Ужасный, отвратительный, омерзительный фильм. Омерзителен он отнюдь не обилием кишок и 'расчленёнки', которые, скорее, смотрятся как убогая попытка шокировать зрителя. Нет, этот фильм отталкивает совсем другим, а именно: скудным сюжетом, тупыми, преисполненными пафосом диалогами, будто бы украденными у юных графоманов, и конечно же бесконечно убогими 'чудовищами'. Если оборотни - ещё куда ни шло( уж лучше дешёвые костюмы из провинциального ТЮЗа, доставленные прямиком в США, чем компьютерные волки как, например, в Сумерках), то чучело...

Признаюсь честно - не осилил. Не выдержал на моменте, где сосед того странного парня в окровавленной рубашке дрался с чучелом и сорвал с него маску. Не знаю, сколько там оставалось до победного конца, но для меня это было не столь важно. После просмотра осталось тягостное ощущение, которое бывает когда обсчитывают в магазине, а ты замечаешь это только придя домой. Вот и в этот раз я чувствовал себя, мягко говоря, обманутым. Нет, конечно я всё понимаю, продюсеры фильма, заметив тенденцию среди простейших организмов 'попугать себя на Хэллоуин'(но так чтобы не совсем уж страшно), решили 'забабахать' хорошую Хеллоуинскую страшилку. Вернее, не очень хорошую, а скорее 'выдержанную'. У них это получилось. Эдакая 'страшная сказка' - мертвые дети, легенды, кишки, нестрашные монстры...а потом какой-нибудь(что уж греха таить - многие) осёл (хотя скорее овца) посмотрит на эту отрыжку капитализма и так радостно скажет: 'вот что бывает с теми, кто не соблюдает традиций Хэллоуина'.

Вообще, при объективной оценке фильма нужно оценивать музыку, сюжет, игру актёров.. НО. Я могу сказать, что всё, абсолютно всё в этом фильме ужасно, и я не имею ни малейшего желания переливать из пустого в порожние, разбирая по полочкам мурлыкание, которое авторы гордо величают музыкой, и случайный набор символов, ставший сюжетом для этой, с позволения сказать, картины. Пожалуй, это самый тупой фильм, который мне приходилось видеть(ей богу, даже Silent Hill и Сумерки лучше и страшнее, хотя раньше я думал, что хуже быть не может).

Подведем итоги. Данный фильм доказывает, что всё познается в сравнении. Если вы смотрели все фильмы Эда Вуда и Уве Болла и думаете, что вас уже ничем не удивить, посмотрите этот фильм. А на закуску можете ознакомиться с 'замечательным' сериалом 'Сверхъестественное', который будто бы стремиться обидеть вас своими графоманскими диалогами. На вкус и цвет конечно, но если это может кому-то понравиться, у этого кого-то терминальная стадия дурновкусия.

09 июля 2014 | 04:36

Действующие лица: папа псих, шлюшки, девственница, жирный малой, девочка-аутистка, странный пришелец, и мужик, который очень любит Хэллоуин.

Международный современный праздник Хэллоуин всегда собирает в этот день большое количество людей, желающих повыпендриваться своими идиотскими костюмами и на халяву обожраться дешевыми конфетами, купленными черствой и негостеприимной частью американских граждан. С возрастом начинаешь понимать, что этот многими любимый праздник дарит людям лишь веселье и позитивный заряд в затылок, чем глупый страх, нагнетенный жуткими и выдуманными историями, кучей нелепо вырезанных тыквенных чудищ, и прочей ерунды в виде привидений, сделанных и покрытых обоссаными простынями.

Не очень талантливые сценаристы-неудачники превратили в своих бездарных писульках этот праздник в настоящий ад, который приезжает с гастролями только раз в году - 31 октября, в канун дня всех святых. В глупом и неинтересном фильме ужасов 'Хэллоуин' 1978 года, не было такой потрясающей праздничной атмосферы, как в этом глупом и неинтересном фильме ужасов. Дебютную полнометражную картину некого Майкла Догерти можно сравнить с гниющей в мусорном баке тыквой. Вчера эта тыква ярко светила, сегодня уже лежит, гниет и никому не нужна. Киношная хоррор-тема дня Святых уже, честно говоря, осточертела. Встречать ее в фильмах ужасов стало неинтересно. В принципе, если бы к этой чудной атмосфере, царившей в этом фильме, добавить интересного и цельного сюжета, то может быть из этого что-нибудь да и получилось бы, а так, все в молоко.

В маленьком городке отмечают Хэллоуин. В маленьком городке все веселые, здесь во всю праздную день Святых. А тем временем, в том самом маленьком городке, как вы уже догадались, происходят странные вещи. Дядя-педофил, убивший ребенка, перевозбужденные девушки с вагинальной чесоткой, любопытные подростки, в общем, все это понятно (особенно ситуация с перевозбужденными девушками), но вот откуда взялась непонятная жуткая тварь? Сценарист, он же режиссер Майкл Догерти этого не показывает и не объясняет.

'Кошелек или жизнь' 2009 года рождения очень рваный фильм ужасов. Есть сюжет, в нем несколько историй, - все они хоть и криво, но как-то переплетаются между собой, в конечном итоге создав на экране несуразную небылицу о том, как девушки нашли парней, жадный малый получил по заслугам, а по улице бегает непонятно что, и взялось оно непонятно откуда. Ну ладно, нету смысла, нету логичной связки, да и хрен с ними. Синопсис гласит: 'герои нарушают традиции Хэллоуина, наживая себе большие неприятности'. Так что получается? Этот инопланетный педик - защитник традиций Хэллоуина? Что за бред!

Фильм лишь моментами навевал скуку, по большему счету, интересных (но не жутких) моментов хватало. Но беда в том, что американский ужастик 'Кошелек или жизнь' был глуп и не логичен вдоль и поперек. А кому нравится смотреть глупое кино? Да никому, особенно, когда в фильме поржать не с чего, а 'тема сисек' отсутствует напрочь.

21 сентября 2013 | 18:37

Фильм не получился. Ужасы должны пугать или по крайней мере пытаться это делать. Этот же фильм не пугает, а вызывает неприятие и отвращение. Даже в таких фильмах должны быть какие-то рамки, за которые не стоит выходить.

Сам фильм не смотрится единым, органичным целым. Да и набором отдельных 'страшилок' тоже не выглядит. Какое-то бессвязное бормотание на тему, набитое штампами. Сюжеты пересекаются, такое ощущение, не по сценарию, а потому что так случайно получилось - несколько начинающих режиссёров снимали фильмы в одно и то же время в одних и тех же декорациях. Персонажи плоские, не вызывающие никакой жалости по поводу своей безвременной кончины. А те, кто их жизни лишает, никак не тянут на роли злодеев, так - мелкие поганцы. Ну, и как итог -

16 марта 2010 | 09:32

Смотрел я этот фильм как раз под Хеллоуин. И что вам сказать... Да нечего говорить собственно, это просто что-попало! Свою оценку я объясню так:

Трейлер очень хороший. Молодцы создатели, что в нужный момент вставили нужный кусок фильма.

Задумка очень хорошая, и то этих слов будет мало. Развивается сюжет просто потрясающе! Весь фильм связан определенными временными отрезками, что придает ему самой настоящей 'триллерности'.

НО:

Не знаю кто как, но я почему-то ненавижу фильмы со всякими оборотнями, чудовищами и т.п. В этом фильме они вообще ни к чему! Было вполне реально вместо них поставить простых людей. Вышло бы правдоподобно. Я верил всему фильму на все 100%, пока не появились оборотни. Они, по-моему, совсем не вписались в сюжет, и еще раз повторюсь, что их вполне можно было заменить людьми. Ну и я уже молчу про 'главного героя' - это ж надо выдумать такое существо! Например, маленький злобный мальчик вполне мог бы заменить это. Оно так ужасно выдуманное, что и самые суеверные девушки в него не поверят! А оно еще и по потолкам лазит!

Короче говоря, задумка очень хорошая (только за нее я и ставлю хоть какую-то оценку этому фильму), а примыкание в фильм неизвестных существ совсем испортило всё, поэтому моя оценка

Как говорится, скажите спасибо и за это.

01 ноября 2009 | 02:44

Как Вы думаете, ужастик должен напугать или рассмешить, вызвать тошноту?

Если выбрали первый вариант - не смотрите этот фильм.

В нём нет абсолютно ничего страшного, ни одной сцены. Есть извращение над трупом ребёнка, глупые маскарадные костюмы, несколько идиотов с расшатанной психикой и очень дешёвые декорации. Когда кое-кто там превращается в оборотней, оборотни это выглядят настолько ненатурально, что появляется мысль: 'может режиссёр и не пытается скрыть, что это костюмы, может они сейчас их снимут и рассмеются?'. Ещё бы чуть-чуть вольности, и в титрах появилась бы надпись ''представьте, что это оборотни'.

Фильм 'по случаю', 'для галочки', чтобы было что посмотреть в хэллоуин. И всё, ничего больше.

0 из 10.

29 октября 2009 | 18:52