Хочу обратить и еще на одну деталь — точно так же, как в «бумере» мы начинаем симпатизировать уголовнику и преступнику… хорошо ли это? Спорный вопрос.

Ты говоришь совершенно верно, но заметь, что этот 'преступник и уголовни', как ты его назвал, сам ушёл из криминала и был против того, чтобы туда кто-то влазил. Конечно, за спиной у него много преступлений, грязи и криминала, но, я считаю, что прощён человек может быть лишь тогда, когда он искренне признал свою вину.

Возьмём к примеру Бригаду - та же ситуация, но суть сериала не в 'братве', а в настоящей дружбе. Скажи мне, что настоящая мужская дружба, даже среди 'братвы', это плохо.

Суть подобных фильмов или сериалов заключается не в криминале, а в совершенно противоположных качествах героев.

11 июня 2009 | 15:25

Вор в законе – Богомол – узнает, что он смертельно болен, и что жить ему осталось всего каких-то полгода. И тогда он решает завязать с криминалом и прожить остаток жизни в мире и спокойствии.

Он берет билет в тихий городок, а в поезде знакомится с женщиной, - учительницей местной школы. И тут ему в голову приходит его давнишняя мечта – поработать учителем литературы.

У Богомола поддельный паспорт, поддельный диплом, и он начинает новую жизнь в этом тихом, казалось бы, городе. Но школа, в которую он идет работать, не такая спокойная, как кажется.
Старшеклассники торгуют планом, местные менты их покрывают, и везде царит полный беспредел.
Новый учитель пытается положить этому конец. Будучи не понаслышке знакомым с миром криминала, он борется с малолетними торговцами, учит их жизни, призывает к порядку...

После этого фильма открыла для себя замечательного актера – Юрия Беляева. Он невероятно талантлив; один лишь его пронзительный взгляд вызывает массу эмоций.

26 января 2009 | 01:41