На самом деле я люблю такие фильмы, которые поднимают дух!

Я не считаю этот фильм сказкой, потому что каждый, кто сомневается в себе, может поверить, что он прекрасен, даже если у тебя не идеальная фигура, или будь что-то другое.

Ведь понятие красоты относительно - красота для каждого человека индивидуальна, у каждого человека о ней разные представления, поэтому идеалов нет, хотя нет, идеалы есть, идеален каждый человек, у каждого разные таланты способности, главное разглядеть это в себе, и начать ценить, жизнь у нас одна, и она твоя, поэтому делай её такой какой ты хочешь, не смотря на недоброжелателей!

Мне понравилась игра Никки Блонски, я просто восхищаюсь ей! Я видела и другие её фильмы, и могу сказать только одно: она молодец, она не стесняется своих размеров, ни стесняется говорить об этом!

Советую посмотреть этот фильм и отбросить все свои комплексы!

13 марта 2012 | 15:33

Фильм выглядит несколько натянуто. За версту от него тянет комерционностью. Все вроде бы правильно, логично. Под конец даже можно заплакать. Но очевидно, что фильм сделан не сердцем. К сожалению.

'Полнота не преграда успеху, а худоба - не его гарантия.'

Наблюдение из жизни

Мир помешался на весе. Тут и здесь слышно: диеты, похудения... Какие клише снабжает нас современное общество, нами же и созданное: толстая - значит неудачница? А почему мы так решили? Какое на самом деле имеет отношение вес к счастью? Да никакого. Более того, он даже к здоровью часто не имеет отношения.

«- Именно поэтому я не хотела ее участия. Потому что я знала, что они будут жестоки с ней.

- Конечно, ведь ты такая же.'

Разговор мамы Мэгги и ее сотрудницы

Главная героиня Мэгги мне понравилась. Чего я не могу сказать о ее матери. И вообще удивительно, что Мэгги еще как-то держалась при такой-то родительнице. Она же собственноручно взращивает в своей дочери комплексы. И вместо того, чтобы поддержать ее, она постоянно чем-то упрекает. Не зря же навязчивый унижающий внутренний голос Мэгги обретает форму ее матери. Главных же красавиц школы очень трудно назвать красавицами. Какие-то они блеклые.

«- Я не перестаю думать, что если бы она сбросила немного веса, она бы больше себя любила.

- Возможно. Но многие худышки ненавидят свои тела.'

Мне нравится поднятая тема - о дискриминации тех, кто по каким-то параметрам не вписывается в придуманные нами стандарты. Но все же этот фильм раздражает. Сначала очень сочувствуешь героине, но потом начинает несколько раздражать то, что она постоянно плачет и ест. Мамаша какая-то странная - об этом я уже упоминала. Самой адекватной выглядит подруга Мэгги Кейси и сотрудница матери Мэгги. А вообще, мне показалось, что - не то чтобы я против - что королевский титул достался Мэгги как-то слишком просто.

В конце фильма появляется удивительно много текста 'в тему'. Но все, как и раньше выглядит наиграно. Некоторые фразы, которые должны были нести глубокий философский смысл, звучат как-то натянуто - все как по шаблону

'Ничего не изменится, пока ты сама не изменишься.'

Никки Блонски была хороша, не думаю, что в жизни она так же неуверенна в себе. Актерская игра восторга не вызывает. 'Вторая красавица школы' Лиз и девушка, которая считала голоса, вызывали у меня весьма раздражительные чувства. Тара была какой-то слишком правильной, а влюбленный в Мэгги парень немного странный. «У меня нет пары' - хорошее приглашение на выпускной бал.

Есть в фильме и явные нестыковки. К примеру, откуда у телевизионной программы кадры из жизни Мэгги и куда подевалась ссадина со лба Кейси?

Вообщем, тема хорошая, но, к сожалению, актерская игра так себе, а воплощение идеи весьма натянуто. Спасибо Никки Блонски и - любите себя!: -)

05 сентября 2014 | 19:49

Откровенно говоря, я не люблю таких людей, как главная героиня Мегги. Они вечно стонут и винят других в своей слобохарактерности. Да-да, именно это она и делала - постоянно корила всех, что они называют её толстой, но даже пальцем не пошевельнула, чтобы хоть что-то исправить. Я не имею ничего против полных, я и сама не идеальна, но это предел.

Однако, сколько бы я ни корила характер героини, это придаёт фильму только большую реалистичность, мол, это надо же было так сыграть, что в кой-то веки заиграли мои человеческие чувства.

В остальном... сюжет очень похож на 'Лак для волос', где также снимается Николь Блонски, вот только там она более уверена в себе.

Фильм милый, но на второй раз никого не хватит.

Пожалуй...

Кстати о красавицах-стервах местной школы. Когда я увидила Лиз, я чуть в обморок не упала.

P.S: к чему это я о злобной мамочке? Ах, да - это самый страшный глюк дитятки мистера Фаст-Фуда....

09 ноября 2009 | 19:29

Я люблю смотреть фильмы, которые снимают для ТВ. В них почти всегда банальный сюжет, но иногда хочется отдохнуть от драм, от чего-то глубокомысленного, от приевшихся лиц популярных актеров и посмотреть какую-то наивную, добрую историю. ТВ-проекты отлично подходят в качестве разгрузочного кино. А иногда попадаются очень даже стоящие работы, которые могут меня удивить. Но это не тот случай.

Главная героиня Мэгги страдает от избытка веса. В школе над ней постоянно издеваются. Ее номинация на звание королевы балла - это очередная злая шутка популярных девочек. Но Мэгги решила не сдаваться и не стала снимать свою кандидатуру. Обретая все большую поддержку среди школьников, она становится популярной. Но успех вскружил ей голову настолько, что девушка забыла о тех, кто помог ей получить корону.

Основная идея мне понравилась. Предсказуемо, конечно, но все равно это не мешало мне. Не могу сказать тоже самое о линии взаимоотношений между матерью и дочерью. Для Мэгги мать представлялась в образе Цербера, охраняющего холодильник. Но ведь она желала ей только добра и заботилась о ее здоровье. Хотя мне сложно представить, о чем думают полные люди. Мне никогда не приходилось сидеть на диетах, высчитывать калорийность продуктов, потому что избыток веса мне точно не грозит. Я бы наоборот не отказался от пары дополнительных килограммов.

Актеры неплохие. Больше всего понравилась Кимберли Матула, которая иногда мне напоминала внешне Даутцен Крез. Саундтрек симпатичный. Особенно в тему пришлась песня Fergie 'Big Girls Don't Cry'. Да и весь фильм в целом неплохой. Отдохнуть под него можно, но не стоит ждать искрометного юмора. Это скорее сказка для семейного просмотра, а не комедия.

11 мая 2011 | 04:56

Чего стоило ожидать от фильма, снятого для ТВ, и очевидно, по заказу какого-ни будь Госкомитета США по защите от всех видов дискриминации?

Главная героиня - мексиканская школьница-толстушечка, мечтающая о немногом - чтобы над ней перестали насмехаться в школе. Несложное желание, но требующее непростых методов в реализации.

В американских школах пределом мечтаний каждой девочки, похоже, есть титул королевы сезона. Вот на него и нацелилась толстушка Мегги. К счастью, у нее были друзья, пожелавшие ей помочь, но даже все вместе они не сделали фильм смотрибельным настолько, чтобы не позевывать каждые 10 минут.

Если вы уснете, не досмотрев до конца, сообщаю - хэппи-энд обеспечен. Но все же - не забывайте о своевременном здоровом питании.

15 ноября 2008 | 01:25