Банальный американский мультик с тремя главными героинями, которые борятся за мир во всём мире.

Итак, красавица-кокетка блондинка Кловер, умная и застенчивая шатенка Саманта (Сэм) и ловкая брюнетка Алекс. Их шеф и наставник-мудрый Джерри. До сих пор помню снаряжение девочек-помада-лазер, пудреница, по которой можно говорить, как по телефону, перчатки с когтями, замораживающие духи и ещё много разных штучек.

Мультфильм выполнен в стиле старых добрых 'Ангелов Чарли'.

А песня «Here we go» появилась в моей папке с музыкой только благодаря этому мультику.

Я очень критично отношусь к сегодняшним современным мультфильмам, так как не все я бы давала смотреть своим детям. Одна графика чего стоит, но этот, на мой взгляд, не сделает детей тупыми. Да и графика вполне приемлимая и красочная. Девчёнки-шпионки не ставят себя выше всех, а живут обычной подростковой жизнью. Влюбляются, ссорятся, мирятся и всегда остаются собой. Юмные и креативные, весёлые и смелые Тотали Спайс всегда готовы прийти на помощь и спасти мир от глобального похолодания, гигантского осьминога, захватившего планету, сумасшедшей модельерши, превращающей людей в животных или безумного парня, решившего изменить историю и стать принцем.

24 ноября 2011 | 18:27

Тотали Спайс – один из любимых мультфильмов моего детства. С удовольствием его смотрела и старалась не пропустить ни одной серии. Люблю разгадывать всякие загадки, поэтому мультфильм со шпионским сюжетом мне пришёлся по душе. Приключения троицы (иногда четвёрки) агентов до сих пор помню. Это было чудесно. Иногда пересматриваю, особенно когда меня что-то гнетёт. И плохое настроение испаряется.

И гаджеты, которыми пользуются агенты… Я удивлена. Не думала, что такие вообще где-нибудь существуют. Помада с лазером, встроенный в пудреницу компьютер, тушь с сетью – эти вещи явно не для макияжа созданы.

А теперь о персонажах:

Сэм – очень умная и образованная девушка, никогда не забывает о саморазвитии, любит читать, в школе отличница. Как говорится, кто владеет информацией тот владеет миром. И это про Сэм, ведь ей под силу разгадать любую загадку, уровню её IQ можно только позавидовать. Но при этом она всё остаётся обычной девушкой, любящей ходить по магазинам и влюбляющейся в парней.

Кловер – стереотипная блондинка, обожающая шоппинг и парней (ботаники и зануды – исключение). Честно говоря, мне поначалу не нравилось. Помню серию «Суперагенты на ферме», где Сэм и Алекс упали с моста в грязевой поток, а Кловер не попыталась их спасти. Иногда мне казалось, что для неё, как сказала Сэм, «причёска важнее подруг». Но всё же её нельзя назвать эгоисткой, поскольку в этой же серии она забыла и о том, что может сломать ноготь, и о том, что может испачкаться. Для причёска и парни не всегда на первом месте. В серии «Сваха», которая была раньше, чем «Суперагенты на ферме», она пыталась образумить влюбившихся до беспамятства Алекс и Сэм. И ей удалось.

Алекс – жизнерадостная, весёлая, спортивная, немного несообразительная девушка (не всегда именно блондинки глупые). По физкультуре и боевым искусствам ей нет равных. Также ревнивая, в серии «Алекс уходит» подумала, что Бритни – замена Алекс. Но выяснилось, что никакая Бритни не замена, и отношения между ними наладились.

Бритни – «замена» Алекс. Черлидер и шахматистка, благодаря чему сдружилась с Кловер и Сэм соответственно. Как уже было сказано выше, Алекс отнеслась к ней враждебно, но скоро смягчилась. Бритни очень хочет быть такой как Алекс. А Алекс немного завидует Бритни. Да, им определённо есть чему учиться друг у друга.

Джерри – британский джентельмен, глава орагнизации WOOHP. У него нет ни жены, ни детей, поэтому женат на своей работе. Побаивается свою маму, а также уже много лет не ладит со своим братом-близнецом Теренсом. Шпионски любят иногда подшучивать над ним по поводу его возраста.

Мэнди – одна из антогонистов мультсериала. Вредная, завистливая, эгоистичная, тщеславная девушка, мнящая себя пупом земли. Её подруги (хотя я назвала бы их свитой) Доминик и Кейтлин абсолютно ей под стать. Считает себя самой красивой, знаменитой, умной, самой-самой, короче говоря, но на деле абсолютно пустая. Одно время была агентом WOOHP.

Сериал прекрасен, хотя есть некоторые нестыковки (та же аллергия Алекс на кошек, проявившаяся в серии «Дикари поневоле», а в сериях «Угроза с воздуха» и «Девять жизней» никакой аллергии на наших пушистых друзей не было). И пусть шпионки иногда сетуют на свою работу, они всё же признают, что без неё и путешествий по миру, пусть и в рабочих целях, их жизнь была бы не такой интересной.

Те, кто смотрит этот сериал, начнут брать пример с Пэрис Хилтон? Что за глупости? Если я смотрела «Тотали Спайс» и «Чародеек», например, то я – ещё один клон Пэрис Хилтон? Я считаю это банальным стереотипом, который непонятно откуда взялся. Все люди разные, так что грубейшая ошибка грести всех под одну гребёнку.

16 августа 2015 | 20:16