Признаюсь в детстве мне нравился этот мультик, но мне он даже тогда казался очень поверхностным, с глуповатым сценарием, но в целом смотреть было интересно, но став чуть повзрослее, решила снова пересмотреть. Какого это было узнать, что в детстве ты прошел не одну переустановку сознания, и перераспределения детской психики - «внетуда», да, может я и иронизирую, но свое зерно ментальности сие мультфильм посеял в нескольких поколениях.

С первых серии понятно, что кроме дружбы, нет почти никаких духовных ценностей, нет ни уважения, ни почитания старших (касаемо Джерри), также я не увидела искренней, человеческой любви, вот любовь к новой коллекции обуви, это да, там любовь многогранна. Единственное тронул конец 5 сезона, только там я увидела хоть какую - то глубину чувств.

Сразу можно выделить три пункта: Любовь ко всему красивому, крутому, дорогому. А что насчет парней? – скажите вы, ну тут нужно писать целую колонку. Очень поверхностные и легкомысленные отношения, их даже отношениями не назовешь, для школьниц это будто норма жизни, вести такой... я даже не побоюсь этого слова... развратный образ жизни. Создатели сериала ставят часто в пример в отношениях - Кловер (мол как стоит себя вести с мальчиками) - Пропаганда разврата.

Нет конкретики со стороны парней, будто парни это какой- то товар на распродаже, за которым усиленно борются, покупают и также легко выкидывают. Не увидела и, то, что парни могут побороться за свою подружку, хоть немного ее добиться, все только наоборот.

Пропаганда материальных ценностей — наверное самый большой акцент сериала, шпионская часть стоит даже не на втором месте. Навязывают другие идеалы, также пропаганда обожания звезд, чуть ли их не боготворения.

Нагота в сериале - это атас, парни с голым торсом и плавках, девушки в откровенных купальниках сидят в одном джакузи с парнями - по вашему для школьниц это уже стало нормой? Даже для не школьниц это перебор, а это показывают детям - опять же пропаганда разврата.

Теперь ЛГБТ - злодеи с ногтями, злодеи на каблуках, самовлюблённые парни, наряженные парни итд.

- Это же Гейум
- Гей кто?

Без комментариев...

Теперь про феминизм и про трех инфантилок. Под феминизмом скрыт, как всегда матриархат. Мир спасают женщины, мужики главное спят спокойно! Даже сильные шпионы из мужской стороны меркнут на их фоне, и это уже не феминизм, а матриархат.

Инфантильность девочек - не бери ответственности, гуляй с парнями, веселись, ищи приключения - пример того что дети так и будут поступать, сидеть на шее у родителей, материнство будет для них уже неинтересным, а в подсознании будут искать такого же лоха как Джерри, чтобы им все оплачивал. И таких мультиков не мало, поэтому берегите своих детей от зомби ящика.

1 - За Джерри

1 - За хоть и глупое, но ностальгическое детство.

29 октября 2019 | 17:51

Три девицы у окна
мяли нитки... Нафига? (c)

Эта увлекательная история рассказывает нам о том, как 3 девицы-школьницы (а чуть позже-студентки) борются со вселенским злом (™), в то время, как другие спецслужбы и вообще Национальная Гвардия, Президенты стран и другие высокопоставленные товарищи показаны узколобыми хиляками, которые не могут даже поднять ногу на уровень торса.

Живут эти барышни в огромном особняке в Малибу (за какие шиши куплен-непонятно), каждый день покупают горы новых вещей и меняют машины и парней как перчатки. В общем, дети миллионеров детектед.

Самые большие проблемы в этой солянке образовались у сценаристов. Мне кажется, что создатели данного сериала брали пример с 'Наруто', потому что каждая серия похожа на предыдущую чуть менее, чем полностью. Описывать эти 4-5 пунктов, из которых состоит каждая серия я не буду (ибо получится спойлер), но вы легко сделаете такой же вывод после просмотра буквально нескольких серий.

Как и в других подобных сериалах о борцах с преступностью, здесь присутствуют злодеи. Злодеи эпичны, но только на первый взгляд. Потому что в каждой серии каждый злодей допускает одну и ту же ошибку (!). Ну так же нельзя, в самом деле. Ну сделайте вы хоть 3 варианта развития сценария.

Но, всё же, мультфильм не настолько уныл, чтобы ставить 1, но и не настолько хорош, чтобы поставить ему хотя бы 7.

Поэтому 5 из 10

19 октября 2010 | 11:16

Хочу сказать, что мультфильм не самый умный, не самый правильный и не самый интересный. Во-первых, глуп сам сюжет: девочки борются со странными преступниками, которые мечтают затопить весь мир кофеем или есть такие «злодеи», которые хотят превратить всех людей планеты в не умеющих говорить мимов. Создается такое впечатление, что авторы сценария, вложив всю свою фантазию в 1 и 2 сезоны (они в принципе по содержанию не плохи), последующие серии просто придумывали для отмазки.

Во-вторых, у самих девочек (Сэм, Алекс и Кловер) и их друзей складываются неправильные идеалы жизни. Много ложных стереотипов: если ты умный и стремишься к знаниям, то ты ботаник и зануда; если ты не тратишь на свою внешность много времени, то ты «лузер» и в жизни ничего не добьешься. Очень коробят такие моменты:
- «Я хочу посмотреть на Рим, посетить его музеи и другие памятники»
-«Оставь, Сэм, это же просто старый и пыльный город».

В-третьих, чувствуется мощная «промывка мозгов». Пропагандируются идеи, что США — лучшая на свете страна. Еще, может быть, Франция, где мечтают побывать девочки.

Однако не стоит забывать о том, что 'Тоталли Спайс' предназначен для маленьких девочек-подростков. Так что, в целом, мультик как мультик. Поднимаются проблемы актуальные для детей: проблемы подростковой дружбы, первой любви и т. д. и т. п. Много смешных шуток и забавных моментов.

Мой вердикт — стоит посмотреть, но в ограниченном количестве.

15 марта 2009 | 11:28

Если честно, начинают злить мультсериалы про гламурных девиц (зачастую недалёкого ума), борющихся со всемирным злом.

Не кажется ли Вам, что подобные мультфильмы наполняют головы ни в чём не повинных детей (преимущественно девочек) ложными идеалами? Пусть в этом мультфильме и есть один более или менее обезображенный наличием мозгов персонаж (речь идёт о той рыжеволосой героине, чьё имя, к сожалению, не помню), но ситуации это кардинально не меняет: это не мешает всей весёлой компании маяться ерундой, влюбляться в смазливых мальчиков и так, между делом, спасать мир.

Все эти феечки, суперагенты и подобные сверх- персонажи детских мультсериалов, боюсь, вырастят из нынешних детей очередное поколение клонов Пэрис Хилтон. Так нужно ли это? Вот вопрос.

15 августа 2008 | 19:19