'Мы видим в магии улиц лишь боевое искусство' (Дядя Женя)

Трогательная и наивная история о маленьком мальчике, мучавшегося от дефицита внимания, и налета одноклассников, но нашедшего свой мир и друга в магическом наборе бывалого фокусника, становится самым грандиозным обманом для зрителя. Ведь после такого начала нас ждет едва заметная комедия, с ничтожными драматическими проявлениями, и нелепым присутствием комиков, которые при всем своем выдающемся таланте не смогли грамотно разыграть напрашивающееся магическое соревнование, как того могли ожидать на старте проекта.

Комедия 'Невероятный Берт Уандерстоун' столь же уныла, как выражение физиономии Стива Карелла на протяжении всего фильма. Картина погрязла в скучных и ненужных личностных переживаниях, в излишней важности второстепенных персонажей, нет сосредоточения, явного действия, и развития самой основной идеи. Насмешка и стеб над фокусниками ярко проявился в уличных выступлениях Джима Керри, который вновь вернулся к любимому всеми неадеквату. А в остальном, нам моментами обеспечивают гламурный перфоманс в котором удобно лишь оголившейся Оливии Уайлд, демонстрирующей награды природы, да никакую историю о дружбе и сотрудничестве, в которой место Антона Марвелтона должен был занять кто - то другой, Бушеми явно перепутал площадки, никудышная роль, отвратительное исполнение.

Нельзя не заметить, что тема фокусов и магии получает новый виток популярности, и проект Скардино точно будет удостоен внимания. Вопрос что зрители разглядят за своими ожиданиями, я лично к такому был не готов. Престиж 'Уандерстоуна' в метких гэгах от Керри, в привлекательности Уайлд, в удостаивании вниманием старика Аркина, и еще паре деталей, которые отнюдь не подкрепляют неплохое развитие, а выручают несчастное кино. По реакции критиков можно смело предположить, что кино опуститься на плаху 'золотой малины', чего лично я очень желаю, и даже не в одной номинации.

13 апреля 2013 | 12:44

Жизнь весьма простая и обычная штука. Где каждый из нас проживает её по обычной схеме. Работа, учеба, семья, друзья, дом и многое другое стали практически классическими элементами жизни если и не всех, то многих из нас. Наверное столь скучным (относительно) образом жизни и объясняется то, почему человека инстинктивно влечёт к таинственному, необычному и волшебному. Чем пользуются многочисленные фокусники и иллюзионисты, мода которых можно и прошла, но и это не поставило крест на их существовании. Что лишь подчеркнул своей работой режиссер Дон Скардино.

Одним из главных недостатков большинства сериальных режиссеров является то, что они не способна адаптироваться в рамках полнометражного художественного кино. Вот и ожидая увидеть нечто поистине грандиозное, Дон Скардино лишь попал в данную категорию режиссеров. Тем самым сняв весьма вторичную и проходную комедию. Конечно же главным достоинством картины можно считать многочисленные сцены фокусов, которые и впечатляют более всего. Тем более, что их консультировали такие прославленные личности в бизнесе как Дэвид Коперфилд и Крис Эйнджелл. На деле же, на этом всё и заканчивается. Так как фильм если и раскрывается не плохо в качестве шоу, то в качестве комедии явно отстаёт еще у линии старта. Что лишь отражается в мизерном количестве смешных шуток и не менее смешных сцен. Лишь заставляя смотреть фильм не с заветной улыбкой на лице, а с обычным 'poker face'ом на протяжении всей ленты.

Одной из главных ахиллесовых пят картины можно считать именно сценарий. Очевидно, что создатели пытались выдать дань уважения многочисленным шоу с фокусами, которые одно время приковывали целые семьи к экранам телевизоров и мгновенно исчезли с экраном с наступлением XXI-века. Вот только вместо того, что бы пустить всё в ностальгические нотки, данный фильм представляет собой определенный фарс, который и воспринимается весьма своеобразным стёбом всего вышеуказанного.

Сам же сюжет получился безумно скучным. Во многом из за того, что персонажи на экране прописаны слишком карикатурные и не живые. Отсюда и не удивительно, что как не раскрывай на экране персонажей, проникнутся к ним симпатией просто не возможно. Собственно как и вдоволь посмеяться при просмотре ленты. Так как на деле, шуток и смешных моментов в картине не так то много, а удачных так вовсе можно пересчитать по пальцам одной руки. Радует лишь смысловая нагрузка ленты, которая так же отошла на второй план и не понятным образом затаилась за столь не внятным сюжетом.

Наверное основной моралью ленты можно считать не просто банальную трактовку дружбы, а нечто большее. Когда каждый из нас должен заниматься тем, что ему близко по духу и что он любит. Не важно, что это, магические иллюзии или же работа офисного планктона. Ведь не столь важно то, чем ты занимаешься по сути. Важно лишь то, кто рядом с тобой и ради кого ты это делаешь. Вот и весь фильм крутится вокруг того, как именно шаткое состояние дружбы Бёрта и Антона поставило крест не только не актуальности их шоу, но и на их дружбе. Фильм в буквальном смысле призывает зрителя к доброте и теплоте в адрес окружающих.

Стив Карелл сыграл не плохо, но практически с первых же кадров становится ясно, что он буквально переигрывает на экране всех ранее сыгранных им персонажей. При этом, не привнося ничего абсолютно нового. Стив Бушеми в столь интересном образе смотрелся достаточно необычно и интересно, но неожиданно затерялся на фоне других актеров ленты.

Даже Джим Керри откровенно сдерживал всю эксцентричность и экспрессию, которой он всегда славился. Хоть и стоит признать, что именно его пародия на Криса Эйнджела привносит немалую долю интереса в фильм и тянет на себе большую часть юмора картины. Старикам Джеймс Гандольфини и Алану Аркину не дали разбежаться вовсе. За счет чего, в фильме они как бы есть, но вот впечатления особого от их наличия нет. Действительно сильно порадовала лишь Оливия Уайлд, которая в очередной раз выдала очень естественную и живую игру в совокупности с приятной для глаз привлекательной внешностью.

Музыкальная составляющая ленты столько придурковатая, сколько подходящая всем происходящим на экране событиям. Композитор ленты Лайл Уоркмэн создал возможно достаточно придурковатую и глупую в плане звучания музыку, но именно она придала определенной экспрессии всем 'фокусам' на экране.

Невероятный Бёрт Уандерстоун - это очередной пример того, что хотели как лучше, а получилось как всегда. Так как вместо обещанной нам смешной комедии с обилием шуток и роскошным актерским составом, на деле мы имеем весьма не плохой, но достаточно скучный продукт для одноразового просмотра.

13 июня 2013 | 12:38

Выбор картин про иллюзионистов и фокусников невелик. Поэтому, пропускать такие картины не стоит. Для меня, важную роль сыграл состав актёров. Для Керри и Карелла, это не первый фильм их совместной работы. Ну, давайте разбираться.

Сюжет весьма незамысловат и прямолинеен. Два иллюзиониста - фокусника работают в Лас - Вегасе и пользуются спросом у зрителей. Однако, находится смельчак (Керри), который метит на место главного волшебника. К тому же, союз двух друзей - фокусников разрывается. Вообщем, перед нами, типичная история взлёта и падения. Однако, самое главное в фильме, это интересные фокусы, на которые действительно приятно посмотреть. Я не скажу, что фильм смешной, но улыбнуться, он меня заставил несколько раз за просмотр. Очень понравилась весёлая и динамичная музыка, которая положительно сказывается на просмотре. Теперь об актёрах. Джиму Керри достался интересный и забавный герой. Однако, ему было отведено не так уж много экранного времени, чтобы зритель мог насладиться его гримасами. Но, тем не менее, Керри в этом фильме - самый яркий персонаж. Неплохо смотрелся его коллега - Стив Карелл. Но, откровенно говоря, Джиму проигрывал. Хотя, роль свою отыграл убедительно. К нему претензий нет. Отлично вписался в фильм Стив Бушеми. Актёр составил хорошую компанию звёздному дуэту комиков. Оливия Уайлд в фильме выступает, в очередной раз, в роли симпатичного дополнения. Игру её нельзя назвать первоклассной. Но, она не испортила этот фильм своим участием. Хотя, её роль, могла исполнить и другая молодая актриса. Порадовал улыбчивый Джеймс Гандольфини. Светлая память об этом актёре. Отмечу также Алана Аркина и Джея Мора.

Вообщем, эта картина не завышает планку, а просто приятно развлекает на часок - другой. Не стоит ждать от неё слишком многого. Для вечернего просмотра она подойдёт.

29 июня 2013 | 17:52

Фильм рассказывает историю двух фокусников-конкурентов в Лас-Вегасе. Берт Уандерстоун однажды во время исполнения номера лишается напарника, и все оставшееся время пытается вернуть себе мотивацию и вернуться к любимому занятию.

Фильм интересный, по настоящему добрый и забавный несмотря на отчаянные и мерзкие трюки Джима Керри и пошловатые шутки Стива Карелла. Все персонажи абсолютно продуманны и проработаны досконально, их мотивы обозначены и понятны, карьеристы, мечтатели и просто уставшие люди от рутинной, монотонной работы.

Стив Карелл в роли Бёрта Уандерстоуна, предстает в различных обличиях, мечтатель, карьерист жадный до денег и славы, просто уставший от рутинной работы человек, который смог превозмочь все неприятности и подняться на новый уровень жизни, обретя девушку, друзей и любимую работу.

Стив Бушеми, играет Антона Марвелтона друга Берда, но от этого он не теряет обаяния и именно благодаря ему, восстанавливается дружба между двумя главными героями.

Джим Керри в роли Стива Грэя, очень сексуальный, что подчеркивается его отличной фигурой. Хотя не скрою его персонаж отторгает как мерзкими трюками, так и беззастенчивым, наглым поведением.

Оливия Уайлд,симпатичная актриса, которая украсила фильм своим присутствием и внесла романтическую историю, к тому же ее персонаж сильно повлиял на главного героя.

Фильм выделяется на фоне современных американских комедий-хорошими актерами, сюжетом и идеей которые донес режиссер, и трогательной историей дружбы и верности своей работе. К тому же мне понравились шутки и фокусы, давно не видела подобных фильмов, однозначно рекомендую к просмотру и ставлю положительную оценку.

17 марта 2016 | 19:25

Когда-то Бёрт Уандерстоун (Стив Каррелл) и его друг Антон (Стив Бушеми) объединились, чтоб творить настоящую магию. Теперь они традиционного вида фокусники из Вегаса, дающие незамысловатые представления с зацикленными по тысячному разу фокусами. Шаткое положение иллюзионистов становится особенно очевидным, когда их зрителей всухую начинает переманивать уличный фокусник Стив Грэй, практикующий довольно шокирующие номера. Чтобы вновь обрести интерес к делу, друзьям придётся снова начать с самых низов.

Тема про фокусников в этом десятилетии определённо взлетела. За последнее время выходило много как занимательных лент («Престиж», «Сенсация», «Иллюзионист», «Иллюзия Обмана»), так и не очень («Фокусники», «Смертельный номер»). Не популярность ли в народе уличных фокусников Дэвида Блэйна и Криса Эйнджела тому причина? Как бы то ни было, у меня теплилась надежда относительно «Бёрта Уандерстоуна», что он мог бы хотя бы попытаться стать юморным ответом «Престижу» Криса Нолана. Но, упс, он им не стал. Проходите мимо, жаждущие…

Все остальные, кто не особо пёкся, остаёмся, разбираемся дальше. Преймущественно и повально телевизионный режиссёр Дон Скардино старательно лепит до боли традиционную историю, когда героя все повально сначала спускают на дно унитаза, а потом он через тяготы обретает веру в себя, и, признаться, подобными сюжетами я сыт ещё, пожалуй, лет на десять-двадцать вперёд. Да и Бёрт тут довольно-таки заносчивый и невыносимый тип, и в его преображение с сомнением веришь даже в конце (это, похоже, предел отторжения к традиционным героям-лузерам Стива Кэррелла, которого тут, к слову, поначалу даже и не узнать в нестандартном пафосном амплуа). Поэтому сразу можно признать, что данное кино скорее вытягивают детали.

Так, компанию Кэрреллу составляет весомая компания отлично подобранных актёров, начиная от, как всегда, обаятельно смешного Стива Бушеми и зажигагающего сверх всякой меры Джима Керри (хоть спин-офф его герою делай), заканчивая хмурым Джеймсом Гандольфини и по-сенсейски мудрым Аланом Аркиным.. Но что удивило даже больше, несмотря на очевидное превосходство новейшей иллюзии над старой магией с вытягиванием кроликов из шляп, авторы не пытаются потворствовать новым веяниям, а напротив, жестко осуждают насилие и издевательство над своим телом героя Кэрри. Идея, конечно, спорная. «Каждому своё, зрелищ на всех хватит» – вот самое верное лекарство от подобных заблуждений и противостояний, но согласитесь, есть в этом что-то ностальгически/наивно доброе и правильное. Уличные маги – герои для подражания достаточно спорные, и может кому-то из отсмотревших и закрадётся в голову идея, что не стоит магия того, чтоб лезть на 30 метровую вышку и стоять там на одной ноге три дня подряд. Хотя, позже авторы сами выкидывают номер, и делают всем своим хорошим начинаниям не менее хорошую подножку. И, как следствие, опускают ценность данной постановки до уровня 36,6.

27 апреля 2013 | 14:41

Добро пожаловать в Лас Вегас! Именно здесь для фокусника, два лучших друга устраивают свое магическое шоу! Бёрт Уандерстоун и Антон Марвелтон с детства вместе. Однако их дружба лопается как мыльный пузырь после ссоры и Бёрт остается один. А тут еще объявился новый, рисковый и отчаянный Стив Грэй, - фокусник будущего. Уандерстоуну придется наступить на горло собственной гордости и попытаться вернуть друга, работа, а может и найти любовь…

Дон Скардино – режиссер фильма, более известен как режиссер сериалов. «Невероятный Бёрт Уандерстоун» - первая его кинолента. Первые пробы. И пробы эти – не особо удачные. То, что задумывалось как яркий проект, с неплохим бюджетом, вышло, на самом деле, как типичная, стандартная, американская комедия. Наверное, не стоит садиться в режиссерское кресло полнометражки, если всю свою карьеру посвятил телевизионным сериалам. Но это, конечно же, мое мнение, личное и никого не обязывающее прислушиваться к нему.

Не получилось живого фильма. Как-то все однотипно и скучно. Словно действие происходит не в шикарном Лас Вегасе, а где-то в унылой Миннесоте. Если бы на экране фокусов было по минимуму – фильм потух бы совсем. Очень хороший подбор актеров, с громкими именами. Но, как известно, одно лишь имя не способно сделать качество, оно способно сделать кассу.

Стив Карелл, Стив Бушеми, Оливия Уайлд и конечно же Джим Керри. А еще Алан Аркин и Джеймс Гандольфини. Неплохой актерский состав, не правда ли?! Однако, кроме неподражаемого Джима Керри, здесь больше никого нельзя выделить. Именно его игра – это то, что порадует зрителя в «Уандерстоуне».Ярко и эмоционально. Как он и умеет. Работа остальных актеров слишком наиграна и смотрится несколько академично.

Фильм не зацепил. Скучноват. Этакий середнячок. Не удивлюсь, если парочку номинаций на «Золотую малину» получит именно он.

14 июня 2013 | 10:59

Данный фильм в первую очередь хочется смотреть из-за актерского состава. Стив Карелл давно себя зарекомендовал, как хороший комедийный актер, его теска Стив Бушеми - вечный актер второго плана (по крайней мере у меня о нем именно такое мнение) так же знаменит и хорош в своем актерском деле. Две легенды Голливуда - Джеймс Гандольфини и Алан Аркин, только украшают данный фильм, а прекрасная Оливия Уайлд как дополнительный бонус.

Но все эти люди отходят для меня на второй план по той простой причине, что в фильме есть человек, который когда-то заставлял нас всех просто рыдать от смеха, человек, который достиг пика славы, человек, который являлся (да, и является) потрясающим комиком, человек, который в современном мире несомненно лучший в своем деле. Думаю, что вы все догадались, что речь идет о Джиме Керри. Я был безумно рад, что все-таки спустя почти 2 года человек с резиновым лицом вернулся на большие экраны, но меня несомненно разочаровывает тот факт, что актер начал сниматься во второстепенных ролях. Скоро кстати выходит новый фильм с его участием 'Пипец 2', где он так же на втором плане. По всей видимости актер устал, причем устал от всего, иначе я не могу объяснить его столь долгие промежутки между фильмами. Я не думаю, что кино-создатели потеряли интерес к Джиму, ведь он живая легенда, и любой комедийный режиссер хотел бы видеть Керри в своем фильме.

Но давайте все же поговорим о данной кинокартине, которая, увы, пролетела в прокате и даже звездный состав не смог выручить создателей. Неудача в финансовом плане - как наглядный показатель плохого фильма. Простая история о двух друзьях-фокусниках, с полу-хорошим юмором - этого недостаточно для фильма, в котором собрались такие потрясающие актеры. Все в общем как-то скучно смотрится и концовка весьма предсказуема.

Данный фильм стоит посмотреть ради старого-доброго Керри, который в свои 51 так же искусно кривляется, хоть и в разы меньше, и вызывает приятную ностальгию по его звездным ролям. Посмотрим, может в дальнейшем Джим и 'бомбанет', ведь он нам всем когда-то обещал Оскар, который мы все с нетерпением и ждем от него!

15 июля 2013 | 14:10

Берт Уандерстоун с самого детства отличался от своих сверстников необычными желаниями и как-то на день рождение получил от родителей набор фокусника. Это кардинальным образом изменило жизнь мальчишки, который вместе со своим верным другом образовали дуэт самых известных иллюзионистов страны. Их выступления пользуются колоссальным успехом, а девушки только и делают, что успевают выскакивать из постели непревзойденного мага. Все меняется, когда у парочки появляется серьезный конкурент, берущего зрителей невероятной правдоподобностью своих трюков. Это заставляет «старичков» задуматься о новых трюках, но все идет наперекосяк и друзья расходятся. Единственным, кому остается небезразличен фокусник-неудачник, так это его бывшая ассистентка, когда то считавшая Уандерстоуна своим кумиром. Теперь ей предстоит вернуть Берта наверх и вдохнуть в него новую жизнь...

Этот фильм является откровенным стебом над многочисленными лентами о магах и чародеях, тему которых так часто используют голливудские кудесники. Ожидать чего-то высокопарного и умного от «Невероятного Берта Уандерстоуна» не стоило уже только прочтя краткий синопсис. На деле же, все оказалось еще более простым и глупым, хотя чего стоило ожидать от комедии, высмеивающей столь необычную профессию. Юмор был чересчур ниже пояса и иной раз переходил все границы дозволенного. И это в основном относится к реалистичным фокусам противника главных героев, способного для очередного скандального выступления уснуть на раскаленных углях или же из разреза собственной щеки достать загаданную карту.

Увиденное оставило крайне противоречивое впечатление, ведь вроде бы кино получилось забавным и легким для переваривания, а с другой, уровень неприличных и плоских шуточек слишком часто зашкаливал. Да и лента слишком быстро выветрилась из памяти, так как в ней не было ничего мало мальски запоминающегося. Что касается сюжетной линии, то она, как и полагается для подобного рода проекта, очень проста и в какой-то степени даже примитивна. Каких-то неожиданных перипетий не наблюдалось, да и особой оригинальностью не попахивало. В чем создателей нельзя упрекнуть, так это в постановке забавных фокусах. Особенно мне запомнился финальный грандиозный трюк с перемещением, который вызвал искреннюю улыбку.

Что еще не особо понравилось, так это общая манера съемки. Создавалось такое ощущение, как будто смотришь не дорогостоящую комедию с многочисленными звездами на первых и вторых планах, а второсортную выдержку с крошечным бюджетом. Это напрягало и даже вызывало некую неприязнь. В плане шуток и забавных ситуаций, тут тоже был некоторый напряг. Смешных гэгов было много, не спорю (момент с раздачей подарков африканским детям), но глупых было не меньше. Про драматургию в данном случае вообще смехотворно рассуждать, но на ее наличие, создатели дают достаточно явный намек. Но как и в ситуации с юмористической составляющей, как то не сложилось. Даже любовная линия и та, притянута за уши и на общем фоне выглядит бестолково.

Общую ситуацию стараются выправить актеры и в какой-то мере им это удалось. Вновь очень хорош был Стив Карелл, хотя похотливый самец из него вышел немного неубедительным. В остальном, он отработал как всегда на очень высоком уровне и кривлялся изо всех сил. Обаятельный Стив Бушеми не уступал своему экранному напарнику и также старался корчить рожи как умеет. Вместе, актеры создали достаточно яркий дуэт, на плечах которого, по сути, и держится все происходящее. Безумно понравился блестящий Джим Кэрри, которого хоть и было немного, но зато оторвался великий комик за предоставленное время как в молодые годы, дав повод вспомнить про Эйса Вентуру.

Хороша была и Оливия Уайлд, хотя ей уже пора заканчивать с такими декоративными ролями и перебираться в мир более серьезного кинематографа. Ну и как всегда прекрасны были ветераны экрана в лице Алана Аркина, играющего того самого человека из-за которого главный герой и решился стать фокусником, и недавно покинувшего наш бренный мир Джэймса Гандольфини, для которого эта роль стала одной из последних в карьере.

В общем и целом, «Невероятный Берт Уандерстоун» представляет из себя вполне обыденную американскую комедию, пытающуюся оригинально и смешно пародировать фокусников. Получается не всегда здорово, но зрелище вполне смотрибельное. На один раз посмотреть точно сойдет, но не более. А сам фильм получает от меня среднюю оценку, как раз под стать своему содержанию, а именно:

05 августа 2013 | 04:52

В жизни преуспевающего фокусника-иллюзиониста Бёрта (Карелл) неожиданно настали тяжёлые времена. Склонность к роскоши и пойманная 'звёздочка' довели беднягу до ситуации, хуже которой не придумаешь: денег нет, с насиженного места увольняет верный, казалось бы, работодатель Даг (Гандольфини), друг детства и бессменный партнёр по сцене Антон (Бушеми) разрывает отношения и исчезает, а на пятки наступает плеяда фокусников новой формации во главе с неистовым Стивом Греем (Керри). Справится ли Бёрт со всеми ударами судьбы и сможет ли найти силы сделать шаг вперёд?

Достаточно приятная комедия получилась, как минимум, не заслуживающая такого сокрушительного провала на территории США и тотального игнорирования со стороны российских прокатчиков. Да, есть шероховатости, да, сценарий довольно-таки типовой и ничем особенно не примечательный, но в потоке того несусветного отстоя, который порой показывают в наших кинозалах, эта картина абсолютно точно не затерялась бы и даже смогла бы выделиться своей лёгкой и ненавязчивой манерой подачи юмора.

Не могу сказать, что 'Невероятный Бёрт Уандерстоун' - это фильм, который претендует на какую-то социальную глубину и широкий охват актуальных или же наоборот вечных тем, однако, кое-какие мысли во время просмотра в голове появляются. Пусть простенькие, пусть на уровне 'что такое хорошо, что такое плохо', но тем не менее, иногда полезно очередной раз немножко задуматься о каких-то вечных ценностях, типа дружбы, доброты и уважения.

В любом случае, фильм 'Невероятный Бёрт Уандерстоун' из тех картин, которые 'тащат' актёры, так как состав тут просто великолепный. Стива Карелла я не очень люблю, но тут он абсолютно точно не раздражает, Стив Бушеми - просто миляга, Гандольфини изобразил невероятно колоритного миллионера с душевной улыбкой, Аркин тонко обыграл тему былой славы, а Джим Керри так и вовсе задал жару и устроил феерию, заставив меня усомниться в том, что он, как говорится, 'давно уже не торт'. Во время просмотра некоторых сцен с ним, я хохотал до слёз.

Так что, смотреть или нет - дело ваше, просто знайте, этот фильм не так плох, как можно себе представить, исследовав его бокс-офис и прокатную судьбу. А вообще, причина провала, на мой взгляд, в постере. Он отвратителен.

09 сентября 2013 | 15:34

Не знаю как остальные, а я вот только добрался до этого замечательного фильма. Увы ранние рецензенты и комментаторы на форумах жестко обгадили этот фильм, в итоге интерес к нему у меня пропал. И это несмотря на то, что Джим Керри для меня один из любимых комедиантов.

Но, возвращаясь к фильму, скажу, что Джима там не много, но его роль потрясающая. Это были одни из тех моментов в фильме когда я действительно смеялся в голос! Потрясающие и в то же время шокирующие фокусы героя Джима это нечто.

Стив Карелл сыграл не хуже чем в фильмах, которые видел с ним ранее. Также приятно удивил Стив Бушеми, который отлично подходит к своему персонажу.

В целом фильм очень позитивный, и чтобы не говорили, он поднимает настроение и вызывает добрый смех. Приятно порадовало камэо Дэвида Копперфильда.

В очередной раз для себя отмечаю, что судить о чем-либо можно только испытав на себе лично.

25 декабря 2014 | 02:46