Оценка 8.2, уверенные топ 250 Кинопоиска, топ 10 самых популярных фильмов.

Внимание, спойлеры.

Казалось бы, неужели Фонд Кино таки смог? На деле же фильм оказался максимально прилизанным, максимально правильным, максимально хорошим.

Главная проблема фильма, что большинство 'Пап' в фильме не раскрываются. Кто такой Виталий Евгеньевич, кроме того, что он типичный всезнайка? Артем, который попал в команду потому что он классно умеет доставлять пиццу — вообще атас. Непонятна роль Пореченкова. Видно, что у него даже свой личный водитель есть, человек при деньгах, но вместо того, чтобы помочь команде с финансами (или арендовать автобус), он просто дистанцируется от команды, дескать не мои проблемы. Момент с попыткой самопожертвования тоже скорее комичен. Изначально знают, что автобус может в любой момент взорваться и все равно начинают движение непонятно куда и зачем.

Организация матчей Ночной Хоккейной Лиге (с главным призом в 100 миллионов рублей) заслуживает отдельного внимания. Власти не предоставляют никаких ледовых арен, дескать, играйте на детских площадках (матч полуфинала).

Непонятно зачем вообще отводится внимание в фильме жене главного героя. Почему меня должна интересовать история о том, как она работает на Авторадио (вставить рекламу)?

Очень много всевозможных клише, которые так и бросаются в глаза. Маленький ребенок? Да это же талисман. Матч с детьми? Под современную советскую песню в стиле 'Учат в школе'. Главный герой поругался со своей женой? Очевидно чтобы в конце они были вместе. Команда в тупиковой ситуации? Через минуту, после речи о 'важности каждого' все решается.

Этот фильм ничем не выделяется, из серии посмотрел и забыл.

18 января 2024 | 23:46