Переводчика названия.

Всем, соблазнившимся названием на русском: не верьте! Это не фильм ужасов! Это триллер и не самый хороший. Все же, если не понимаете английское название (которое можно дословно перевести что-то типа 'Убийственный этаж' или в конце концов 'Убийство на этаже'), то читайте не 'ПрОклятый дом' (что так и тянет сделать из-за пристрастия к ужасам), а 'ПроклЯтый дом' (три тысячи чертей).

Дальше. Товарищи! В предыдущем отзыве я ошиблась: мужиков тоже пихают в душ! В этом фильме аж три раза! Может кого-то порадует. Меня, честно, не вдохновило.

Под следующим пунктом хочу заметить, что в данном опусе наличествует одна из самых неумело поставленных сцен секса, что я видела за свою жизнь. Даже по сравнению с другими эпизодами фильма она выглядит так, будто режиссер в это время взял себе пару выходных, а оператор снимал с ополовиненной бутылкой скотча в руке, которую потом допил за своим делом монтажер. Да, кстати, постельные сцены тоже можно считать штампом для подобного рода фильмов, когда экранное время чем-то занимать надо - хронометраж все же должен быть больше часа. Вот они, видимо, и составляют список из киноштампов, а потом по ходу ставят напротив галочки.

Ну, допустим, есть несколько раз по пять минут, когда смотреть действительно интересно. НО. Если вдуматься, все это было уже тысячу раз сочиненно, сыграно, снято и показано. А когда фильм в целом скучен, начинают срабатывать даже тривиальные приемы. Когда уже засыпаешь, а потом так 'О-па! побежал! дай-ка посмотрю!'. Дежа вю.

В довершение всего кинцо умудрились подпортить одной гадковатой сценой, которая, тем не менее особых эмоций не вызывает. А 'Ганнибал' уже с 2007 года плохо спит из-за такой трешевой и дешевой сцены.

В общем и целом, конечно, посмотреть можно. Бывают вещи гора-а-аздо хуже. А здесь для тех, кто смотрит не очень много фильмов, может даже конец покажется неожиданным, а игра актеров убедительной.

P.S. Не ходите, дети, в Африку гулять! А еще не покупайте пентхаусы и смотрите много разных фильмов!

07 июля 2010 | 03:43

Меня постигло глубокое разочарование после просмотра данного 'шедевра'...

Честно говоря, я доверилась выше написанным отзывам и рассчитывала посмотреть '...Умный, тонкий и страшный фильм...' А что я увидела вместо этого - очень нудное, скучное и АБСОЛЮТНО неинтересное кино.

Фильм совершенно не держит зрителя, более того, на двадцатой минуте начинаешь понимать, что действие даже в конце ленты не сможет качественным образом развернуться.

Несостоятельность данного 'произведения искусства' можно было бы простить, если хотя бы картинка смогла бы порадовать зрителя, но... не тут-то было. Режиссер словно специально повергает смотрящего в сон монотонностью происходящего, серыми лицами совсем непривлекательных актеров и мутной палитрой окружающего обстановки.

Этот фильм похож на просроченную жвачку: она безуспешно крошится и распадается во рту на составляющие и ты выплевываешь ее, не сумев не то что надуть пузырь, а даже разжевать эту гадость...

Вывод только один - фильм ужасен... Не тратьте свое бесценное время на его просмотр.

03 июля 2009 | 02:55