Нет мне особого удовольствия писать это, но попробую: Людям нравятся истории успеха, когда человек, преодолевает все трудности и становится кем то. Чем хорош фильм Рокки, тем, что человек не сломился под обстоятельствами и пошёл вперёд - люди, при просмотре фильма ставят себя на место героя и вместе с ним переживают его успехи и неудачи. Почему так популярны Супергерои - зрителю даётся шанс почувствовать себя на его месте. В жизни он обычный клерк в конторе - слабый, застенчивый, но потом, вдруг по волшебству - он становится Богом! Кем-то в этой жизни.

Есть такая категория людей которым нравится смотреть как у других хуже чем у тебя, как другой бездарнее\глупее чем ты, и я просматривая этот фильм увидел то, что хочет показать режиссёр, может я ошибаюсь - режиссер из их числа, он смакует от удовольствия, поддержать своё эго и тщеславие. Вспоминается Сибирь Монамур - где всё в таком же стиле: презрение к низшим слоям населения т.е. самоутверждение за счёт других. Надеюсь что Вячеслав Росс будет по настоящему мудр, и не обидится на критику, а внемлет ей и... преодолев её... то кто знает, может быть он снимет Великий фильм о Великом человеке, который несмотря на самые тяжелые обстоятельства, поднялся из самого социального дна к самым его вершинам. И заканчивался бы фильм так 'Солнце поднималось, начинался новый день, но это был первый день начала новой эпохи в жизни этого человека, казалось что оно солнце улыбается ему '

15 июня 2017 | 11:57

Очередная занудная попытка снять комедию с философским смыслом. Как принято в большинстве российских комедий - половину фильма герои заняты распитием крепких спиртных напитков (читай: водки). Почти весь 'юмор' построен вокруг алкоголя.

Опять же проявляется вездесущий Михалков, который еще больше портит впечатление о фильме - явный перебор с ним последние годы.

Одним словом: очень скучно, очень банально, юмор колхозный, философия так себе. Самый плохой наш фильм из всех что я видел за последние 3 года.

2 из 10.

11 июня 2007 | 06:06

Нудный, практически бессмысленный фильм. Попытались донести до зрителя скрытый смысл «между строк». Точнее «между кадрами». Этого сделать не получилось. Думаешь, вот вот что-то будет. Но, к сожалению, так ничего и не было. А концовка вообще отрицательно удивила.

Примерно в середине фильма начинаешь зевать. Да и Маклаков не особенно хорош. Трудно ему: из прапорщика в зайца.

Фильм спасает Никита Михалков в роли Никиты Сергеевича. За свою эпизодическую роль, Михалков, уже в который раз превосходит себя. Гений.

5 из 10 – Только из-за Михалкова

14 мая 2007 | 09:29