Именно что жубная. Отсмотрен фильм со 'скалой' в главной роли. Улыбка у него конечно нечто. Но немного превьюшки - итак, мы имеем дело с некогда подающим надежды хоккеистом Дереком Томпсоном, но травма плеча его выбила лишь в нижнюю лигу. И тут он прозябаят выбивая зубы соперникам, от чего и получил прозвище - Зубная фея. Казалось бы, можно снимать по такому сюжету и спортивную комедию к примеру, или даже драму одного атлета. Но у нас немного другое направление: чудеса и сказки. Я вообще последнее время только и делаю, что смотрю сказки. Но данный фильм в отличии от предыдущих не блещет оригинальной идеей. Двоякое впечатление после просмотра: вроде и тупо до ужаса, что смотреть то и не хочется, но при этом приходится даже переживать за главного героя, так как есть момент с таким отчаяньем что Дуэйна и обнять хочется. Другое дело что в фильме всего то 3 актера справились с предоставленными ролями - Дуэйн Джонсон, Стефан Мерчант сыгравший очаровательного куратора и малышка Дестини Уитлок, которая попросту не могла подделать эмоции. Все. Остальные актеры в принципе ничтожно себя проявили. Так же есть предостаточно моментов чтобы посмеяться, я вот раза 3 хохотал во весь голос и почти до слез. Но все же для комедии маловато, но тут в принципе еще и драма присутствует, если копнуть глубже. Только кому это надо. Фильм растянут и час сорок для него слишком много, вот 1:20 или даже 1:15 очень даже бы и хватило, тогда бы смотрелось динамичнее. Смотреть по желанию и ради белоснежной улыбки 'Скалы'!

Итог: 6/10

08 июля 2010 | 16:11

Зубная фея (очередная глупая комедия с долькой морали)

Зубная фея является римейком одноименной картины 1997 года. Но и старая Зубная фея фея, и новый экземпляр получились не редкость не интересными. Режиссером Зубной феи 2010 является Майкл Лембек. Никому не известный режиссер снявший пожалуй только посредственную комедию Санта-Клаус 2. В Зубной фее он не сделал ровным счетом ничего, чтобы фильм хоть немного стал более интересным и вразумительным, чем оригинал 1997 года. Дуэйн Джонсон на своем счету не имеет ни одной гениальной роли. Но его роль в Зубной фее это кошмар. Дуэйн снимается уже во втором второсортном детском фильме к ряду. Ведьмина гора на фоне Зубной феи кажется более интересной. Но не один из этих фильмов не несет никакой моральной нагрузки. Зубная фея - это настолько въевшаяся история о перевоплощении из плохого человека в хорошего путем смешных испытаний. А зачем нужен такой фильм? Кому нужна история об этом? На это вопросы, увы, нам уже никто не ответит. Джонсон уже скатился к низам киноискусства. После Зубной феи я не удивлюсь увидеть Дуэйна в роли какой-нибудь волшебницы на детском утреннике.

Не благодарю...

05 июня 2010 | 16:20

Бред с участием уважаемого мной качка Дуэйна Джонсона. Очередной провал перепрофилировать Крутого под Идиота. Хуже только 'Лысый нянька' с Дизелем. Отвратительное вымученное зрелище. Штамп, противопоказанный к ввозу в наши страны с не такими тупыми и ограниченными людьми, кое-что понимающими в кинематографе. Просто трата времени. Аж не досмотрел, так предсказуемо.

For americans only.

11 мая 2010 | 00:56

Дуэйн 'Скала' Джонсон начинал актерскую карьеру как герой боевика, а закончит, похоже, героем комедий. И все бы ничего, если бы его новый фильм 'Зубная фея' не перешел черту кретинизма. Если 'Напряги извилины' был чертовски хорош, а 'План игры' просто неплохим фильмом, то 'Зубная фея' - это отвратительная комедия, не имеющая никакой художественной ценности. Идея фильма сама по себе неплоха, только вот как всегда подвела реализация.

Tooth Fairy может понравится детям и их мамам которые пришли вместе на сеанс, а вот мужчинам посоветую поискать другой зал. Диалоги скучные и несмешные, игра актеров - бардак, а по поводу визуальных эффектов я лучше промолчу.

В боевике должен присутствовать качественный action, в триллере - напряжение, в хорроре - страх, в драме - драматизм происходящего, а вот комедия должна смешить. Только вот 'Зубная фея' смешить зрителя явно не желает.

04 марта 2010 | 00:43

К сожалению, данная рецензия не будет отличаться объёмом и детальным разбором. Достаточно посмотреть трейлер и постер, чтобы понять насколько 'искромётный' юмор в этом фильме.

Я не знаю что случилось с бывшим рэслером Дуэйном Скалой Джонсом, - то ли травма головы, то ли просто отсутствие оной - раз последний так уж резко пошёл в большое кино. Однако, ни мумии, ни 'Дум', ни ведьмина гора особым успехом не пользовались...Видимо, из-за этого, Дуэйн решил податься в неблагодарный жанр комедий.

Однако, и тут произошёл очередной прокол...

Фильм начинает нервировать и вгонять в тоску уже с первых минут - к месту и не к месту улыбающийся Джонс (даже тогда, когда его открыто посылают нах); непонятные и невнятные остроты; надуманные, совершенно нереальные отношения с девушкой и её детьми...о сюжете можно и не задумываться - ибо фильм представляет собой римейк многим знакомого и гораздо выше оцениваемого фильма 'Зубная Фея' 1997 года с Кёрсти Элли в главной роли.

Больше всего, конечно, поражали диалоги. Построенные на паре фраз, они больше напоминали собачий лай, нежели внятную человеческую речь. Кроме того, Дуэйн в пачке выглядит глупо до умопомрачения...

Спецэффекты, картинка и прочие вкусности выглядят более чем скромно для фильма с бюджетом в 48 лямов и находятся где-то на уровне 1995-1998х годов. Чисто для справки, если кто не помнит, - за 30 был снял '9 район'...

Просмотр 'Зубной феи' хочется прекратить минут через 20. И, с каждым последующим мгновением, это желание возрастает в геометрической прогрессии. А на следующий день в памяти остаётся лишь стоящий вполоборота Дуэн с белоснежной улыбкой бобра из рекламы зубной пасты...

Итог:

3 балла из 10 за несколько комичных моментов. Такое ощущение, что над камерой установлено зеркало, куда Дуэйн ежесекундно и заглядывает, не уставая любоваться собой любимым, постоянно улыбаясь и выбирая наиболее 'удачные' позы...

28 февраля 2010 | 20:09

Очередная голливудская отрыжка, снятая 'для всей семьи'.

О чем: американцы верят не только в Санта Клауса, но и в Зубную фею. Это маленькая хрень, которая прилетает к маленьким детям ночью и забирает их выпавшие зубы, вместо этого кладя целый бакс им под подушку. Наш главный герой хоккеист, который не верит в этих фей, за что и должен проработать в такой роли 2 недели.

В главной роли Дуэйн 'Скала' Джонсон. Он мужик очень харизматичный, но даже его сил не хватает вытащить это тупое г***о на приличный уровень. К счастью, здесь ему помогает отличный английский сценарист, комедийный партнер Рики Джервейса и изредка второплановый актер Стефан Мерчант. Он играл агента Джервейса в отличном сериале Extras и во многих других комедийных английских фильмах. Безусловно Стефан находка для такого кино, ибо ничего больше хорошего здесь нет.

Логика и вообще какой-либо смысл покидает сценарий на первых минутах и уже не возвращается. Шутки банальны и тупы. Мне кажется, что задумка этого фильма началась с идеи 'а смешно было бы увидеть Дуэйна Джонсона в детском платье?'. И понеслась. ..

Почти каждый накаченный мачо-актер раз в карьере снимался в детском дерьме, где ему приходится нянчиться с кучкой спиногрызов. Халк Хоган сделал себе из этого голливудскую карьеру, а Шварц, Вин Дизель, Джеки Чан и так далее заработали себе не хило бабла. Джонсон уже не первый раз прибегает к помощи детей, чтобы собрать денег и напомнить о себе. Он уже снимался в роли футболиста, которому приходится нянчиться с маленькой девочкой (План игры) (90 лямов в Штатах в прокате) и в неплохом диснеевском ремейке Ведьмина гора (70 лямов в Штатах). Когда это приносит такие бабки, то не удивительно, что Джонсон засунул честь и совесть куда подальше и снялся в очередном детском дерьме.

Вы не подумайте, что все так плохо. Тут есть несколько банальных, но милых шуток, в основном благодаря стараниям Джонсона и Мерчанта, но в целом это опять низкопробный продукт. Американские сценаристы, как я уже много раз говорил, считают, что если фильм для детей, то он обязательно должен быть тупым, предсказуемым и совершенно нелогичным. Это обидно, так как 'отдыхать' при работе над сценарием лишь потому что фильм для детей не простительно. Наоборот надо быть более внимательным и постараться зацепить внимание детей не только Джонсоном в юбочке, но и веселым, озорным сюжетом.

Глупостей здесь чересчур много, а слюни и сопли зашкаливают. Я думаю, что наши дети заслуживают более хорошего кино, чем то, что мы видим.

Кстати, Джонсон в виде феи засовывает детям доллар скрученный в трубочку. Не знаю какая была бы у меня реакция, если бы я у своего ребенка под подушкой нашел бы скрученный в трубочку доллар. Наверное, попросил бы поделиться:)

Кстати на английском слово fairy (фея) на сленге обозначает 'гей'. И правда, Джонсон весь фильм ведет себя как ярковыраженный гомосексуалист, чем слегка поганит свой имидж веселого, но крутого рестлера с актерским комедийным талантом.

3 из 10 (и то только, за 2 актерские работы)

23 февраля 2010 | 14:49

В главной роли - бывший рестлер и во всех отношениях злой тип - Дуэйн Джонсон (на скриншоте тот, что с тупым выражением лица). Этот не по-мексикански крупный калифорниец успел засветиться в двух фильмах про мумию и фильме по мотивам компьютерного слэшера 'Doom', пока его бабушка не сказала ему: 'Дуэйни, ты все стреляешь и дерешься, стреляешь и дерешься, подумал бы о детях'. То ли в силу побочных эффектов от стероидов, то ли обильных травм головы, Джонсон решил принять участие в новой семейной комедии, не читая ее сценарий. Потому что если он его читал, первую версию про стероиды придется отбросить.

Я уже давно сетую на то, что в Голливуде понятие 'для детей' и понятие 'дебильный', судя по всему, синонимы. На какой мультик или фильм не пойдешь, получишь тот же баббл-гам, что и всегда, только в настолько упрощенной форме, что после первых пяти минут, выползаешь из зала на четвереньках и, подышав свежим воздухом оригинальности обивки двери в кинозал, думаешь: 'Больше на такие фильмы ни ногой.'

Собственно, обсуждать здесь больше нечего.

Простейший сюжет, рассчитанный на детей с отставанием в развитии эстетических чувств; проблематика, построенная на приторной магии и надуманных отношениях с детьми и их мамой; дурацкая сентиментальная музыка; пара героев, которые типа смешные и, как вишенка на торт, улыбка этого самого Джонсона, вырезанная из рекламы зубной пасты.

14 февраля 2010 | 20:25

Мне довольно трудно было оценивать сиё творение с высоты своих 18ти годков, но я всё же попытался.

Да, возможно, для детей этот фильм шикарен и умопомрачителен, но меня совсем не впечатлил, и дело не в том, что я вырос и подавайте мне только фильмы для взрослых дяденек, отнюдь. Просто здесь всё было до ужаса предсказуемо, начиная сюжетом и кончая индивидуальными диалогами.

Римейк оказался хуже оригинала, это лично моё мнение.

За Дуэйта в пачке и пару остроумных шуток:

06 февраля 2010 | 22:44

Фильм 'Зубная фея' в общем-то не плохой фильм. Красочный, добрый, интересный, и очень очень смешной, но расстраивает то, что это полный плагиат старого фильма 'Зубная фея' 1997 года. Посмотреть лучше я думаю старую, перед походом в кино на новую сказку, ибо после просмотра этих двух фильмов вы сразу поймёте, что режиссёр новой 'Зубной...' просто решил не думать над сценарием, а взять идею от другого фильма. Поэтому это крайне меня разочаровало, было сразу понятно, что эта полная копия даже по первому трейлеру. Лично я никогда не был рад римейкам, даже тем которые получались лучше оригинала.

'Зубная фея' самая по себе довольно таки не плохая комедия. Если вы посмотрите этот фильм с детьми, то вы получите массу удовольствия. Многие сейчас захотят нажать 'нет' моей рецензии, но почему? Наверно таки потому, что я называю фильм плагиатом, но представьте у вас есть любимый фильм, и вот его решил переснять совершенно иной режиссёр который даже не попытался написать в сценаристы тех, кто работал над первой 'Зубной феей' это крайне обидно. Поэтому надеюсь вы меня поймёте. Сам то по себе новый фильм тоже очень и очень интересный.

Сюжет не напрягает, а даёт расслабиться, дать волю воображению и безграничной фантазии. Тут всё сделано хорошо. Но правда было не очень-то смотреть на то, что я уже видел, тут более 60% всё как и в первом фильме, поэтому друзья, если вы ждёте этот фильм не поленитесь посмотреть ту самую первую часть 1997 года, где Зубную фею играет Кёрсти Элли из 'Двое: Я и моя тень' эта актриса куда лучше и веселее сыграла фею. Поэтому я поставлю новому фильму за сюжет 2 из 10 лишь за плагиат.

Так же у новой Феи огромный плюс, это отличная актёрская игра Дуэйна Джонсона, он отдался фильму на все сто процентов. Просто браво, одна из лучших его ролей, тут он и серьёзный, и весёлый, ну и просто неподражаемый. Поэтому только за одного него я поставлю фильму на три балла выше. Об остальных актёрах говорить не буду, так как они тоже были на высоте. Вот это я понимаю, старались.

Итог. 'Зубную фею' смотреть всем любителям сказок, и обязательно дети, берите родителей и скорее в кино на этот фильм, равнодушными никто не останется, и не смотря на то, что как я уже отметил, что это чистая копия старого фильма, я просто не могу поставить маленькую оценку, которую ставлю лишь за Джонсона.

17 января 2010 | 14:08