Вот иногда думаешь, что твоя дорога отныне правильная и ты все делаешь исключительно из лучших побуждений, а тут приходят люди и начинают нагло вставлять тебе палки в колеса. Такое мало кому понравится, но самое главное здесь не опускать руки и продолжать бороться за свое дело, потому что в наше время лишний раз задумаешься, и о тебе сразу все забудут. Вот как раз об этом нам и рассказывает второй сезон сериала «Ресторан по понятиям», который как раз вышел на наши экраны.

Сделаем небольшой экскурс в первый сезон, чтобы напомнить себе о событиях и героях, которые привели нас к второму. Итак, четверо закадычных друзей вышли из тюрьмы и хотят провернуть последнее крупное дело. Они хотят ограбить банк, сорвать большой куш и отправиться кто куда не задумываясь больше о работе. План прост и гениален одновременно. Нужно через подвал проникнуть в банк и очистить хранилище. Все предельно понятно, но для этого нужно время и парни решают открыть в подвале ресторан, чтобы отвести лишнее внимания от подготовки к ограблению, но все сразу пошло не по плану и ресторан стал главным хитом ресторанного сезона.

В общем, после всех этих событий, герои решили, что им лучше и дальше вести свой бизнес и не совращаться на всякие лишние мысли. Но вот они встали на праведный путь, а общество все равно продолжает им ставить те самые палки в колеса, что бы ты ни делай. Новый арендодатель хочет большие деньги или грозиться закрыть контракт и взять других клиентов в подвал. Рядом с «Рестораном по понятиям» открывается новое вегетарианское кафе и это та еще морока. Но Кощей, Кувалды, Килька и Шустрый даже не думают отходить назад. Не для того они столько пережили, чтобы лишиться своего ресторана.

Если говорить про новых героев, то в первую очередь хочу выделить как всегда великолепного и запоминающегося Ивана Охлобыстина, который сыграл владельца соседнего заведения. Он заядлый пацифист и очень интересный парень, с которым шутки точно плохи. Он выглядит добрым и безобидным, но палец в рот ему точно не клады. Очень круто, что Охлобыстин заглянул на огонек и приятно его будет видеть на протяжении всего сезона.

Также отмечу Григория Сиятвинда, который сыграл бизнесмена, который хочет выжить «Ресторан по понятиям» из своего здания. Роль получилась смешная, и это самое главное. Вообще Сиятвинда мастер эпизодов и в этом сериале тоже лишним не будет.

Ну и, конечно же, очень приятно было видеть наших старых товарищей снова в деле, а в особенности Кощея в исполнении Владимира Сычева. Он хоть и побывал в тюрьме, но продолжает вести амурные дела и делает это как всегда филигранно. Впрочем, и другие ребята тоже продолжают нас радовать своей игрой и делать приятные отсылки как к «Бригаде», так и другим фильмам и сериалам с большой историей.

«Ресторан по понятиям» - отличный сериал и он подтверждает свой статус прекрасным вторым сезоном. Думаю, вам точно стоит посмотреть эту историю, так как она неизменно поднимает настроение и неплохо веселит.

29 ноября 2022 | 00:06

За последнее время на экраны вышло немало интересных сериалов в разных жанрах, заслуживающих внимания, но лично я предпочитаю качественные авантюрные комедии о ловцах удачи, так называемых духовных наследниках Остапа Бендера, которые хотят за коротких срок положить в свой карман внушительную сумму денег. Конечно же я понимаю, что все это кино и в реальности ничего такого произойти не может (ну или почти не может), и тем не менее иногда хочется просто взять, отвлечься и посмотреть что-то позитивное и остренькое, как тот же «Ресторан по понятиям».

В центре сюжета находятся четверо товарищей, которые придумали оригинальный бизнес-план. Всего-то нужно взять в аренду забытое всеми подвальное помещение, сделать там легкую уборочку и открыть ресторан в стиле «Тюрьма». Тут и название подоспело - «По понятиям», так что все должно быть четко и без проблем. Да вот только за фасадом креативного фуд-корта находится нечто большее, и вот тут становится действительно интересно…

Все дело в том, что Кощей, Кувалда и компания не просто так решили открыть свой ресторан после отсидки. Все дело в том, что рядом с их местом находится хранилище банка, и если все аккуратно подготовить, то можно за одну ночь очистить сейф и обеспечить себе безбедную старость. Идея отличная, инструменты наготове, но вот незадача – в ресторан так и прут гости, и их так просто не выгонишь. А это значит, что хочешь не хочешь, а работать надо.

Первым делом хочу выделить ведущий актерский состав. Владимир Вдовиченков, Дмитрий Дюжев, Владимир Сычев и Иван Кокорин – это уже достаточный повод для того, чтобы начать просмотр. Все эти парни уже не раз играли в криминальных фильмах и сериалах, но чтобы им доверили настолько оригинальные и смешные роли, такого я точно не припомню. Особенно понравился мне Дима Дюжев, который на деле добряга-парень, а тут сыграл такого грозного Кувалду, что к нему даже подходить страшно! Но, впрочем, если узнать его поближе, то поймешь, что он на самом деле не такой и грозный.

Как по мне, то самые смешные сцены здесь это те, когда героям приходится переступать через себя и обслуживать надоедливых клиентов. А порой тут попадаются ну настолько противные люди, что их так и хочется приложить об стену! Но самое интересное то, что при таком отношении клиентов становится все больше и на этом выстраивается основной юмор. Постепенно нашим парням приходится вникать в реальную суть ресторанного бизнеса и понемногу менять свое отношение к жизни.

«Ресторан по понятиям» оказался одной из самых интересных новинок, на которые стоит обратить внимание. Мало того, что здесь отличный юмор и блестящий актерский состав, так еще и правильная мораль имеется. В общем, можете смело смотреть и я не сомневаюсь, что вам понравится.

25 января 2022 | 12:38

В свое время мне очень понравился сериал «Ресторан по понятиям». В нем снова сыграли вместе на одной площадке Дмитрий Дюжев и Владимир Вдовиченков, которых мы никогда не забудем из-за любимого сериала «Бригада». Вместе с ними здесь также снялись Владимир Сычев и Иван Кокорин, которые в комедиях обычно блистают. Ну и сюжет тоже оказался очень интересным и смешным. Также что нет ничего удивительного в том, что второй сезон наконец-то увидел свет и он такой же веселый, как и первый. А может даже и лучше.

Продолжение истории снова возвращает нас в «Ресторан по понятиям», где орудуют Кощей, Кувалда, Килька и Шустрый. Они уже оставили свои давние планы по ограблению банка и решили зарабатывать честным трудом. Ну а что, в тематическом ресторане всегда бывают люди, концепция выигрышная и если чуть поправить меню и придумать новые аттракционы, то бизнес раскрутится с новой силой. Но вот беда пришла оттуда, откуда ее не ждали. И это большая проблема.

Аренда помещения, где размещен ресторан, выросла в разы. Новый босс здания на компромиссы не идет и парни начинают впадать в отчаяние, или скорее праведный гнев. А тут еще рядом какие-то ребята решили сделать свой вегетарианский ресторанчик, который забирает у «Ресторана по понятиям» изрядную долю клиентов. Конечно, есть вариант просто взять и закрыть заведение, но бывшие заключенные так не делают. Они вступают в борьбу и это стоит видеть!

Как по мне, то идея для второго сезона просто отличная и она удачно дополняет собой то, что мы уже видели ранее. То есть продолжение совершенно не натянутое и не искусственное, оно логично закручивает историю и ставит перед парнями новые вызовы. И можно не сомневаться в том, что они будут делать свою работу так, как знают и умеют. То есть им снова придется вспомнить свое криминальное прошлое и тем самым поставить конкурентов на место.

Мне очень нравится в своей роли Владимир Вдовиченков. Он, конечно, играет жесткого парня, но не лишенного логического мышления. Часто именно его Шустрый придумывает удачные идеи, которые помогают ресторану держаться на плаву. Ну а самый смешной герой, как по мне, это Кувалда, которого играет Дмитрий Дюжев. Он как и раньше тот еще дуболом, но он старается не идти против закона, когда это можно, а доставка заказов на дом в его исполнении, это просто нечто.

Владимир Сычев тоже на своем месте и продолжает делать то, что умеет лучше всего – романтика на грани, куча юмора и потешных сцен. Вообще здесь каждый герой по своему уникальный и радует, что они получают достаточно экранного времени, чтобы себя проявить. Включая героя Ивана Охлобыстина.

Вот это я понимаю сериал, который хочется смотреть. Классно, что на первом сезоне эта история не закончилась и во втором сезоне интрига закручивается с новой силой. Интересно будет глянуть следующие серии. «Ресторан по понятиям» точно заслуживает вашего внимания.

01 декабря 2022 | 00:11