Я очень удивлена, что на Кинопоиске нет положительных отзывов, ведь на самом деле сериал потрясает своей натуралистичностью, захватывает сюжетом и интересными героями, настолько разными и настолько органично играющими.

Моему сожалению нет предела, по поводу закрытия еще одного нестандартного сериала, с интересным сюжетом, и так мало снимаемым космосом.

Прочитав предыдущие отрицательные рецензии, я все же не согласна с тем, что в сериале говорится только о сексе, это не правда, в сериале основа взаимоотношения людей, и показываются они очень интересно, оператор и режиссер показывают нам события день в день, что происходило 5 лет назад и сегодня и зачастую они связаны, ярко это видно в День всех Святых, когда праздник показывают сегодня и вчера. Благодаря этому мы понимаем, что поспособствовало данным событиям почему полетели именно эти астронавты, а не помощники с Земли. Пусть даже из-за закрытия сериала, мы всей мульки и не узнаем, но домыслим многое.

Интересно смотрится как полет так и подготовка, различные эксперименты, и все те же сложные взаимоотношения всех героев без исключения.

Хочется отметить, что тема секса популярна, но в то же время не особо то и показана, хоть порой и правда уже зудит в ушах, но с другой стороны задумайтесь сами, все кто участвовал в программе, кого отобрали,. были исключительными специалистами своего дела, своей науки, ни у кого особой личной жизни не было, так как космос отнимал последние силы и время, все что они могли получить это легкая интрижка и то в своем кругу, - это если говорить о прошлом.

А если говорить о настоящем, то космос, 6 лет и нимб подавляющие все сексуальные желания, все это все равно не спасало, а тем более усугубляло и тянуло даже к тем, от кого ранее воротило, одиночество сближает. Думаю у любого человека гормоны скакали бы от перенапряжения, усталости, неизвестности и долгого путешествия вникуда.

Хочется отметить, что мне понравились практически все актеры пожалуй только главная актриса, была странная. внешне она уступала всем остальным, да и шарма и интриги в ней было менее всех. Мне так и не понятно, то ли сама актриса не вытянула своего героя то ли сценаристы устали на ней и начали выписывать из нее психологически проблемного человека, со всеми гусями в голове. Очень заметно. что ее героя наполнили как плюшевого медведя сценарными штампами, больше чем всех остальных.

Но в общем, если я сейчас не остановлюсь, я буду писать и писать о данном сериале, если вы его еще не смотрели то приступайте, если вы любите, Хайнлайна, и Аэлиту Толстого то милости прошу, это кино снято интересно и со вкусом пусть и на любителя.

Ну и хочется сказать напоследок, что это сериал из тех фильмов, который хочется забыть, чтобы заново посмотреть! Жаль что его закрыли(

Приятного просмотра.

30 июля 2011 | 17:01

Я с трудом пробрался через три серии, потом просто начал проматывать, а далее и вовсе поглядел последнюю серию. Увы, она такая же унылая как и все предыдущие.

Сериал просто адски перегружен внутренними рефлексиями героев, разговорами о сексе, переживаниями по поводу абортов и прочей сериальной мутью.

В инженерно-техническом плане ровно ноль. Я рассчитывал на научно-фантастический 'производственный роман', а не на бесконечную жвачку в стиле мыльной оперы.

Объяснить, например, гравитацию в каютах магнитным нано-спреем - за гранью здравого смысла.

Естественно, что такой проект закрыли в связи с низким рейтингом. Ведь попытка снять 'Санта-Барбару' в космосе мало кому интересна.

06 сентября 2010 | 13:46

Можно было бы поставить 10 баллов за саму идею. Игра актеров неплохая. Но почему то в целом, ИМХО, сериал получился среднего уровня. Возможно, виной тому:

- 1. Невысокая достоверность. Ляпов хватает. По ходу осмысления уже снятого, создатели сериала пытаются объяснить некоторые естественные вопросы, возникающие при просмотре первых серий, но это проблемы не снимает.

- 1. Сложность структуры сценария и бесконечные экскурсы в прошлое в духе 'Остаться в живых', но здесь это воспринимается менее органично. Переживания героев целиком и полностью держатся на комплексе вины. У каждого персонажа свой скелет в шкафу, но в некоторых случаях кажется, что авторы перегибают палку, превращая сюжет в мелодраму.

- 1. За педалирование темы секса. Ни одна серия не обходится без муссирования этого: специфичные шуточки, намеки, интрижки и непосредственно секс (пусть и достаточно скромно показанный). Понятно, что замкнутое пространство и все такое. Но уж слишком явный на этом акцент. Конечно, до 'Расплющенного космоса', далеко. Но ведь 'Притяжению вопреки' - не веселая пародия ('что это у тебя, милый - засос?!'), а заявка на идейносодержательный и серьезный фильм. Даже драма главных героев завязана на сексе и его вполне естественных последствиях (граждане, не хотите проблем - пользуйтесь контрацептивами!). Видимо, действительно лучше посылать роботов, чтобы только делом занимались. Но тогда и сериала бы не было.

В итоге 7 баллов. Сериал смотрибельный, но не более.

04 марта 2010 | 09:15

Что сказать? Сезон просмотрел на одном дыхании!

Понравилась идея о полете к планетам солнечной системы за один раз, что напомнило о грандиозном проекте 'Вояджер' по изучению планет гигантов, который предоставил сенсационные результаты о представлении внешней части нашей солнечной системы... Однако, эта идея уже была ранее экранизирована студией ВВС под названием 'Путешествие к планетам', откуда было очень многое позаимствовано в сериале. Даже одну из астронавтов звали Зои, а сам космический корабль внешним видом практически не отличается от ВВС-шного варианта...

И так как фантастика получилась довольно 'приземистой', создатели вынужденны считаться с известными научными фактами о планетах, которые герои планируют посетить! И это оставляет желать лучшего после визита на Венеру... Опуская эти недостатки, идея с загадочным инопланетным разумом очень радует в сериале!

Развивающиеся события во время миссии в каждой серии дополняется увлекательными воспоминаниями о подготовки астронавтов к полету и развитии их отношений друг с другом. Этим напоминает стиль сериала 'Lost'

Хоть и сюжет может показаться слегка затянутым, тем не менее игра актеров получилась очень жизненной, чем очень радует!

Так или иначе, сериал какой-то неописуемой магией все же затягивает к просмотру и больше всего интригует развитие сюжета с инопланетным разумом, который какими-то непонятными телепатическими способностями пытается общаться с астронавтами с помощью их пугающих воспоминаний из личной жизни, которые каждый из героев пытается забыть...

PS: По слухам, сериал закрыли после завершения первого сезона и это очень печально! Несмотря на некоторые недостатки, все же очень хочется узнать, чем хотя бы планировалось закончить идею...

14 декабря 2009 | 07:38