Когда-то давным давно слышал такое мнение: что фильмы, которые в детстве смотрел десятками раз, спустя десятилетия смотришь уже немного иначе. Вроде бы те же самые кадры, те же самые диалоги, но... уже не то. Интерес к фильму как будто пропал. Или просто поменялся. И честно признаюсь, подчас убеждался в правдивости этой теории на собственном опыте.

Но до сих пор удивляюсь, почему этого не произошло при просмотре 'Подростков с улицы Деграсси'. Да, когда-то давно отучившись день в родной школе, я 'бежал' в школу 'Деграсси'. 30-минутные уроки из жизни канадских подростков были интересны и тогда и сейчас. Вроде бы темы и проблемы, которые освещаются в каждой серии, сейчас уже известны. И доля наивности присутствует. Но эта наивность, она искренняя. И пересматривая серии спустя десятки лет веришь каждому персонажу. С каждым сезоном росли и персонажи и зрители. Взрослее становилась каждая серия.

Спустя много лет каждая серия на 30 минут возвращала меня обратно в мое детство.

21 сентября 2010 | 11:43

Культовый сериал о подростках и для подростков. Начиная с дошкольного возраста, мы проживаем жизнь главных героев и взрослеем вместе с ними. Это на мой взгляд уникальный проект, который затрагивал проблемы детей всех возрастов, который не читал с экрана мораль подросткам, а подсказывал им как правильно выходить из той или иной ситуации. Многие олицетворяли себя с главными героями, сопереживали Спайк, Джоуи, Кейт и многим другим...

Я бы очень хотела, чтобы у моих детей была бы возможность посмотреть это отличное кино!

22 июля 2008 | 15:04