История запугивания молодого и успешного литературного агента, в чью специализацию входит поиск новых авторов и историй в жанре ужасов.

Посмотрел данный фильм случайно в связи со свободным временем. Если бы начало было менее интригующим, факт просмотра и отзыв отсутствовали. Начало фильма действительно заинтересовало, но с каждой минутой логики происходящего становилось все меньше, зато все больше появлялось традиционных штампов жанра. Надо признаться, что авторы показали мастерское владение уже наработанными другими киношниками приемами запугивания зрителя, и в полной мере использовали тут весь арсенал. Ближе к развязке меня уже не волновал главный вопрос: Кто? Я был уверен, что смысла в этом никакого не будет, да и уже реально подустал от затянувшейся интриги. Меня больше волновал вопрос реальности происходящего, действительно ли будут трупы, или вся эта история будет розыгрышем главного героя, …вытянут ли авторы эту историю или нет? Не имею права все рассказывать, но авторам чувство вкуса изменило окончательно, и финал был “слит” в самом наглом и бессовестном виде. Потраченного времени было просто жаль. Режиссер традиционно погнался за желанием угодить зрителю и пощекотать ему нервы, а вкус и смысл при этом потерял.

25 апреля 2012 | 06:36

Честно говоря, усаживаясь поудобнее для просмотра этого `шедевра` я ожидала, исходя из названия, чего-то мистического, интересного и т. д. НО с первых минут фильма мне уже зазевалось.

Что касается подборки актеров: отвратительная на мой взгляд. Такое впечатление, что людей набрали с улицы. Никакой игры, никаких эмоций, ничего одним словом. Хотя о главном герое такого не скажешь. Его актерские способности немного выше его коллег по фильму.

Что касается сценария: здесь можно девиз даже выделить: хочешь побыстрее заснуть-посмотри этот фильм. Высосанный из пальца сценарий, нудный, скучный. При чем уже с середины фильма становится понятно, чем дело закончится и кто в этом будет замешан. Здесь, видимо, режиссер хотел воплотить в жизнь `неожиданную концовку фильма, что у него не получилось на 100%.

Мое мнение - фильм не стоит яйца выеденного, даже не стоит тратить на него свое время

16 ноября 2009 | 20:06