и с самим собой. Если бы его сюжет не был до боли знаком и предсказуем, его возростная аудитория была бы не так сильно ограничена.

05 ноября 2010 | 23:45

Безусловно, меня цепляют многие фильмы от 'Дисней', но этот всё-такие стал исключением. Поясняю:

Как по мне, здесь очень хила игра Даниэль Кэмпбелл. Она мне даже как-то неприятна. В отличие от Стерлинга Найта. Он молод, достаточно талантлив, вот только в этой картине чересчур 'сладенький'. Глаза неестественны, улыбка приклеенная и много такой же яркой мишуры... Мне он больше по душе в роли самовлюблённого Чеда Купера из 'Дайте Санни шанс' или неудачника в 'Папе снова 17'. Брендон Смит раздражает уже давно, а у Челси роль слишком эпизодическая.

Это сказка о Золушке, влюбившейся в музыкального принца, а когда он отрёкся от неё, она, разумеется, обиделась. Насупилась! А особо меня не задел момент, где Кристофер поёт для Джессики песню и извиняется перед ней - она уж очень непробиваемая...

А вот за главный саундтрек 'Something About The Sunshine' поклон и хвала. Тут уже всё веселее и динамичнее.

В целом, Диснеевский фильм, как всегда, несёт мораль и поучение. Поэтому разок посмотреть и научиться чему-то новому можно, вполне.

24 октября 2011 | 15:21

Признаюсь с первой строки, этим фильмом Канал Дисней удивил, не сказать что приятно, но всё же...

Я пересмотрела достаточно немало фильмов Диснея, и грандиозных, и просто ТВ, как вы понимаете Звёздная болезнь относится к числу вторых. Но из этого большого числа этот фильм я бы выделила потому, что в нём хоть и много общего с другими, но есть что-то своё.

Столкновение двух разных личностей происходит во всех фильмах Диснея, это быстро надоедает людям, которые привыкли к разным темам и сюжетам, а я вхожу в это число, при чём всё чаще всего берётся один звёздный мальчик и обычная особа, а ненависть есть либо со стороны первого, либо со стороны второй (что происходит в большинстве случаев). Далее по течению истории у них происходит много нелепых встреч и случаев, в результате чего они влюбляются, но звёздность выпендрёжа всё рушит. Конечно внезапно вспыхнувшие чувства терзают и того и другого, сторона реальная, в данном случае представленная девушкой Джессикой, рыдает в подушку и страдает от насмешек, а сторона в свете софитов становится нормальной, якобы исправляет все свои ошибки и, как принц на белом коне, бросается на поиски возлюбленной, потом мелочи в прощении и любовь, и очередная Диснеевская пара созданы. Вот и вся сказочка этого фильма, а разве мы видели другой конец? Вот именно, Дисней редко радует удивительным концом своего ТВ.

Актёры особенно фильм не вывели, но о них положено что-то да сказать. Стерлинг Найт - актёр хороший, во всяком случае лучше чем Зак Эфрон, игравший вместе с ним в фильме 'Папе снова 17', внешность тоже приятная, но надоедливая. И ещё хочу сделать замечание, не стоит брать и так избитые образы звёзды-юноши: блондин, с голубыми глазами, кстати которые до жути испортили такими яркими голубыми линзами, это не притягивает зрителя и не добавляет привлекательности персонажу, а скорее наоборот пугает и делает глаза не живыми, а наоборот стеклянными, с какой-то необычной улыбкой. Но что сделано, что сделано. Обижает и то, что Найта, на мой взгляд, замучили такими образами звёзд, ведь мы его видели в Дайте Санни шанс, где его персонаж мало чем отличался от Кристофера. Ведь Кристофер Уайлд это избалованный мальчик, который мало что умеет и мало чего стоит (тот же случай что и в фильме о Шарпей), а из-за ранней популярности стал много о себе думать, т.е. на него и напала эта звёздная болезнь, его самолюбие и эгоизм в смешении с наглостью и мыслями, что всё можно сделать и получить за деньги, вот весь персонаж, открыть которого было предоставлено Стерлингу Найту. Он вполне с этим справился, иначе я бы настолько не ненавидела этого героя, полюбить подобных личностей я не в силах, уж простите меня, но это фильм - в персонажей и так влюбиться нельзя, но актёр вполне правдоподобно нам раскрыл Кристофера, не мастерски, но больше от него и не требовалось.

Даниэль Кэмпбелл достаточно молодая девушка, но прошу заметить играла лучше Стерлинга Найта, возможно это мало кто заметил, но в игре актёра было немного промахов, Даниэль этого тоже не избежала, но они не так заметны. Джессика будет по-интереснее, чем Уайлд, но не так чтобы этот персонаж запал мне в душу. Внешность приятная, и имеется что-то особенное, выделяющее, и вообще Кэмпбелл просто приятная. Девушка, как персонаж имеет свою удивительную натуру, она не признаёт общих идеалов, каким является Уайлд, она идёт против них, чем-то даже похоже на меня, но потом она отошла от этого пути, влюбившись в этого звёздного мальчика, только этим она меня и разочаровала...

Всех остальных я прежде не видела, разве что только Брендона Смита, но здесь он опять не выходит из приступа суеты. Ну и понравились мне родители Джессики, просто они такие настоящие, наверное этим и понравились, все остальные показывали задумку сценария и не больше.

Звёздная болезнь (фильм, а не диагноз) наполнена нелепыми моментами и обстоятельствами. Например, такое быстрое развитие отношений между героями, их встречи, действия папараци (то они за километры гонятся за 'шишкой' шоу-бизнеса, то за сорок метров стоят и трутся у обочины), и многое другое, но самое смешное это удар в лоб и момент прощения, про первое говорить не буду, а вот второе распишу малость: реакция после завершения песни у Джесс на пять с плюсом, но потом когда Кристофер в камеру, буквально, словесно облил грязью Джессику, она его сразу простила! Я не знаю, может в этом какая-то абра-кадабра скрывалась? Но скорее всего просто нужно было потянуть время, здесь сценаристы бессмысленно добавили текста в историю. И замечание за одежду, посмотреть на обложку фильма 'Фанатки на завтрак не остаются' и найти большое сходство - не составит зрителю труда, но здесь одежда гораздо хуже, художники вообще не слишком старались и решили купить одежду в секенд-хенде, за это минус. А вот песни ничего, простые и банальные, но спасибо за изначальные английские слова! Вот, фотографии в фильме у меня не вызвали никаких эмоций, лишь просто потянули время, это явление видно на протяжении всего фильма.

Моя рецензия и так велика, поэтому дальше я промолчу. Вывод: обычная картина Диснея, выделяющаяся только приятностью некоторых персонажей и тем, что действительно оправдала своё название.

05 января 2013 | 17:14