Помню свое ошеломление в 1983 году, когда фильм вышел на наши экраны. Не столько от сюжета, сколько от потрясающих гоночных мотоциклов, особенно от Главного Героя. Да-да, мотоцикл 'Серебряная Мечта' - вполне полноправный ГГ, как и гонщик Ник (Дэвид Эссекс). Ну, а еще - сногсшибательные съемки с движения (особенно впечатляющие на широком экране) и берущая за душу главная музыкальная тема 'Silver Dream Machine', написанная и исполненная тем же Эссексом.

Отдельный респект работникам 'Ленфильма', подготовившим 'ГСМ' к отечественному прокату - за русские 'серебряные' титры а-ля оригинал в начале фильма.

07 декабря 2010 | 16:26

Мой папа ходил на этот фильм в 10 лет. Тогда кинотеатры были не такие как сейчас. После просмотра фильма Гонщик «Серебряной мечты» люди брали еще один билет на следующий сеанс, и смотрели его вновь. Этот фильм вызвал восторг у всего мира в 1980 году. Еще никто и никогда не видел таких потрясающих сьемок!

Актеры в то время были неизвестные, но сыграли они отлично. Очень убедительно сыграла озвучка, и было приятно слышать голос Николая Караченцова.

Сюжет фильма очень интересен. Самая главная это концовка фильма, ведь их было две. Если брать ввиду оригинальную то фильм становится более интереснее и сражает наповал или проще сказать пробирает до слез.

28 марта 2010 | 13:46