Так и хочется сказать, как это грубо не звучит: не выйдет...

Фильм действительно мог бы быть хорош... Мог бы, но, к сожалению, не стал. Не получился. Не вышел.

К чему этот несуразный перекос с возрастом актрис, который делает фильм пародией на самое себя вообще не понятно.

Примечательно то, что на данный аспект трудно не обратить внимание, он без конца обыгрывается в пьесе. Достаточно вспомнить и разговор Аркадиной с Машей, где она бравирует своей моложавостью, и упрек Треплева в адрес матери по поводу ее желания выглядеть моложе и прочее, все не буду перечислять..

Ну какой смысл на роль героини, которой по пьесе 43 года, выглядит она на 32, а претендует играть 15-летних, рваться бабушке за 60? Это выглядит как полная потеря художественной интуиции или чувства реального.

Изображение молоденькой девушки (Заречной) женщиной приближающейся к сорока (Анной Тереховой) тоже как-то не очень украшает картину. Все эти ужимки с претензией на юный возраст были бы безусловно уместны для Аркадиной, ну никак ни для Нины, которой по идее все это не к чему.

Можно конечно посмотреть фильм с целью получения полного представления о фильмографии Маргариты Тереховой... или из любви к классике... или из любви к Чехову. А вот получишь ли от этого просмотра удовольствие - это большой вопрос.

01 июня 2017 | 06:54