Хороший, крепкий сюжет и харизма Дефо являются главными достоинствами этой ленты. Сюжет удивил своей нетривиальностью, отсутствием навязших в зубах штампов, массой нестандартных ходов.

Однако есть и существенные, на мой взгляд, огрехи, которые не позволили оставить восторженные чувства от просмотра данного произведения:

В первую очередь, это название фильма - оно чересчур пафосно, за такой вывеской ждешь чего-то культового, куда более драматичного и величественного, но этого нет и в помине. Почему? - Да потому что визуальный ряд очень слаб (и это во-вторых). Создается впечатление, что это не Город Ангелов, а какой-нибудь Вышний Волочок. Я конечно не имею ввиду того, что надо было снимать на пляже, жанр этого не подразумевал, но операторская работа сильно подпортила общее положительное восприятие от увиденного. Нет такой подачи красок как в 'Пуле', а ведь 'Л. А.' тоже есть чем похвастать, не только провода там на фоне заката висят.

В-третьих, саундтрек...Архаичный, простой как две копейки, и не вызывающий никаких других эмоций, как раздражение или, в лучшем случае, ощущение дежа-вю, потому как тот же самый звук канонадой гремит в половине фильмов того времени.

В общем не шедевр, а название-то обязывает...

04 июля 2010 | 04:17