Щелкала по каналам, фильм заинтересовал красивой картинкой и ребенком в кадре (беспроигрышный вариант).

Досмотрела до конца, несмотря на огромное (ну, как обычно по телевизору!) количество рекламы. Вроде и интересно было, и задумка прикольная - убивать взглядом - уже куда прикольней! (шутка) Но все чего-то не хватало. До самого конца ожидала этого 'чего-то', но так и не получила.

И теперь могу сформулировать чего же я в этом фильме искала и не нашла. В основном претензии получились к сценарию.

Во-первых, не слишком притягательным получился герой. Не нашла в нем ни одной черты, за что я его, как зритель, могла бы полюбить и начать за него переживать. За ребенка еще можно было переживать (ребенок все-таки), а когда вырос в большого дядю без определенных жизненных устремлений, уже как-то не очень...

Во-вторых, на моих глазах не происходило никакого развития: ни развития сюжета, ни развития героя. Просто отдельные кусочки жизни героя, забавные и прикольные случаи из его жизни, связанные с его удивительным даром.

Как серию анекдотов (не смешных, но прикольных) можно посмотреть. Но от фильма ждешь чего-то большего, гораздо большего! И в этом он разочаровывает.

23 января 2011 | 01:36