Само название уже отталкивало от картины. Секс по обмену. У нас был и Секс по дружбе, и Больше чем Секс, и Любовь и другие лекарства. От подобного рода фильмов уже тошнит. К просмотру подтолкнул лестный комментарий на форуме и Мартин Фриман, который полюбился мне после Шерлока. Зря потраченное время.

Сюжета как такового совсем нет. сценаристам парится не пришлось. Вроде молодая пара, вроде и любят друг друга, однако секс у них хиленький, общаться они не хотят, однако дважды в день говорят друг другу слова любви. Потом же жалуются своим друзьям на недостаток внимания. Друзья такие же 'проходимцы' семейное положение у них похожее, да плюс еще и дите малое на руках. В общем проблем однотипных развели аж на две семьи.

Последнее время наблюдается тенденция втюхивать социальную рекламу в фильм. В данном случае реклама выглядит так: ну и пусть вам скучно в браке, ну и пусть брак себя изжил, все равно сказок нет, поэтому не разводитесь. Вспомните приятные моменты, поэкспериментируйте, попробуйте что-то изменить, правда, у вас ничего изменить не получится, но вы все равно не разводитесь, ведь сказок нет.

К Мэнди Мур я как-то и не присматривалась, да и смотрела до этого лишь Спеши любить, где она очень гармонично играла. Но в этом фильме пара Мур и Фриман совершенно не смотрелась. Я молчу про разницу в возрасте, я молчу про высокий рост Мур, но простите, женатиками они совсем не выглядят, по крайней мере, я не могу представить Мэнди Мур женщиной, которой надоел брак. Ей бы еще лет 5 в романтических комедиях играть, где все заканчиваться свадьбой и влюбленные уезжают в закат.

В целом, фильм исключительно для женатых пар со стажем от 1 года и больше. Но в тоже время, картина не решает ни единой проблемы брака, не дает никакой подсказки парам, а только оставляет глупую надежду, что любовь как-то сама все разрулит.

28 января 2012 | 23:39