Это моя самая любимая голливудская молодежная комедия. Выполнена она в каком-то забавном стиле, не имеет ни одного скучного момента, никакого занудства (как это часто бывает в молодежных комедиях), никаких пошлостей, а шутки 'ниже пояса' даже весьма приличные. Забавный, насыщенный сюжет - главное достоинство фильма.

Также очень радует игра актеров. DJ Куаллс - прикольный парень, хорошо сыграл, а главное жизненно. Проникся ролью, вошел в образ. Красавица Элиза Душку - главное украшение фильма ('мне по-кайфу , как она скачет' - словами ее бывшего парня в фильме). Старина Эдди Гриффин - комментариев не нужно, забавный персонаж.

Клевая операторская работа, все кадры четкие, продуманные, красивая картинка. Также очень радует саундтрек - подборка замечательных песен, в стиле фанк и поп-рок.

10 февраля 2009 | 13:03

Данная комедия лично для меня оказалась очень приятным откртием. Смеялся над всеми шутками, большинство из которых не являются банальными, аля кто-то выбросил кожуру от банана и на ней тут же подскользнулся неудачник.

Помимо ярких шуток можно выделить и музыкальное сопровождение, которое порадовало, несмотря на то, что обычно комедии этим не хвастаются.

Актёры сыграли отлично, с нужными эмоциями на лицах и глазах.

Что ещё можно сказать про комедию ? Даже не знаю, стоит в конце отметить, что в фильме прослеживается и мораль, которой зачастую не увидишь в придурковатых комедиях.

В целом, я бы назвал новичка добрым и интересным фильм, с отменным юмором. Данную картину можно смотреть мног раз, и, поверьте, интерес не пропадёт.

21 июля 2009 | 16:29

Этот фильм вот уже почти 7 лет остается одним из моих самых любимых!

Вся правда взаимоотношений американских школьников, проблемы популярности и издевательств в старших классах, а также чести, справедливости и правды прекрасно переплетаются между собой, выливаясь в замечательный, легкий, но поучительный фильм для молодежи. Любителям американских молодежных комедий смотреть обязательно!

Да, этот фильм не блещет особой идеей и заворотом событий, но отлично поднимает настроение. Насчет реальности тоже можно поспорить со сценаристами фильма...Там есть много разных нюансов, которые, в принципе, маловозможны в настоящей жизни, но кто знает, какова у них, там, жизнь, за бугром? Я не была, утверждать не могу. Знаю одно, подобные проблемы, как в этом фильме, у них обычное явление. За популярностью гонятся многие, и чтобы ее добиться, нужно воевать.

P.S. Кстати, фильм просто пышет изобилием прекрасных саундтреков на любой вкус от Simple Plan до B2k.

25 апреля 2009 | 15:53

Интересная история о том как один 'заморыш' превратилсь в принца, потратив на это не мало усилий. Зато цели оправдяли все средства.

Уже который раз посмотрев этот фильм, я не разочаровываюсь в нём! Все актёры польностью и на все 100% отыграли свои роли. Интересная романтическо-поучительная комедия.

Фильм можно отнести к разряду обучительных фильмов. Например, как 'Метод Хитча'.

22 июня 2006 | 23:53

'Знаешь, школа - та же тюрьма... Дурная хавка, запреты, секса нет, с кем ты хочешь, а с кем можно, тебе не нужно'(C)

Школьник-неудачник, попав за решетку, знакомится с матерым уголовником Лютером, в прошлом таким же аутсайдером, который, разглядев родственную душу, берется научить парня, как изменить свою жизнь, начав все сначала в новой тюрьме(школе)... Сюжет на первый взгляд звучит бредовенько, но все зависит от итогового воплощения.

Дальнейшая подготовка на зоне от Лютера - сплошная умора. Создатели стебутся не прекращая, плотность удачных шуток зашкаливает, а опытный зритель обязательно обратит внимание на ряд пародий. И, что радует, в дальнейшем этот запал сохраняется... 'Тебя сразу захотят сделать козлом, опереди их' - советует мудрый Лютер, ну что ж, звучит вполне здраво...

Все, кто видел хоть несколько американских молодежных комедий, имеют представление о царствующих в их школах порядках с разбивкой на социальные группы, делением по популярности и тому подобном... А так как 'Крутой парень' - фильм в большей степени пародийный, здесь эту идею довели до наглядной в буквальном смысле иерархической лестницы, где каждый должен знать свое место. И наш герой Диззи-Гил, запутавшийся по итогам сам в себе, вносит в эту систему непоправимый сбой.

DJ Куаллс, знакомый по ряду второплановых ролей дурачковатых персонажей, именно в 'New Guy' смог раскрыться по полной. Получив главную роль, парень оторвался на всю катушку, убедительно представ в обоих ипостасях своего героя... А также здесь снялись две мною горячо любимых актрисы: очаровательная Зои Дешанель в роли музыкантши с ее забавными нарядами и пением и Элайза Душку в роли первой девушки новой школы, что ей более чем идет(за сцену в магазине отдельное спасибо). А сколько отличных актеров на втором плане, а камео Тони Хоука, Ванилы Айса, Томми Ли и остальной честной компании...

Да, каст впечатляет, но главное то, что фильм идеально подходит к просмотру, когда хочется поднять себе настроение... Не знаю, сколько не смотрел, а со мной всегда работает, за это, наверное, и люблю это кино.

В итоге: одна из лучших молодежных комедий, которая, собственно, больше является удачным стебом над жанром, смешным, веселым, с отличным заводным саундтреком и с целым рядом пародийных моментов на многие другие фильмы...

12 февраля 2012 | 05:38

- Из тебя козла сделают! Сразу сделают козла! Значит ты обязан их опередить!

- Вот так.

- Кто тут у нас козёл?

Ох, прекрасная комедия о парне по имени Диззи. Диззи не популярен среди девчат. Он не красавец. Знатно опозорившись перед всей школой (ему сломали член), он решает, что пора меняться. Попав в тюрьму, он встречает Лютера, который и научит его всем основам. Перебравшись в другую школу, Диззи не имеет право облажаться..

Лучшая роль и единственная большая роль Ди Джей Куоллс. В роль сморчка Диззи он вписался отлично. Телосложение актёра так и кричит, что именно он нужен этому фильму. Забавный, неуклюжие, стеснительный Диззи. Ди Джей Куоллс появлялся в 'Теории большого взрыва' и 'Сверхъестественное' и сразу так хорошо внутри от этого становилось. Всему виной эта тёплая, непринужденная комедия.

Красавица Элайза Душку. Не так давно заценил крутой фильм с ней 'Поворот не туда'. Актриса очень привлекательная. Еще помню её со времен 'Баффи'. Жаль, что признания она так и не получила. Играет не плохо. Роль школьной красавицы ей к лицу. 'Кукольный домик' получился слабоватым, надо признать. А вот момент, когда она мерила купальники.. Аха-ха-ха. Сколько раз пересматривал этот момент, дружек? Элайза зажгла.

Эдди Гриффин. Харизматичный чернокожий Лютер вообще сносит башню. Мимика у актёра на высоте. Такой забавный и серьезный одновременно. Именно он является авторов фразочки: 'Кто тут у нас козёл?'. Его танцы в тюрьме. Чёрт, пытался повторить. Не вышло. Умеют чернокожие двигаться под музыку. Этого не отнять.

- Знаешь, школа - та же тюрьма.. Дурная хавка, запреты, секса нет, с кем ты хочешь, а с кем можно, тебе не нужно.

Прекрасная Зоуи Дешанель, которая абсолютно не меняется с годами. В будущем снялась с самим Джимом Керри. 'Всегда говори «Да» получился классным. Играет простушку и серую мышь. Парни за ней не бегают. Ей это и не нужно. Ей друзей хороших подавай и Фанк (Джеймс Браун, твоя музыка навсегда со мной).

Саундтрек классный. Рок, хип-хоп, Фанк, музыка на любой вкус. Посыл у фильма прост, как две копейки. А именно: 'Всегда оставайся собой'.

Ни к чему не обязывающая комедия, которая меня, лично, не разочаровала. Ставлю такую оценку, т. к в подростковом возрасте еще смотрел и имеется доля ностальгии.

06 сентября 2018 | 16:36

Фильм хороший, приятный, смешной и не сильно пошлый, как все молодежные комедии. Подбор актеров порадовал. В маленьких моментах мелькнули очень хорошие люди. Музыка на протяжении фильма превосходна. В общем, создатели постарались.

Да, многие могут сказать, что фильм из рода 'поучительная американщина'-'глупая комедия, без смысла'. Согласна, сценарий не шик, но (!) просто приятно смотреть на хороших актеров, таких как Зои Дешанель, DJ Куаллс (со своей интересной внешностью), Эдди Гриффин - молодец. Также здесь присутствуют такие известные люди как Томми Ли и Тони Хоук.

Посмотреть фильм стоит, так как он про мечты тех, кто раньше был как главный герой.

17 мая 2010 | 17:19

Если вы любите молодежные комедии, то этот фильм вас не разочарует.

Если вы думаете, что откроете для себя что-то новое, то могу вас огорчить - это типичная американская комедия про школу. Где есть бугаи из футбольной команды, девушки этих бугаев - красотки и неудачники-ботаники.

Все такие фильмы завязаны на взаимоотношениях итого трио.

28 декабря 2008 | 23:45

Фильм в первый раз смотрела давно, поэтому, вспомнив ощущение, которые он вызвал у меня, решила пересмотреть.

Веселье весельем. Шутки шутками. А проблема остается. Фильм через призму юмора показывает трудную и тяжелую психологически жизнь молодежи. Если отбросить всю мишуру, то оказывается, что это завуалированная драма.

Этот фильм хорош тем, что если ты не хочешь думать, а хочешь развлечься - то этот фильм для тебя, и если хочешь поразмышлять, то этот фильм подойдет для просмотра.

06 июля 2009 | 22:38

Перед нами очередная молодежная комедия, жанр, который был столь популярен именно в конце 90-х – начале 00-х (также как и комедия-пародия). Тогда их снимали пачками, но действительно смешными и в хорошем смысле этого слова отвязными были лишь немногие из них.

Как раз тогда вышел знаменитый «Король вечеринок» с Райаном Рейнольдсом в главной роли – яркий пример того, как нужно снимать о пошлом, но чтоб это казалось смешным, а не противным. Именно в те времена мы увидели ставший символом молодежных комедий «Американский пирог».

«Крутой парень», или как некоторые его еще называют, «Продвинутый» – именно тот фильм, в котором добротный юмор занимает главное место в картине. За исключением эпизодов со школьной библиотекаршей и документальным фильмом главного героя под названием 'Директор школы на толчке', во всем остальном здесь шутят не пересекая границы дозволенного.

Отличным фоном служит хорошо подобранный и довольно разнообразный саундтрек (хотя мы знаем, что основной музыкой для молодежной комедии является энергичный панк рок). А помимо главного героя, который прямо на глазах преображается чуть ли не в самого Брэда Питта, очень радует своей харизмой Эдди Гриффин. Красивые девушки (ну а куда же здесь без них) украшают фильм (особенно Элиза Душку, примеряющая купальники), а наличие в небольших эпизодах звезд разной степени величины придают еще больше позитивных эмоций.

Сам по себе жанр – молодежная комедия – уже говорит сам за себя, он не претенциозен и ни к чему не обязывает ни авторов, ни зрителей. Единственная его цель – развлечь молодежь (именно это основная аудитория таких фильмов), не опустившись в откровенную пошлятину. У «Крутого парня» с этим как раз все в порядке.

Любите достойное кино!

27 декабря 2013 | 17:56