Очень хочется нажать тип рецензии Отрицательный, но не буду сбивать людей, все таки что-то положительное в фильме есть...

Безответную любовь мне отрекомендовали как хороший фильм с похищением, но главная суть этого фильма не в похищении, а в этом глобальном понятии - любовь.

Нелюбимый мальчик. Нелюбим родителями, нелюбим девушкой. Конечно, это накладывает отпечаток на психику молодого человека, к тому же, пережившего самоубийство отца. И этот жалкий мальчик всеми силами старается привязать к себе своих любимых людей. Конец очевиден, я думаю.

Герой сам говорит нам: 'Нельзя заставить полюбить'. Жаль, что эта истина пришла к нему так поздно. ХОТЯ, если бы он осознал это раньше, что тогда? Он бы смирился, плюнул на все и был счастлив? Не будем утопистами... И жалко становится Бена, жалко всех, кто любит безответно, кто не встречает взаимности. Жалко, но ничего с этим НЕВОЗМОЖНО поделать. Никто не виноват, жизнь виновата.

Но будет с меня философии. Признаюсь, определяющим фактором для просмотра был актер Майкл Уэлш, мелькнувший в Сумерках. В разных местах играл по-разному, так например сцены у психолога мне совершенно не понравились, не было искренности. И наоборот, сцены концовки, где Бен сидит, облитый кровью, с пистолетом в руке, и рассуждает о смерти, в частности, самоубийстве, это тронуло, это запомнилось.

Сказать честно, фильм полон стереотипов, герои списаны с голливудских шаблонов. Вот вам приютный-угнетенный-жизнью-мальчик, держите мамашу-алкоголичку-распутницу, и на десерт загорелый-мачо-на-кабриолете. Заинтересовали только похищенная девушка и полицейский, отошли (немного) от стандартов.

Музыка на высшем уровне, доставило...

И отдельное мерси за сцену между Беном и Джессикой, когда Джесс заикается о его матери, на что Бен с маниакальным выражением лица вкрадчиво говорит: 'Ни слова о моей маме'. Хотелось увидеть в нем не затравленного мальчика, а маньяка, эта сцена все показала!

P.S. Он постоянно вспоминал о том ярком, солнечном дне на берегу озера, он вспоминал о том, как они были вместе... Может быть, это урок? Не жить прошлым, вспоминать о нем с улыбкой, и смотреть вперед? Не знаю...

05 марта 2011 | 13:08

Признаюсь, если бы у этого фильма была иная концовка, мой отзыв о нём сейчас был бы гневным и полным негодования. Но всё сложилось так, как сложилось. Я осталась довольна.

Итак. По сути, два главных героя. Он – ранимый и не совсем адекватный парень, одержимый нездоровой любовью к девушке всей своей жизни. Она… Она давно его забыла, нашла другого и вполне счастлива с тем другим.

Абсолютно непонятно, под каким таким давлением людям приходят в голову мысли о похищении. Наверное, это что-то из разряда «Ты не досталась мне, так не доставайся теперь никому!». И все эти истории в фильмах заканчиваются абсолютно одинаково (все мы прекрасно знаем – как именно).

В этой картине чуть больше драматизма, чем бывает обычно в фильмах подобной тематики. Парень явно весьма неопытен (и это бросается в глаза) в делах похищения и удержания жертвы. Ему так и хочется подсказать, что надо делать дальше, чтобы не быть пойманным. А для меня, например, это весьма нетипично: сопереживать похитителю вместо того, чтобы испытывать желание врезать ему чем-нибудь по башке.

На мой взгляд, это не триллер. Да, здесь задействовано множество психологических аспектов, но, проникнуться картиной, как мне кажется, получится не у каждого (для меня большая часть фильма была почему-то скучна).

Мой итог: ничего сверхнового (всё это мы уже когда-то видели в разных фильмах). Опуская некие огрехи и непонятки сюжета, я прибавляю лишний балл за достойный финал картины. А стоит ли ради последних 10-15-ти минут тратить полтора часа своей жизни на этот фильм – каждый будет решать сам.

И «Мы не бросаем тех, кого любим, правда?» ©

20 января 2011 | 00:33

Исторически сложилось, что с каждыми из нас в любом возрасте случалась ' Безответная Любовь '. Всем нам хорошо знакомо это ощущение когда ты любишь, а тебя нет. Со мной такое случалось много раз. Поэтому фильм мне понравился.

Я пишу эту нейтральную рецензию, потому что критиковать этот фильм я просто не имею права, а разрекламировать не могу, так как ожидал от названия немного другого сюжета. Но с другой стороны это и хорошо, что режиссер поработал над качественной постановкой сюжета, а сценарист сделал этот непредсказуемый сюжет.

Что бы не пересказывать вам сюжет фильма, и не испортить просмотр, я лучше расскажу, что я от него ожидал. А ожидал я историю парня-изгоя, который не пользуется большим спросом у девушек. Я ожидал, что там снимут, как он страдал, о чем он думал? Чем занимался? Ведь безответная любовь-это самое тревожное чувство в жизни подростка. Сначала я подумал, что этот парень больной на голову, и, смотря этот фильм, даже этот герой вызывал у меня отвращение. Но потом под конец фильма я понял, что парень болен, но болен он любовью, и это слепая любовь, ради которой он потерял рассудок. Но он просто очень сильно любил эту девушку.

В общем, ожидал другого, но то, что увидел меня, вдохновило не меньше. Хорошая история, слезливая такая, он хорошая. Советую всем влюбленным, посмотрите эту картину со своей второй половинкой, это поможет вам стать еще ближе. Ну, все те, кто еще не обзавелся своей второй половинкой, посмотрев этот фильм, тоже найдут для себя, что-то свое.

25 ноября 2010 | 12:52