Вообще не поняла этот сериал. Я его посмотрела от и до, и не нашла в нем ничего стоящего, кроме...

Во-первых, сестры Стрэтфорд. Есть сестры Стрэтфорд в исполнении Джулии Стайлз и Ларисы Олейник, а есть Линдси Шоу и Меган Мартин. Начнем с младшей Стрэтфорд - Бьянки: вот вопрос был у меня весь сериал, зачем она здесь?! От неё никакой не было пользы, она обычная, смешная девочка, которая весь сериал пыталась быть кем-то, и как итог в конце все равно остается с 'носом'. И есть другая, старшая сестра Стрэтфорд - Кэт: честно, она мне очень понравилась как актриса, наверно именно из-за неё я и досматривала этот сериал. Она единственная из всей съемочной команды смогла изобразить ту Кэт, которую мы запомнили еще с 1999 года.

Во-вторых, это Патрик Верона и Кэмерон Джеймс. Не буду снова делать пример с 1999 годом, но это же смешно, особенно Кэмерон, весь такой нежный и боязливый, как цветочек. Патрик, ну Этан Пек сыграл неплохо, но почему-то герой слегка тормозил и куда-то пропадал.

И в-третьих, это мистер Стрэтфорд. Ларри Миллер решил сыграть снова папу сестер, но зачем. Как по мне, так он только сам себя оскорбил, снявшись в этих 20-ти сериях 'ни о чем'.

И как итог, то конечно, сериал весьма неплох, но держится он за счет романтики и игры Линдси Шоу и Этана Пека. И именно им я поставила так много.

26 января 2012 | 19:08

До того как случайно наткнулась на сие произведения, я не имела счастья лицезреть оригинальную картину '10 причин моей ненависти'.

Прочитав в большинстве своем отрицательные рецензии, пришла к выводу, что сначала гляну сериал, а потом и полный метр. Честно говоря, не согласна с такой резкой критикой в адрес сериала, но обо всем по порядку...

Линдсей Шоу прекрасно показала нам Кэт Стрэтфорд. Единственное, чего на мой взгляд ей не хватило, это дух феминизма. Да, он присутствовал в ее роли, но по-моему недостаточно, чтоб можно было назвать ее такой ярой феминисткой, как это говорят о Джулии Стайлз в этой же роли.

Меган Мартин сделала свою Бьянку такой живой и юной девчушкой, которая гонится за популярностью и пытается достичь своего ЛЮБЫМИ способами. Местами Мег невытягивала диалоги или паузы, в общем недоигрывала. Но ее персонаж, пожалуй, единственный кто меня порой ТАК бесил, что просто ужас. Честно говоря, актриса она однотипная. Во всех своих ролях она или стремится к популярности(или просто изображает диву, как в Camp Rock) или делает кому-то гадости с милым смайлом на лице, а иногда все вместе. Но, надо отдать ей должное ее Бьянка мне показалась более реальной, чем та, что сыграла Лариса Олейник в полнометражке.

Этан Пек... В этого красавца невозможно не влюбится, как и в его деда, блистательного актера Грегори Пека. Мне кажется, что Этан создал свой образ Патрика Вероны, не похожий на обораз, созданный Леджером. Этот Патрик Верона лично мне показался обаятельным, притягательным и опасным. Согласитесь, есть в нем что-то такое... Особенно в первой серии, когда Кэт и Патрик буравили друг друга взглядом... Да, Патрик проиграл в этом батле, но выглядел он, как победитель.

Дэна Дэвис прекрасно сыграла стервозную папенькину дочь Честити Чёч. Ее героя можно назвать одним из главных, особенно на протяжении первого сезона. Я вообще не понимаю, как можно быть одновременно такой милашкой и злобной стервой одновременно, но Дэна смогла воплотить Честити действительно такой. Она очень выгодно смотрелась на фоне плохоиграющей Меган Мартин, потому что ни разу не 'выключалась' из происходяйщего действия. В ее персонаже я не нашла ни одной фальшивой нотки.

Николаса Брауна мне чуточку жаль, потому что этот парень навсегда останется золожником одного образа. Да, из него получился прекрасный Кэмерон, но на большее этот актер, к сожалению, не тянет. Зато играть скромных, молчаливо влюбленных друзей симпатичных девушек он сможет всегда.

Крис Зилка просто молодец. Его персонаж мне очень запомнился тем, что нес пазитив окружающим независимо от ситуации. Джоуи в его исполнении был таким милым, добрым, туповатым, но настоящим и искренним. Меня очень порадовал этот актер, искренне надеюсь, что он не станет заложником образа, как Ник Браун.

Ну и наконец Ларри Миллер! Когда я вижу его, всегда вспоминаю фильм 'Дневники принцессы'. Пауло в исполнении Ларри Миллера был самым уморительным персонажем, поэтому я очень радовалась, увидев его в этом сериале. Мне кажется, что именно Ларри Миллеру этот сериал дался труднее, чем другим актерам. Ведь он сам играл в полнометражной версии картины, причем ту же самую роль, но хочу сказать, что в фильме и сериале его персонажи абсолютно разные. Честь и хвала Ларри Миллеру!

Ну а напоследок хочу сказать, что '10 причин моей ненависти' нельзя сравнивать с фильмом не по тому, что он лучше или хуже, а просто потому что он другой.

28 февраля 2011 | 07:39

Я видела фильм с одноименным названием и была в восторге от игры актеров:

Хит Леджер - восторгов не описать. Джулия Стайлз - большая умница.

Когда я случайно увидела в магазине диск с первым сезоном - сильно удивилась. Покупать естественно не стала, но как пришла домой - тут же в интернет.

Нашла, посмотрела, удивилась.

Не ожидала я, что можно, во-первых, снять сериал по фильму. Как-то это странно звучит само по себе. Во-вторых, перед просмотром я отнеслась к этому проекту со скепсисом, после такой популярности фильма мне показалось, что сериал будет смотреться, как пародия. Но...

Оказалось, зря. Сериал очень даже неплох и я понимаю, почему он нравится американцам и у него такие рейтинги.

Линдси Шоу очень талантливая актриса и понравилась мне безоговорочно. Кэт из нее вышла отменная. Конечно, сразу вспоминаешь игру Стайлз, но Линдси привнесла и кое-что свое.

Этан Пек мне понравился с первого появления в кадре. Вот у него, кстати, получился персонаж немного другой, чем у Хита. В первых сериях он появлялся на пару секунд, и я поймала себя на мысли, что хотелось бы видеть его в кадре побольше...

Бианка и Камерон мне понравились больше, чем в оригинальном фильме - персонажи у актеров вышли поярче.

В целом и общем - очень даже стильный, как бы я его охарактеризовала, получился сериал.

С нетерпением жду второго сезона...

11 декабря 2009 | 15:20

Так как я не являюсь фанаткой фильма с одноименным названием, то думала, что сериал тоже не понравится. Но была удивлена, просмотрев несколько серий. Сериал абсолютно не похож на фильм.

Главная героиня - Линдси Шоу меня приятно удивила. Талантливая актриса, надеюсь, ее ждет большое будущее.

Главный герой - Этан Пек тоже не оставил меня равнодушной. Идеально вписался в роль, изображая эдакого таинственного парня.

Мой совет - посмотреть этот сериал, и ни в коем случае не сравнивать его с фильмом.

11 октября 2009 | 10:08