Судя по отзывам, зрители в восторге от мультсериала 'Кид vs Кэт'. Что ж, моя рецензия станет первой отрицательной.

Всё начинается с того, что маленькая девочка Милли находит кота и приносит его домой, дав питомцу имя Мистер Кэт. Но её старший брат Куп узнаёт, что Кэт - инопланетянин и безуспешно пытается всем это доказать. А больше ничего не происходит, и из серии в серию идёт один и тот же притянутый за уши сюжет. Многие стилистические повороты скопированы с других мультсериалов. Например, попытки главных героев испортить друг другу жизнь обыгрывались, например, в 'Томе и Джерри'. А идея сделать домашнего любимца пришельцем очень напоминает 'Ника и Перри'.

Переходим к графике. Да, не спорю, цвета яркие и при этом не раздражающие глаза. Но сама по себе прорисовка очень корявая, как будто руки художников растут из известного места. Нормально получились только Куп и Мистер Кэт.

Не понравилась и озвучка. Голоса актёров были лишены каких-бы то ни было эмоций. А голос Милли и вовсе был писклявым и в некоторых местах даже резал слух.

Юмор в мультике отсутствует. В тех же 'Томе и Джерри' противостояние главных героев выглядело смешнее и захватывающе. А то, что создатели пытаются назвать шутками, вызывает лишь скромные смешки, вызванные убогими попытками придумать хоть что-то забавное.

Таким образом, мультик получился неудачным и нестоящим внимания. Поставив единицу, я долго думала, за что, ведь мультсериал даже такой оценки не заслуживает. Решила, что пусть такая оценка будет за две более-менее нормальные серии - рождественскую и про День Святого Валентина.

01 июня 2012 | 18:50