Фильм почти полная копия хорошей французской комедии 'Бобро пожаловать' (почти - относится только к нескольким сценам, но в остальном же они идентичны). Видимо итальянцам очень понравился успех французов и решили адаптировать эту комедию под себя. Однако герои у них серые, без какой-то своей индивидуальности. Да и диалоги почему-то оказались намного слабее (в этом ещё и заслуга переводчиков быть может, а может так было и в оригинале). То, что было смешно во французском фильме, из-за некоторой изменённости почему-то уже казалось не настолько смешным.

В общем тому, кто не смотрел 'Бобро пожаловать', быть может будет намного интереснее смотреть этот фильм. Но стоит ли? На моё скромное мнение, фильм проигрывает французскому, поэтому я бы рекомендовал начинать именно с французского фильма (если есть конечно же выбор). Да им же и закончить.

(за идею, сценарий и всё что осталось от французского аналога)

P.S. И почему-то думается, что поставил бы больше, если бы не видел второй упомянутый фильм. Поэтому данная отзыв можно считать сравнительным между двумя комедиями, которые по праву могут ими называться.

25 декабря 2011 | 23:54