Не скажу, что сериал оставил негативное впечатление. Он не оставил никакого. А это еще хуже. Только вчера досмотрела, а сегодня уже с трудом вспоминаю суть. Одноименный фильм не смотрела, и уже вряд ли посмотрю. Школьные истории, как я поняла, для меня - тоска собачья. Но, все же, пробегусь по персонажам.

Кэт поначалу понравилась, но уже через пару серий стала вызывать жуткое отвращение своим упертым феминизмом. Из простой девушки она на глазах превратилась в оскорбленную жизнью старую деву, ненавидящую все и вся, а также готовую защищать права кого угодно, даже дождевого червяка.

Бьянка не оставила после себя никакого впечатления, кроме как типичной 'барби', мечтающей о популярности. Пустая, неинтересная, глупая - стандартный образ блондинки из анекдотов.

Кэмерон на первый взгляд представляется неплохим парнем, эдаким верным другом, но... не более того. Патологическая боязнь девушек, нерешительность и наивность совсем не прибавляют ему плюсов. Персонаж из него получился размытый и скучный.

Патрик сразу же укрепился в образе многострадального Эдика Каллена. Почти та же прическа, тот же выжатый из последних сил 'таинственный' взгляд, та же пафосная надменность. Если сего персонажа решили показать коварным сердцеедом, то эксперимент не удался. Патрик спал на ходу, говорил медленно и нудно; казалось, он вот-вот свалится в обморок. Все, что его спасало, это нехарактерный для американца его возраста низкий голос. Но для нас, русскоязычных зрителей, это не играет почти никакой роли, ибо слушаем мы дублированный перевод.

И, Честити. Единственная, на кого интересно было смотреть. Эгоистичная, капризная, однако - живая. Нет в ней той сонливости и удрученности, которая наблюдается во многих персонажах. Честити постоянно выкидывала что-нибудь пакостное, не сидела на месте, от нее ждали действий. В то время когда все персонажи были до ужаса предсказуемыми, она тянула на себе весь сюжет. Благодаря Дэне Дэвис, сыгравшей Честити, есть шанс не уснуть в процессе просмотра сериала.

02 августа 2014 | 10:16

Вообще не поняла этот сериал. Я его посмотрела от и до, и не нашла в нем ничего стоящего, кроме...

Во-первых, сестры Стрэтфорд. Есть сестры Стрэтфорд в исполнении Джулии Стайлз и Ларисы Олейник, а есть Линдси Шоу и Меган Мартин. Начнем с младшей Стрэтфорд - Бьянки: вот вопрос был у меня весь сериал, зачем она здесь?! От неё никакой не было пользы, она обычная, смешная девочка, которая весь сериал пыталась быть кем-то, и как итог в конце все равно остается с 'носом'. И есть другая, старшая сестра Стрэтфорд - Кэт: честно, она мне очень понравилась как актриса, наверно именно из-за неё я и досматривала этот сериал. Она единственная из всей съемочной команды смогла изобразить ту Кэт, которую мы запомнили еще с 1999 года.

Во-вторых, это Патрик Верона и Кэмерон Джеймс. Не буду снова делать пример с 1999 годом, но это же смешно, особенно Кэмерон, весь такой нежный и боязливый, как цветочек. Патрик, ну Этан Пек сыграл неплохо, но почему-то герой слегка тормозил и куда-то пропадал.

И в-третьих, это мистер Стрэтфорд. Ларри Миллер решил сыграть снова папу сестер, но зачем. Как по мне, так он только сам себя оскорбил, снявшись в этих 20-ти сериях 'ни о чем'.

И как итог, то конечно, сериал весьма неплох, но держится он за счет романтики и игры Линдси Шоу и Этана Пека. И именно им я поставила так много.

26 января 2012 | 19:08

Я не являюсь фанатом фильма с одноименным названием, так что не ожидал многого от сериала. Как оказалось я был прав: сериал абсолютно проходной и не заслуживающий внимания.

Актерская игра не впечатлила, хотя с таким сценарием актерам вряд ли возможно было себя проявить. Линия Патрика Вероны и Кэт Стрэтфорд чуть лучше, чем остальные, но тоже большого интереса у меня не вызвала.

Сериал классифицирован как комедия, но за все время он не вызвал у меня даже улыбки.

В общем, это не самый плохой сериал, который я когда-либо видел, но тратить на него время не стоит.

22 декабря 2012 | 04:55

В целом, сериал создает приятное впечатление. Обычные подростки со своими проблемами, желаниями и стремлениями.

Из актеров никто не впечатлил и не вызвал никакой жалости или симпатии.

Линдси Шоу (Кэт Стрэдфорд), в отличие от Стайлз, которая исполнила эту роль в одноименном фильме, далека от идеала, с первой серии она действует на нервы. По большей части напоминает Шрека, чем вызывает только отрицательные эмоции. Не желая никакого вторжения в свое личное пространство, она стремиться отнять и заполнить чужое.

Меган Мартин (Бьянка Стрэтфорд) из тех актрис, которым дано играть только в молодежных низкопробных фильмах, но суть не в этом. Бьянку она раскрыла достаточно хорошо, что не может не радовать, но сам персонаж кажется ненатуральным и каким-то пластиковым. В ее жизни одна цель - быть популярной, а это выглядит убого.

Итан Пек (Патрик Верона) в нем, почему-то нет никакой отличительной черты, как было с Леджером. Он появляется и исчезает, тем самым напоминая героя вампирского кино. Сталкивается с откровенным хамством Кэт, которое могло бы привлечь только мазохиста. Против Пека ничего не имею, но из его персонажа сделали Эдварда Каллена.

Николас Браун (Кэмерон Джеймс) это уже не милый влюбчивый парнишка, которого местами жаль, это парень, который не способен сказать нет, да и вообще проявить в себе мужчину. Не удивительно, что Бьянка выбрала не его. Абсолютно неинтересный и сухой персонаж.

Крис Зилка (Джои Доннер) единственный персонаж, который хотя бы не раздражал. Туповат, даже очень, но в нем нет пошлости или лживости, он говорит что думает, не переживая о том, что скажут остальные.

Но не смотря на все, что было мне не по вкусу, сериал очень понравился. Расслабляющий и приятный. Даже хочется снова окунуться в школьную атмосферу.

19 декабря 2012 | 14:12

Когда увидела рекламу сериала немало удивилась. Из любопытства и искреннего интереса решила посмотреть. Впечатлений море...положительных - маленькая лужа.

Начну, пожалуй, с актерского состава.

Могу сказать, конечно, что главная героиня (Кэт) у меня отвращения не вызвала. Один из ее немногих минусов, но, пожалуй, очень существенный - она не Джулия Стайлз.

Миган Йетте Мартин с ролью не справилась. В оригинале мы видим, как Бъянка мечется от одного к другому. Не может выбрать, где хорошо, где плохо. Мы видим ее внутренние переживания и борьбу, видим ее желание быть популярной, но в тоже время отвращение к куклам. Лариса Олейник удивительно хорошо передала характер своей героини. Миган же к моему сожалению не справилась. Да, ее внешность может больше подойти к образу 'популярной девицы', но ведь Бъянка в душе не такая.

Хит Леджер. как мне показалось, был просто создан для роли Патрика Вероны. Его наглая, самоуверенная, но как будто ангельская улыбка не могла никого оставить равнодушным и на 100% вписалась в образ. Этан Пек...чем-то он напоминает мне Пита Венца. А, как вы понимаете, Патрик Верона ни на кого ни похож.

Ларри Миллер - почему? Ты ведь испортил свою гениальную игру в одноименном фильме. Казалось бы, персонаж один и тот же, то в фильме его игра была намного лучше. Эти обеспокоенные, иногда наивные, временами напуганые взгляды, прищуренные глаза, манера поведения...все это создавало неповторимый образ заботливого отца-одиночки. В сериале же его игра и соответственно образ казались мне слишком поверхностными.

Единственные герои в сериале, к которым особых претензий нет, так это Честити и Камерон. Да и то, по всей видимости, из-за внешнего сходства с 'оригинальными' персонажами. Правда у актера, сыгравшего Камерона, присутствовала, на мой взгляд, еще и неплохая актерская игра. Честити как пустышкой в фильме была, так в сериале и осталась.

В целом мое мнение о сериале отрицательное. Увы, ничем не зацепил. С фильмом не то что не сравнился, а значительно уступил ему. Пародии мало кого могут заинтересовать. Из уважения к сценарию оригинала

25 сентября 2010 | 15:06