Господи, какая хрень. Я обычно пишу только хорошо, а тут такое, да еще на 1 40.

Наверное прошедший ковид сказывается на мыслительных процессах режиссеров и сценаристов. Этим летом российский кинопром прям как из автомата начал пулять фильмами. Причем если Камынина снимается в довольно таки неплохих лентах, то Сычеву наверное глубоко фиолетово, где сниматься и у кого. Только деньги плати, и так сойдет. По такому же принципу шли создатели сценаристы и режиссер. При чем белорусские. Все от них ждешь чего- то стоящего, светлого, как праздник, но как всегда получается пшик.

Но и Светлана Камынина не спасает от той ЕРУНДЫ, которую мы видим на экране. Вроде начало неплохое и довольно связный сюжет. Ехал мальчик, влетел в машину, тут девочка и пошла любовь. И мама прокурор. И дядя бандит. И можно было развить 1000 и один сюжет и все были к месту. Даже что-то из 'Крестный отец' подошло бы. Но смысл закончился после сцены грандиозной битвы тортов.

После это просто наступает какой- то кромешный ад.

Какая то уволенная сотрудница, которая любит подраться и почему то носящая кликуху Ван Хельсинг, с таким же успехом она носить погоняло Оби ван Кеноби, какая-то молодая секретарша прокурорши, работающая на зама, какие-то псевдо бандиты, ладно допустим, что они бандиты. Но как то неубедительно. Все ждешь свадьбу, но вместо нее все заканчивается грандиозным махачем с участием Ван Хельсинг и всех всех всех.

Бой в Крыму, Крым в дыму. Ничего не видно.

Простите за отсутствие ясных мыслей и связного текста. Но писал также, как снимали кино.

26 июня 2022 | 17:17

Если вам очень хочется, чтобы ваши ожидания от киноленты были обмануты, то вам именно сюда.

Абсолютно все элементы рекламы данной картины вводят вас в заблуждение, пытаясь показаться чем-то иным, а может даже и лучшим, чем является на самом деле.

Начнём непосредственно с самого названия фильма: 'Добро пожаловать в семью'. От такого ожидаешь нечто подобное американскому 'Знакомству с Родителями/Факерами', но с нашим колоритом, ждёшь как молодой интеллигентный парень будет завоёвывать доверие 'блатной семьи' своей возлюбленной, дабы быть с ней. Как бы не так, фильм абсолютно о другом.

Постер. На нём изображён центральной фигурой Владимир Сычёв. Нелепая попытка заманить зрителя известным лицом. Сам Сычёв появляется в кадре в самом начале фильма минут на 5 и ещё на 5 в течение оставшегося фильма. И всё. В целом его можно выкинуть из сюжета, оставив 'Крестного отца' загадочным сидельцем и не изменилось бы ничего кроме хронометража.

Синопсис. 'Белорусские Ромео и Джульетта'. 'Леонид Иванович — Крестный отец. В этом мире он любит лишь две вещи: быть Крестным отцом и свою дочь Миру. Чтобы не разгневать босса, Миру все обходят стороной. Кроме Саши, который ничего не знал про семью, и просто влюбился с первого взгляда. Теперь у него непростая задача — не лишиться руки и сердца до свадьбы.' Вы думаете герои будут превозмогать противление своих родителей? Или может 'Ромео' будет тайно искать встречи со своей 'Джульеттой' дабы не быть убитым местным Доном Корлеоне(хаха). Нет, нет и ещё раз нет. 'Миру все обходят стороной' - об этом говорит сама Мира вскользь, каких-либо ситуаций не показано. Может Саша смешно и изящно спасается от 'братков' отца Миры? Да если бы наши так же защищали Брестскую крепость от фашистов, как братки защищают Миру, полагаю немцы бы до сих пор были бы не в курсе, что такая крепость вообще существует. Ну может тут красиво расписан конфликт 'Монтекки и Капульетти' и их козни молодым? И опять же громкое Ха-Ха. Каждая из сторон бросила по фразе вида: 'Ну я ж вор, а у него мама мент, пацаны засмеют' и 'Да у неё же папа вор, а я мент, коллеги сгноят', а затем скачок на полгода вперёд, где никого уже не волнует положение родителей молодых.

Теперь немного о самом фильме: Очень много персонажей. Вот нам показывают главных героев, их родителей, свиту Миры (раз человек, два человек, три человек, где-то мелькает четыре человек), вот нам показывают главного 'злодея', вот нам показывают девушку главного злодея, затем злодея номер два, какую-то бешенную бабу. И всем, абсолютно всем авторы пытаются выделить сольную сцену, как итог ГГ не такие уж и ГГ.

Сюжет. Как я и написал, синопсис не даёт абсолютно никакого представления о чём будет фильм. Сюжет здесь вообще странный и непонятно для чего он тут. Учитывая ожидания я вообще что к чему понял на последних 20 минутах. Да и в целом история на уровне проходного сериала с России 1.

Юмор. Здесь, он к счастью есть, но местами скорее мёртв, чем жив. Есть несколько забавных шуток, есть несколько быдловатых шуток, есть музыкальные шутки в стиле 'снежногорска' из КВН, например Мира бьёт злодея под дых и играет 'Сбито солнечное сплетенье' Дарьи Виардо, при чём ровно этот отрывок. Но в целом всё воспринимается легко, без 'буээ' эффекта, хоть и не вызывает гомерического хохота.

В целом фильм больше похож на попытку протащить 'молодые дарования на большой экран'. Актёры 'старой школы' играют. Видно, что Сычёв старается, другое дело, что персонаж никакой не вор, а персонаж рекламы МТС. Камынина - молодец, играет эдакого карикатурного прокурора, от которого местами, правда, веет Кисегач из Интернов. Но по остальным - это мрак. По Торнике Квитатиани видно, что он ни разу не актёр, поэтому его роль три слова и максимально каменное лицо. Дмитрий Красилов играет пухляша из Литтл Биг. Кристина Строителева (Мира) и Вячеслав Морозов (Саша) в целом молодцы, не переигрывают, не кривляются, видно, что стараются. Остальные, в большинстве своём, именно что как-то кривляются, переигрывают, выдают какие-то странные эмоции.

Итог. Если отбросить все ожидания от фильма и подойти к нему с чистым разумом, то смотрится он на удивление легко и можно потратить на него вечерок и даже пару раз улыбнуться, но в остальном это всё же слабая картина, которая вряд ли займёт место на полке ваших любимых кинолент.

18 мая 2022 | 09:52