Не ожидал, не ожидал. Постоянно видел рекламу этого фильма на протяжении где-то уже 10 лет. Начиная с того времени, когда в России стало появляться лицензионное видео. Но как-то пропускал его мимо. А зря!

Фильм на самом деле стоящий. И с увереностью можно сказать - одна из лучших ролей Хофмана. Да и не только его. Вообще в фильме четыре главных героя.

1. Герой Хофмана (кстати его первая роль в кино вообще). Закочнивший колледж 21-летний подросток, со своим мировосприятием, беспечно расскающий дорогу на своем новеньком кабриолете Альфа-Ромео, имевший, как я понял неудачный опыт интимной жизни.

2. Энн Бэнкрофт - мисс Робинсон. Подруга родителей героя Хофмана. Дама бальзаковского возраста, злоупотребляющая спиртным, достаточно недурна собой, соблазнившаяся Хофманом и пытающаяся затащить его к себе в постель, тем более она всегда пустует, ведь у них с мужем даже разные спальни. В итоге, это ей удаётся.

3. Дочь мисс Робинсон - Кэтрин Росс. Появляется в кино позже всех. Тоже вполне симпотична. По началу не воспринята нашим выпускником, но в итоге полюбившие друг друга, очень мила. Родители всячески, особенно мама, пытаются воспротивиться их связи. Но, кто ж разделит любящие сердца?))

4. Окружение вышеперечисленных персонажей - жители Беверли-Хиллз, включая родителей Хофмана и мужа Бэнкрофт. Удавшиеся люди, с прилияным счетом банке, и беззаботной жизнью.

Очень порадовала работа оператора. Красивые ракурсы, на экран очень приятно смотреть. Очень врезается в память последняя сцена - уезжающий автобус, на фоне зеленых деревьев.

03 января 2006 | 15:32