Есть фильмы плохие, есть очень плохие, а есть 'Охотник за головами'- пример самых отстойных шуток и нелепых ситуаций. Примитивный сюжет, слабая актерская игра. Энистон настолько одинакова в этих ромкомных 'шедеврах', что смотреть просто уже не стоит. Хотя ей можно только посочувствовать: партнер по фильму так непрезентабельно выглядит, что кажется не только не бреется, но и не моется.

Фильм просто ни о чем. Если в похожей картине с Кетрин Хэйгл было хотя бы слабое подобие юмора ( притом что фильм тоже не выдерживает никакой критики), то здесь просто разгул скудоумия. Герои Батлера и Энистон весь фильм бегут от гангстеров и выясняют отношения. И то, и другое делают неубедительно и скучно.

Даже если совсем нечего делать, эту ленту смотреть не стоит. Уровень юмора ниже городской канализации.

01 сентября 2014 | 23:27

Я помню, как я ждала этот фильм в 2010, конечно, ведь жанр фильма как раз мой, плюс здесь играют два моих любимых актера. Я считала дни и минуты и, наконец-то, он вышел в прокат. Мои ожидания оправдались и я не перестаю пересматривать его вновь и вновь. Советую, все-таки смотреть в оригинале. Конечно, наши постарались и перевели фильм замечательно, но все-таки, на мой взглад, всегда лучше смотреть в оригинале.

'— Я бы не помог тебе даже будь ты последним морским черепашонком? ползущим в изнеможении по раскаленному песку, а хищная чайка кружит над ним в вышине. Нет! Я бы установил себе шезлонг, взял бы Пина Коладу и понаблюдал бы за исходом… Алло?'

Итак, перейдем к сюжету. Он, на первый взгляl, прост, однозначно в стиле Энди Теннанта ('Правила съема: Метод Хитча', 'Анна и король'). Майло (Джерард Батлер), бывший полицейский, сейчас занимается тем, что разыскивает беглых преступников. К его радости ему надо поймать журналистку Николь (Дженнифер Энистон), которая по совместительству является бывшей женой Майло... И тут начинается комедия. Что еще нужно для счастья? Конечно же немного мелодрамы и боевика, хочу заметить все это присутствует в фильме.

Пара Батлер-Энистон мне симпатичны как в жизни, так и в кино. Они очень замечательно смотрятся вместе. Оба справились с ролями великолепно. Хочется сказать: Браво! Бывший 'спартанец' здесь немного напоминает героя-любовника из 'Голой правды', но это здесь кстати. Джерард Батлер безусловно очень талантливый актер, таких мало. Он умеет перевоплощаться, он везде разный, все роли от драмы до триллера выполняет на пять с плюсом и в 'Охотнике...' тоже радует глаз. Как же его герой издевается над вещами бывшей жены, когда проникает в квартиру, а как бежит за преступником в начале...Батлер зажигает в этом фильме!

'- Хороший вопрос...
- Плохих не держим!
- Впервые хороший вопрос!'

Джен Энистон - замечательная актриса, в 'Охотнике...' показывает все свое мастерство. Безусловно, плюс к этому она обладает еще и прекрасной мимикой, хочу заметить, что мало кто из Голливудских дам обладает такой же мимикой, и умеет использовать ее. В общем, Джен, как всегда умничка.

'Бандит: Пора умирать, козел.

Николь: Брось пушку! Только я могу называть его козлом!'

Не могу не написать про Джейсона Судейкиса, который играет Стерта. Его герою нравится Николь и он, не зная всех подробностей, бросается ее спасать, и поэтому сам попадает в нелепые ситуации. Джейсон отличный комедийный актер. Случайно посмотрела его интервью и поняла, что чувство юмора у него и в жизни имеется. Весельчак!

'- Вы точно доктор?
- Конечно! Я штатный ветеринар местного ипподрома.'

Итог: кто-то может сказать, что фильм на один раз, кто-то будет сравнивать с 'Мистер и Миссис Смит', хотя этого как раз не стоит делать, кто-то может сказать что это шедевр и я не буду вам говорить, чтобы вы обяазтельно и срочно посмотрели данный фильм, так как вкусы у всех разные. Но моя оценка говорит сама за себя:

LK

06 июня 2011 | 20:29

Что заинтересовало? Естественно, Батлер и Энистон. А ещё название и постер к фильму.

Честно говоря, я совершенно не рассчитывала на то, что все будет настолько ужасно! Фильм не цепляется абсолютно ничем уже с первой минуты.

Сюжет - а разве он вообще есть?

Актерская игра - кажется, Батлер и Энистон решили не играть вообще, рассчитывая на то, что фильм вытянет что-то другое. Только вот что?

Юмор - плакать хочется. То, что показано здесь, можно точно так же увидеть в мультиках Том и Джерри.

В общем, фильм ни о чем. Не советую тратить время.

28 мая 2010 | 22:49

Джерард Батлер - один из моих любимых актёров. Все знают фильмы с его участием: '300 спартанцев', 'Геймер', 'Законопослушный гражданин', 'Голая правда'. Актёр, прямо скажем, высококлассный. И тут он тоже постарался вытянуться фильм.

После 'Голой правды' роль мужчины, относящегося с некоторым пренебрежением к женщинам, для него и для зрителей не нова. Но здесь получился некоторый перебор. Простая журналистка, которая распутывает коварные замыслы злодеев, за которой эти самые злодеи охотятся... Как-то это ненатурально, вы уж меня простите =) Многое здесь переиграно: и то, что эту парочку помнят в отельчике, и то, за какое дело героиню Дженнифер Энистон хотят упечь за решётку. Одним словом, всего понамешали, что с фильма аж пудра сыпется.

Фильм подходит для единичного просмотра, когда хочется посмотреть чего-нибудь перед сном. Пересмотра сей фильм не достоин.

P.S.: И всё-таки, надо отдать фильму должное, тот момент с татушкой-пантерой во всю спину и чтобы лапы у неё были 'здесь' прочно врезался в память и периодически вспоминается.

22 августа 2010 | 18:47

Думаете, очередной романтический бред? Поцелуи и расставания с комедийными вкраплениями? Если вы не сходите на этот фильм чисто из-за таких вот соображений, то наверное зря, потому что это вовсе не то, о чем можно подумать в первый момент. Как раз на этом фильме я в очередной раз убедилась в том, что первое мнение ошибочно.

Казалось бы жанр 'романтическая комедия' туп и банален до безумия. Возможно так и есть, но этот фильм подарит вам много позитивных эмоций и смеха. Гарантия качества и низкие цены (если конечно в кинишко намылитесь с утра) обеспечены.

Как обычно со мной бывает - именно актеры ведут меня на фильм. Увидев в главных ролях Дженнифер Энистон и Джерарда Батлера желание сходить в кино возросло и вынуждена признать они действительно здорово в нем сыграли. Неплохая из них вышла бы парочка..) Но не будем переходить на личности, а лучше обсудим в чем же фишка.

Майло (Батлер) - бывший коп. Теперь его работенка, которую он казалось бы придумал себе сам, заключается в ловле преступников. И вот однажды ему выпадает радость упечь за решетку свою бывшую жену Николь (Энистон), которая сбежала из суда. Но сбежала она не просто потому что ей так захотелось, а потому, что она - журналист по профессии - раскрывает очень важное расследование, которое как для неё, так и для Майло оказалось роковым для их, казалось бы, уже умерших отношений. Ненависть/любовь главных героев к друг другу точно не оставит зрителя равнодушным. Может и проста история, да вот правда именно простота доставляет больше всего удовольствия.

Поставим парочке отвязных бывших 9 из 10. Они-то этого заслуживают)

Не забудьте прихватить друзей, потому что такое кино не грех посмотреть в теплой компании.

22 марта 2010 | 21:27

Есть два человека, которые любят друг друга, любят не за что-то, а вопреки, но это не мешает им делать глупости.

Любознательная журналистка, которая суёт свой носик, куда не следует и бывший муж, бывший коп, а ныне охотник за головами. Чем не сюжет?

По сути - фильм о любви, которую не ценят и не берегут. Он думает, что ненавидит её за то, что она бросила его, а она считает его ребенком не способным к серьезным отношениям, но это не значит, что они не любят друг друга. Посмотрев, задумываешься, как иногда глупо мы себя ведем и из-за собственной глупости - теряем любимых людей...

Лёгкий, весёлый, немного романтичный фильм, который я посмотрела с огромным удовольствием. Особенно радует игра Батлера. Энистон тоже не плохо, но мне кажется запал потерян... Играет немного вяло.

8 из 10.

Советуется к просмотру всем и не единожды!

10 мая 2010 | 22:47

Уже не первый, и думаю, далеко не последний раз мне приходится ругать фильмы с участием Джерарда Батлера. Вот вроде и актер неплохой, и харизма есть, и внешние данные, а выбирать интересные и достойные проекты он никак не может. Впрочем, эта проблема есть не только у него, но и у многих других его коллег по цеху.

И самое главное то, что сюжеты его фильмов вроде бы и не плохие. Их бы доработать, как следует…жаль дорабатывать некому. Вот и выходит что-то с чем-то, да через пень-колоду.

Хотя, «Охотника за головами», в отличие от «Голой правды» я все-таки смогла досмотреть до конца, но мне это стоило достаточно многого.

Обидно еще то, что начало мне понравилось, все было вполне забавно и занятно. Но чем дальше в лес, тем больше по дрова. Сначала легко все было и просто. Одна настырная журналистка, увлеченная расследованием некого темного дела о самоубийстве, убегает из-под залога, а охотник за головами (по совместительству бывший муж журналистки) должен ее найти и вернуть.

Начинается погоня. А тем временем запутанное расследование становится все более запутанным. Во время просмотра я была в абсолютно трезвом уме, здравой памяти и вменяемом состоянии, но нисколечко не поняла что там к чему, настолько темное это было расследование.

Скорее всего, тот факт, что мне было просто невероятно скучно, убил все остатки внимания, необходимые для фильма. И скучно мне было не из-за банального отсутствия шуток. Нехватка шуток в американских фильмах с пометкой «комедия», дело привычное. Просто «Охотник за головами» такое кино, смотреть которое скучно в общем. Хоть шуток про секс не было, и то ладно. Но с другой стороны – фильма настолько занудный, что и скабрезные шуточки бы его скрасили.

Поэтому, я искренне прошу прощения у всех прочих рецензентов, за то, что я им не верила. Кино и, правда, не ахти. Просто мне очень хотелось наедятся, что это не так. Но после просмотра и эта надежда растаяла бесследно.

Так что, перед нами весьма безыскусное и бесполезное произведение на дохлую тороечку.

30 апреля 2010 | 07:40

Мне очень нравится актер Джерард Батлер, я его уважаю не только как актера, но и как мужчину. Но не очень ему идет к лицу данная роль. Может мы конечно привыкли видеть его в роли справедливого и сильного мужика. А тут он предстает перед нами в роли легкомысленного разгильдяя. Непривычно, но тем не менее нравится он мне от этого меньше не стал. Да и Дженифер Энистон тоже потрясающая актриса... Но. .. как то не очень они смотрелись вместе, на мой взгляд, в данном фильме.

Сюжет до боли предсказуем и очень напоминает мне что-то... Думаю очень похоже на фильм 'Мистер и миссис Смитт', ну и еще на огромное множество подобных фильмов о приключениях мужа и жены. Они любят друг друга - это очевидно, но личная гордость не дает им быть вместе. И тогда судьба дает им испытания, которые они должны пройти бок о бок и понять то очевидное. И, конечно же, пройдя все эти испытания они это понимают.

Я ставлю лично Батлеру 3 балла, Энистон 2 балла, ну и 1 балл за все остальное. Временами этот фильм все-таки заставлял меня улыбаться, иногда даже смеяться по доброму. Любовь она ведь всегда рядом с нами, а мы ее не видим, пропускаем мимо себя. И этот фильм - очередное напоминание нам о том, что иногда нужно пересмотреть свои взгляды на жизнь ради любимого человека.

Надеюсь увидеть этих актеров в более интересных и динамичных ролях.

30 марта 2010 | 12:48

Дольно не плохой фильм, который наверняка покажут на первом канале вечеров в субботу. Добрый, смешной и простой для субботнего вечера. Конечно схожесть с «Мистером и Миссис Смит» на лицо, но всё-таки по темпу и смотрибельности, «Охотник за головами» уступает ранней картине Энди Теннанта. Недавно вышедший, больше смахивает на романтическую комедию для взрослых. Длинные диалоги, блестящие глаза актёров, слёзы от воспоминаний, и, как и в любом фильме про любовь, стол со свечами и весёлый Happy end. Местами, кажется, что фильм длинноват, и растянут, и ты это уже видел, но в конце, остаётся лёгкое впечатление удовольствия, и лёгкости. Актёры на своём месте, для того, что бы разбудить мышцы лица, в фильме присутствует довольно хороший юмор, так же, впечатляющее музыкальное сопровождение, под которое хочется двигать головой, а криминальная интрига, добавляет лёгкий привкус перчинки, и пикантности. Но больше всего, хочется отметить замечательные роли второго плана, которые вносят в атмосферу влюблённых героев, некий позитивный заряд, и расслабляют иногда повисший сюжет. На самом деле, не хочется расписывать происходящее на экране, и что-то долго рассказывать. Это довольно не плохое кино, которому чуть-чуть не хватает дотянуть, до статуса – хорошее. Вообще, если после фильма хочется поделиться впечатлениями, это значит, что фильм что-то оставил после себя. Возможно, я посмотрю его ещё раз, а возможно, скоро и не вспомню. Проходящее кино, которому можно уделить своё время, и при этом, получить удовольствие.

7 балов

29 марта 2010 | 14:53

Кино на один раз и если честно, то оно абсолютно не подходит для просмотра в кинотеатре. На DVD или скачать из интернета и не тратить деньги. Я разочарован. Актерский состав главных героев вызвал во мне интерес когда фильм появился только в проекте. Но оказалось что зря.

Актеры. Дженнифер Энистон и Джерард Батлер подобраны были очень удачно. Обоих можно частенько видеть во многих романтических комедиях, от которых улыбка просто не сходит с лица постоянно. Поэтому что касается актеров, то негатива нету, они оба потрясающие.

Сюжет. Абсолютно нейтральный. Сначала фильм набирает оборот, ты уже думаешь, что сейчас начнется все самое интересное, но потом фильм резко теряет всю ту скорость, который набирал до этого, поэтому все получилось не очень удачно.

Юмор. Ну несколько моментов заставили меня улыбнуться, но не более.

Вывод.
Пара из двух этих отличных актеров получилась великолепная, но сценарист просто не продумал хорошенько идею с сюжетом и количества юмора в нем, ведь фильм можно было сделать намного забавнее и смешнее.

Моя оценка

22 марта 2010 | 10:26