Почему сейчас не снимают такое кино ? Почему сейчас нет таких женщин, как воспитательница интерната Мария Санна ?

Фильм 'Предательница' о любви к детям, не к своим детям, а к чужим, которые как свои. Много ли на свете найдётся мужчин и женщин способных свою личную жизнь положить ради любви к маленьким человечкам. Думаю не много. А в СССР такие люди находились. Конечно их было не вагон, но тем не менее они были. А сейчас ?

У главной героини фильма, воспитательницы интерната Марии Александровны шестой 'Б' класс. Ребятишки все разные, все со своими причудами, маленькими амбициями и характерами. Она настолько сильно к ним привязалась, что не может уехать в другой город к любимому человеку. А ведь она совсем ещё не старая и ей хочется женского счастья. Но эти дети, так в неё вцепились, на какие только ухищрения не идут, чтобы она не уезжала. Уехать - значит предать. Так считают некоторые из детей. А другим просто не хочется терять друга, потому что она для них, как друг, просто немного старше их.

А когда они пришли к ней домой и каждый захотел взять себе какую-нибудь из её вещей:один бинокль, другой сумку, и. т.д. она без тени сожаления сказала:возьми.

Фильм 'Предательница' совсем не сказка об идеальном человеке, об идеальной женщине. Просто та духовная основа на которой держались люди, была действительно духовной основой, несмотря на отрицание божественного начала в человеке.

Молодым родителям и подрастающему поколению я бы посоветовал посмотреть не смурфиков и телепузиков, а фильм 'Предательница'.Он создан людьми, с большой теплотой и внутренней самоотдачей. В современном мире потребленцев, думаю он прольёт глаза на то, что есть не только своё благополучие, своя жизнь, но и другие жизни, которые в тебе ох как нуждаются.

Фильм о великодушие, доброте и человечности. Побольше таких фильмов и может быть наш мир не поглотит гиена огненная.

Оценку или балл не ставлю, потому как светлое и доброе, заложенное в человеке Богом, не подлежит никакой оценке.

23 августа 2013 | 11:32