Решил посмотреть хорошую комедию и остановил свой выбор на фильме Джона Сталберга.'Крутые кексы' - дебютная картина малоизвестного режисера Джона Сталберга, который до этого ни какими серьезными работами не выделялся. И дебют не удался.

Сюжет. Весь сюжет строиться вокруг травы. Два друга решили расслабиться и покурить травы. К несчастью для них, директор школы решает провести у учащихся тест на наркотики. Учащиеся, которы провалят тест будут исключены. И в итоге Генри и Берк находят выход из положения. Но делают это скучно и, местами, бредово. Даже в таком сериале, как 'Дурман' не так нудно и уныло развивается сюжет. Видимо сам режиссер временами покуривает.

Юмор. Было пару моментов которые вызывают улыбку, но их недостаточно для комедии. И почти все шутки про траву были не смешные.

Актеры. Если у Шона Маркет(Трэвис) еще как то получается играть, то Мэтт Буш(Генри) ужасен. Его герой весь какой то разбитый и нервный. Очень не однозначно сыграл своего героя наркодилера Эдриан Броуди. Из актрис понравилась Алисия Сикстос. Остальные особо не выделялись.

Итог. Нейтрально отношусь к лицам, покуривающим траву, но фильм не понравился. Фильм на один раз. Рука не поднимается поставить 'Крутым кексам' оценку выше 1.

07 июня 2014 | 17:16