Знаете, какой из любимых сериалов своей спутницы жизни я с наибольшим удовольствием смотрю вместе с ней? 'Топ-модель по-американски'. Думаю, многие мужчины меня поймут: смысл не так важен, когда на экране такое количество красивых и далеко не всегда одетых длинноногих девушек.

Вот и 'Сентябрьский номер' посмотреть не отказался - мода, модели, ноги... в общем, сами понимаете. Но впечатления от фильма оказались вовсе не такими, как ожидалось.

Поначалу все это похоже на этакий документальный вариант 'Дьявол носит Прада', только без очаровательно нелепой Энн Хэтуэй на подхвате. Зато Анна Винтур очень даже похожа на знаменитую героиню Мерил Стрип. Но на этом, пожалуй, сходство заканчивается.

Я бы сказал, что 'Сентябрьский номер' - довольно депрессивный и мрачный фильм о мире моды. Особенную грусть навевает Грейс Коддингтон - бывшая фотомодель, а теперь просто старая женщина, работающая в 'Вог' и постоянно вынужденная прогибаться под более авторитетную и жесткую подругу.

Сама Анна Винтур, впрочем, тоже в какой-то момент приоткрывает человеческое лицо, и счастья на этом лице, откровенно говоря, не наблюдается. Да и само по себе лицо модного мира, в котором царит диктатура жестких и озлобленных престарелых профессионалов, выглядит далеко не так привлекательно, как мне казалось раньше.

В общем и целом, если вы хотите посмотреть на веселых, красивых и длинноногих девушек - посмотрите лучше старое доброе шоу с Тайрой.

25 сентября 2016 | 22:09

Сам фильм наглядно показывает из чего состоит мир индустрии модных журналов. Более того, позволяет окунуться в жизнь Анны Винтур и сравнить ее с ее прототипом в Миранды в 'Дьявол носит Прада'.

В общем, как бы не превозносили этот фильм, как бы не писали дифирамбы на его счет, он скучен. Я ожидала окунуться в увлекательный мир моды, красоты, а получила овер час документальщины о создании журнала.

Хотя кое-что в нем есть и хорошего. Продержавшись до конца фильма, зритель ( а в особенности тот, кто имеет представление о модной индустрии) поймет почему именно VOGUE считается лучшим из лучших.

за нудность.

19 января 2012 | 02:10