Данный 300-серийный сериал можно с успехом назвать одним из самых худших в истории российского телевидения.'Огонь любви', являясь вольным римейком немецкого сериала 'Бьянка', намного отошел от оригинала и приблизился к самому настоящему трэшу, ибо российские сценаристы добавили ближе к финалу элементы неправдоподобной мистики, отчего все происходящие в 'фильме' события приобрели весьма маразматичный оттенок.

Уровень режиссуры в данном 'мыльном пузыре' оставляет желать лучшего, ибо 'Огонь любви' - достойный представитель малобюджетного трэша. Режиссура слабовата, операторская работа чересчур проста и незамысловата.

Актерская игра на самом примитивном уровне стала еще одним громадным минусом данной недомелодрамы. Все персонажи плоские, и не вызывают абсолютно никаких эмоций. Главная же героиня, Света, на протяжении всего действия этого маразма, до ужаса раздражает своей правильностью, совершая при этом на редкость аморальные поступки.

К тому же как для мелодрамы в 'Огне любви' многовато насилия, ведь в ходе развития фантастического сюжета происходит 8 убийств, финал же удивляет своей алогичностью и серьезно его нельзя воспринимать.

Именно после этого сериала я искренне возненавидел все российское кино, ибо в 'Огне любви' сосредоточились все недостатки современного российского телевидения, поэтому людям, привыкшим к хорошему кино, смотреть этот недомелодраматический ужас запрещено.

хотя я бы поставил -0 из 10

30 мая 2012 | 10:54

Сериалы для домохозяек устроены специально построенной формуле, согласно которой можно на протяжении 2 лет наблюдать сущий бред на телеэкране, начинающийся, допустим в 3 часа, где 40 минут длится один из эпизодов жизни идиотов, совершающих, согласно характеризующему их типу, дебильные действия, которые в случае с «Огнем любви» могут каким-либо образом поддаваться анализу, но мы имеем дело с сериалами для домохозяек, поэтому данный сериал идеально, удовлетворяя требованиям определенного типа аудитории тянет резину на протяжении около 224 серий, заставляя домохозяек сопереживать персонажам и лихорадочно дожидаться очередной серии, где «гениальные» сценаристы натянут резину и накрутят ватную проволоку логики на ущербный скелет банального сюжета и прогнившего сценария, которые остаются за железо-бетонной стены очарованности и притягательности, вызывающие наркотическую зависимость от этого сериала.

И не удивителен будет данный факт, когда каждая серия, согласно канонам сериалов оканчивается на самом интригующем месте и даже если в следующей серии будут даны вопросы мучающие все 10 серий подряд, создатели 'Огня любви' (не) подумают, что еще набросить на сюжет, что бы это привело к тупейшему хэппи-энду, который лишь обуславливается тем, что у всех все хорошо, злодеи сдохли, любовь рулит.

В любом случае, обнадеживает тот факт, что 'Огня любови' проявили храбрость или недостаток идей в плане продолжения и развития маразматичных идей о внебрачных сыновьях, доброжелательных маньяках, любовниках имеющих одну горничную по очереди, тем самым доводя все до уровня 'Санты-барбары'.

Со своей задачей, как интригующее развлечение для безработных сволочей и как коммерческий проект 'Огонь любви' четко выполнил свою задачу.

На большее рассчитывать не приходится.

17 мая 2012 | 23:52

'Огонь любви' - очередная коммерческая 'пустышка'. Известный всем до тошноты сюжет - когда обвиняют невинную провинциалочку и сажают в тюрьму, после тюрьмы она вся такая 'красивая', 'сильная'... В общем, 'Татьянин день'. Что касается игры актеров - тут все понятно и по тому видеофрагменту что выложен выше. Это же просто ужас!

Я вообще не люблю сериалы, а большинство из них меня просто бесят... Этот бесит меня в особенности! Помню, когда сидела на больничном, и включала телевизор, то почти всегда попадала на эту бестолковщину. Раздражали и титры с этой песней: 'Ты лети голубок...'

Слава Богу, что этот сериал уже не идет по ТВ!

Плюс моя личная неприязнь к Михаилу Химичеву, не знаю почему, но не нравится он мне - и все тут!

Моя оценка:

14 сентября 2009 | 17:58