-Что означает 'С' на твоей груди?
-Надежда

Про самого первого супергероя DC создано немало фильмов. Но именно в 'Человеке из стали' есть нечто такое, что выгодно выделяет его на фоне остальных картин о неуязвимом пришельце с планеты Криптон. Казалось бы, ничего особо нового для зрителя Зак Снайдер не подносит. Сюжет достаточно простой и даже слегка 'заезженный'. Но вот подано 'блюдо' с особым изяществом.

В первую очередь хочется похвалить Зака Снайдера за техническую составляющую картины. Снят 'Человек из стали' просто великолепно. Игра света и красок сразу выдаёт фирменный почерк режиссёра. Потрясающие визуальные эффекты. Фильм невероятно красочен. А тонкая работа композитора Ханса Циммера ещё больше усиливает атмосферу происходящего. Также хочется сказать 'спасибо' Снайдеру за умеренный темп повествования. Благодаря ему фильм выгодно выделяется на фоне многих супергеройских блокбастеров.

Супермен - действительно культовый персонаж комиксов. И делают его таким особенным не его невероятные сверхспособности, а, в первую очередь, заложенные в нём качества и непоколебимые моральные принципы. Он является символом чести, добра и справедливости. Хочется поблагодарить Генри Кавилла за идеальное воплощение героя. Он был словно рождён для этой роли. Хорошая актёрская игра Эми Адамс. Из Майкла Шеннона получился убедительный антагонист. Многие считают его генерала Зода лучшим злодеем Киновселенной DC и я склонен согласиться с этим мнением. Удачно справились со своими ролями Рассел Кроу, Кевин Костнер и Дайан Лейн.

Один из лучших супергеройских фильмов в целом. А также возможно лучший в Киновселенной DC Зака Снайдера. Финальная схватка - это просто восторг. После повторного просмотра фильм понравился ещё больше. Классика жанра!

07 сентября 2023 | 20:22

Продюсером этого шедевра выступает сам КРИСТОФЕР НОЛАН (!!!??). Два гения решили взяться за этот фильм. Один - мастер своего дела, у которого огромный кругозор в разработке своих фильмах, где он прорабатывает каждую деталь и привносит в картину что-то, что раньше зритель не мог увидеть на экранах (Привет трилогия Темного Рыцаря). Второй же, после «300 спартанцев» и «Хранителей», получил признание общественности как один из лучших футуристов в кинематографе. Его мрачный тон у каждого фильма и прекрасный визуал покорили многих фанатов. Мегакомбо

«Человек из стали» не стал исключением. Потрясающая картинка, а какая графика... в наше время этот пункт стоит затронуть. Бюджет 200 млн долларов полностью оправдан. Первый акт фильма держит тебя в полной динамике, прерывая все это флэшбеками Кларка. Это конечно хорошо, но все происходит очень сумбурно, пытаясь уместить в первый час фильма буквально все, чтобы потом зациклить сюжет именно на Генерале Зоде и его завоевании. Вот тут и начинается вся эпопея. Не знаю, как вам, но мне просто нравится, как такой могущественный персонаж, как Супермен, сражается с не менее могущественными криптонавцами и самим Зодом в финале, швыряя и кидая друг друга в здания, разрушая целый город, и в писать это в тему фильма и кинуть на эту тему удочку на следующий фильм. Экшн здесь конечно убойный. Музыка – не менее главный плюс фильма. Ханс Циммер постарался на славу, и его музыкальное сопровождение даже после просмотра фильма будет играть у вас в голове.

Вот что нужно для идеального кинокомикса: уметь четко понимать всю суть сюжета, вписать такого культового персонажа в данный сеттинг, который выглядит для него весьма необычно, и иметь хорошее представление в его визуале. Казалось бы, всего лишь то...

03 апреля 2023 | 17:28

Восьмой фильм 'Моей личной Киновселенной DC'. Ну что ж, это видимо, было неизбежно. Как раз совсем недавно произошел перезапуск комиксов, получивший название 'New 52'. Перезапуск нашел свое отражение в последнем сезоне сериала 'Смолвиль', ну и в новых фильмах и анимации соответственно. Я уже писал в рецензии на 'Смолвиль', что сериал оставил мощное наследие, повлиявшее на все последующие экранизации и это действительно так. Начать с того, что часть актеров игравшая в 'Смолвиле', играет и в этом фильме. Персонажи - Пит Росс, Фордман, Салливан, появились впервые в 'Смолвиле', сцена с дальнобойщиками повторяет точно такую же из расширенной первой серии 'Смолвиля'.

Технически, конечно фильм сделан безупречно - все последние достижения, применяются по полной и отрабатывают все вложенные в фильм, средства. Выбор актера на главную роль, в целом - радует. Он похож на Тома Уэллинга, что хорошо. Но так же Генри внес и много от себя. Так же неплохо получился Зод - очень сильный, неуклонно следующий своим принципам, действующий точно и без эмоций. Было жаль, что Супермен поступил с ним так. Остальные - привычные персонажи, которые были и раньше.

Хорошо представлены технологии Криптона - основанные на кристаллах (космические корабли состоят из кристаллов, броня собрана из кристаллических пластин, а костюмы сотканы из кристаллических нитей, что является каноном и снимает вопрос о прочности костюма главного героя). Очень понравились начальные кадры, показывающие Криптон. Разрушенная луна - особо понравилась, хоть и мелькнула на пару секунд.

Теперь о том, что снизило мою оценку, этому фильму. К сожалению, фильм, для меня оказался, несколько средним, в плане сюжета, в сравнении с остальными. Создатели фильма не привнесли, почти ничего нового, в давно известный сюжет. Все как и в прошлых итерациях становления Супермена - гибель Криптона, отправка Кал Эла в космос, прибытие на Землю, обретение семьи и так далее.

05 июля 2022 | 18:23

Когда я узнал, что вслед за MARVEL начинается путь киновселенной DC, я был счастлив, потому что с юности читаю комиксы этого издателя. Человек из Стали - фильм, после первого просмотра которого я мастерски научился плеваться ядом и попадать в копеечку с расстояния в 2 парсека. Сейчас я даже не могу сказать, почему фильм не понравился мне в день премьеры, но одно могу сказать точно: ждать от него MARVEL-овского стиля не нужно, он не похож ни на один их фильм.

Ну да обо всём по порядку:

1. Актёрский состав.

Актёры подобраны просто великолепно! Генри Кавилл в роли Супермена - отличный пример того, что получается, когда настоящему фанату дали возможность сыграть одного из любимых героев, и справился он с этим на самом высоком уровне.

Майкл Шеннон, Эми Адамс, Рассел Кроу, Лоуренс Фишборн, Кевин Костнер и другие актёры также показали, что играли серьёзные роли в легендарных фильмах не просто так.

2. Сюжет

Фильм отлично раскрывает предысторию персонажа и то, почему с такими возможностями он стал именно тем Человеком из Стали, которого я знаю в комиксах, фильмах, мультиках, играх и своём воображении. Очень много экшена находится не снаружи главного героя, а внутри него, и именно это делает фильм таким живым и настоящим.

Финальная битва главного героя с главным злодеем ничем не уступает легендарным сценам из Матрицы или 300 спартанцев, а Война Бесконечности, собравшая 2 000 000 000 $, не стояла даже рядом. Но это совсем другая история.

3. Картинка

От картинки и я остался в полном восторге. Кадры подобраны на 10 безусых Суперменов из 10.

4. Режиссура

Зак Снайдер нашёл очень грамотное сравнение между Суперменом и Мессией, который способен изменить мир и сделать Рай на Земле. И множество фанатов Супермена благодарны ему за то, с каким уважением он отнёсся к работе Кристофера Рива. Подсказка: при просмотре внимательнее смотри на лицо взлетающего героя.

Итог

У меня есть тысячи вариантов того, как иначе можно было представить тот или иной фильм, но в Человеке из Стали, будь у меня возможность, я бы не стал менять абсолютно ничего. Если ты не знаешь, что посмотреть этим вечером, я рекомендую обратить внимание на фильм 'Человек из Стали'.

20 апреля 2022 | 14:09

Когда на сегодняшний день уже существует расширенная вселенная DC, легко говорить, что картина Зака Снайдера, спродюсированная Кристофером Ноланом и приправленная музыкой Ханса Циммера, стала отправной точкой во франшизе и обозначили видимость конкуренции другой кминоимперии. Но «Человек из стали» мог загнуться, если бы что-то пошло не так. (Даже не хочу про «Зелёный фонарь» говорить {я лично считаю, что он просто перегружен}, вернёмся к теме)… Итак, очередной выход Супермена!..

Когда начался фильм, я сразу такой подумал: ох, сколько же я буду ещё видеть Криптон и ферму Кентов!.. К чести создателей – не много! Да к тому же, события на Криптоне грамотно расширили, показав предысторию. Не только Джор-Эл, грядущая катастрофа и отправка младенца в нашу Солнечную систему, но и Зода с его революционными настроями!!! Ко всему прочему, порадовал и облик криптонцев: это уже не глянцевые фигуры с голливудской внешностью. Они конечно по-киношному подготовлены, но это брутально всё!.. Да и Кларка в детстве-юности зритель видит только в воспоминаниях уже взрослого и подготовленного к свершениям главного героя!..

Считается, что Кристофер Рив определил собой внешний облик Супермена. Но, как по мне, каждый актёр привнёс что-то своё в образ пришельца с Криптона. Единственное не в меня были только актёры, сыгравшие Субербоя в одноимённом сериале (Ньютон и Дж. Кристофер). Однако Генри Кавилл, возьму на себя смелость сказать, заслуживает того, чтобы при произношении имени Человека из стали представляли не только Кристофера Рива! (Думаю, такое прочить ему можно вполне!)Эми Адамс? Ну, вот она чуть лучше Кейт Босуорт, но… то ли играть ей нечего, то ли её подгоняли под образ Лоис… По антагонистам, генерал Зод и его реальный актёр Майкл Шеннон – это безусловно тащеры! Но я бы ещё отметил Фаору – правую руку патриота Криптона! – её исполнительницу Антье Трауэ!!! Вот как надо играть!..

… Ну и вот, по сюжету, значит, уже после того, как житель с другой галактики обосновался Здесь и принял жизнь обычного землянина, обнаруживается крепость во льдах. Она кстати показана иначе, не так, как привычно видеть всю в кристаллах. Это спровоцировало импульс на корабль Зода, который освободился из фантомной зоны. А подо льдами корабль, на котором Кал-Эл прибыл, а само тело ГГ наполнено частицами некого артефакта, который ещё в прологе был измельчён его отцом Джор-Элом, и именно сигнал Кодекса уловил Зод. (Надеюсь, я всё правильно понял и запомнил)… Тут же, вот вам здрасте через калитку, Лоис в видде непрошеного гостя. В общем, не знамо как, но команда Зода быстро сориентировалась, что репортёрша Дэйли Плэнет имеет значение для Кал-Эла… А вообще роялей в кустах здесь наставлено будь здоров… (а может просто флэшбек с Лоис нужно было ставить раньше?)… Флэшка с проекцией в виде проекции Джор-Эла рассказывает Кларку Кенту о его происхождении, и вскоре тут же материализуется синий костюм с красным плащом!..

Ну а дальше уже нужно быть осторожнее, чтоб не наспойлерить… Собственно, там уже будет основная часть. Это всё описанное была ознакомительная часть. А в общем-то там битва и экшн, экшн, экшн!.. Причём!.. Крутейший, как по мне!!! Я бы даже сказал: невиданный!.. Человеку, который привык к «Тайнам Смолвиля» сразу предлагают Такое!!! Ну, это определённо скачок!..

Что до развязки и генерального сражения!.. Создатели, я считаю, дали понять, что Зод – это тот тип, который если обещает, то выполняет; который если угрожает, то приводит в исполнение!.. За Супермена переживаешь. Да! Оказывается, можно и без метеоритов быть грозной силой!..

… Фильму я ставлю положительную оценку. Но не столь высокую! Тут до половины ленты условности и даже глупости, без которых можно было обойтись. Но что точно удалось у создателей – это оживить франшщизу и поднять зрительский интерес к киновселенной DC!..

02 января 2022 | 22:31

Сегодня расскажу о моих впечатлениях от неоднократно просмотренного «Человека из стали». Вообще очень хорошее получилось начало киновселенной DC (которая теперь уже расширена всевозможными «Лигами справедливости», «Чудо-женщинами» и т.п.) которое даже не всем последующим картинам удалось переплюнуть, и я со моей точки зрения попробую объяснить, что же такого особенного в этом прочтении истории самого знаменитого супергероя Америки, да и всего мира, пожалуй. Начну с общего тона фильма. Сейчас уже понятно, что DC следует (или следовала, учитывая новый «Отряд самоубийц» и «Хищных птиц») более мрачному направлению, и не стоит ждать чересчур жизнерадостных даже положительных героев. И в этом, как мне кажется, есть своя изюминка, потому что несмотря на всю мою любовь к кинематографической вселенной Марвел, некоторые их фильмы для меня выглядят «пластиковыми» из-за идеального соотношения юмора, драмы, экшена и т.д., а здесь особый акцент идет именно на мрачную драматическую составляющую, что для таких же любителей жанра так вообще подарок. Смотреть интересно даже для тех, кто и раньше знал историю прибытия Супермена на Землю, но добавлены некоторые интересные современные детали, и даже любовная линия вполне себе ничего показана. В финале ничего неожиданного нет, но, я бы сказал, что он тут и не главное. А главное то, что сделали современную экранизацию классической истории Кларка Кента, которую в последний раз мы видели еще очень давно. Теперь перейду к более техническим аспектам.

Спецэффекты были на высоте, все взрывы, масштабные битвы выглядели максимально естественно. Операторская работа тоже порадовала. Вообще Зак Снайдер тут постарался на славу, как и вся команда, работавшая над фильмом, потому что как в целом все события были показаны отлично, так и отдельно взятые детали, вроде, опять же, спецэффектов, костюмов, декораций и т.п. также не подвели. Актеры сыграли отлично, да и не могу даже вспомнить какого-то несоответствия актера/актриса и его/ее роли. Генри Кавилл, по-моему, вообще лучший Супермен, которого только можно представить (по крайней мере, со времен Тайн Смоллвиля). Да и остальной каст тоже на высоте был. Так что фильм мне очень и очень нравится. Регулярно его пересматриваю по настроению, и до сих пор «Человек из стали» остается одним из любимейших экранизаций комиксов.

22 сентября 2021 | 18:34

Супермен является одним из самых известных вымышленных персонажей в мире. Даже люди очень далекие от темы комиксов слышали о нем.

В 2013 году вышел новый фильм про данного супергероя. Это была далеко не первая попытка адаптировать историю всемогущего пришельца в кинематографе. Однако режиссер решил пересмотреть историю и характер героя, что конечно привело к очень противоречивой реакции со стороны фанатов. Но обо всем по порядку.

Сама по себе сюжет не сильно отличается от всем привычной каноничной истории. Планета - Криптон находится на грани гибели. Родители новорожденного Кал Эла, будущего Супермена, отправляют мальчика из погибающего мира на Землю. Здесь ребенка находит семейная пара Джонатан и Марта Кент и воспитывают как собственного сына и дают имя Кларк.

Во время своего взросления юноша сталкивается с рядом проблем связанных с его неординарными способностями. Благодаря любви и воспитанию родителей Кларку удается преодолеть все эти трудности. Однако со временем прошлое настигает его. Некто генерал Зод прибывает на Землю с требованием отдать ему Кларка. И что-то подсказывает главному герою, что в опасности не только его жизнь, но и существование всего человечества…

Сюжет вполне стандартный для кинокомикса, однако подход режиссера Зака Снайдера делает историю эпичной, а ориентация на успех картины «Темный рыцарь», вышедшей ранее, передал данной картине свою мрачность и серьезность. Постоянные флешбэки помогают лучше узнать прошлое героев и погрузиться в атмосферу данного мира.

Многие фанаты восприняли такой взгляд на историю и атмосферу отрицательно, другие приняли данный подход вполне положительно. Как, впрочем, и подход к характеру персонажей. Немного о них.

Начнем с главного героя Кларка Кента, сыгранного Генри Кавиллом. Характер Супермена претерпел серьезные изменения. Это не тот улыбчивый парень который машет всем рукой и шутя спасает людей из падающих самолетов. Кларк в данном фильме испытал на себе не справедливость и жестокость мира и только воспитание родителей и их любовь оставило в нем надежду на лучшее в людях. В конце фильма так персонажу и вовсе приходится отойти ото всех канонов и сделать действие которое противоречит стандартному представлению о данном герое. Однако на мой взгляд – это является большим плюсом картины поскольку всегда интересно взглянуть на привычного персонажа под новым углом.

Теперь рассмотрим главного антагониста Генерала Зода, которого отлично сыграл Майкл Шеннон. Зод – это один из жирных плюсов фильма. Главный антагонист показан как персонаж, который не остановится не перед чем для достижения своей цели. Он не испытывает жалости и без лишних слов готов провести геноцид всего человечества, ради выживания Криптона.

Что касается остальных персонажей, то они неплохо прописаны и хорошо вписываются в историю и атмосферу происходящего на экране.

Зак отлично поработал, актерский состав подобран просто великолепно.

Немного о спецэффектах и музыкальной составляющей фильма.

Начнем с визуала. Спецэффекты выглядят впечатляюще. Однако есть здесь ложка дегтя: количество взрывов и экшена ближе к концу фильма становится настолько велико, что зритель начинает уставать.

Музыка же – это и вовсе дело вкуса. На мой взгляд звуковое сопровождение на высшем уровне.

Подводя итог можно выделить следующие положительные моменты:

-главный злодей;

-отличный актерский каст;

-общая зрелищность фильма;

-хорошо прописанные персонажи;

-неплохой сюжет;

-отличная музыка.

Однако есть и спорные решения, которые понравились не всем:

-новый взгляд на главного героя;

-мрачная атмосфера, которая выгодно отличает фильм от большинства конкурентов, но может понравилась далеко не всем;

-избыточное количества спецэффектов на квадратный сантиметр ближе к концу фильма.

Подводя итоги «Человек из стали» - это хороший супергеройский фильм. Являющийся неплохим началом для киновселенной.

P.S. Если мое мнение не совпадает с вашим – это не значит, что Вы являетесь таким незаурядным киноманом, а я недалеким нечего не понимающим человеком. Или наоборот. Это всего лишь означает, что наши мнения просто не совпали. К тому же любая рецензия – это сугубо личное мнение.

Всем добра и счастья.

Оценка фильма как фаната 9 из 10

Менее предвзятая оценка

26 марта 2021 | 19:05

Супермен как никто другой нуждался в новом прорывном фильме. В 2006 году такая попытка была предпринята, но фильм 'Возвращение Супермена' с Брендоном Рутом в главной роли успеха не снискал. И вот 7 лет спустя свет увидела картина Зака Снайдера. И это уже было то, чего ждали все фанаты супергероя.

Драма начинается с первых кадров, на планете Криптон, где у учёного Джор-Эла и его супруги Лары Лор-Ван рождается сын Кал-Эл, ставший первым за долгое время ребёнком, родившимся естественным путём, и последним ребёнком в истории планеты. Планета Криптон погибает, но родители успевают отправить своего сына на Землю, где его принимает чета Кент - Джонатан и Марта, которые нарекают пришельца Кларком и воспитывают его как родного сына и обычного ребёнка. И здесь первый жирный плюс данного фильма - режиссёр Зак Снайдер уделяет много внимания детству и отрочеству будущего Супермена, демонстрируя первые проявления его способностей и реакцию на них не только Кларка, но и окружающих людей, которые здесь представлены не как безучастные валенки, а как полноценные участники происходящих событий. Не меньшей похвалы достойна сцена первого полёта Супермена, последовавшая после долгожданного разговора с его настоящим отцом. В достаточно короткой сцене Снайдер в буквальном смысле вознёс героя до небес, а затем обрушил его на землю, чтобы тот взлетел ещё выше и сам осознал, насколько он силён.

Это один из немногих фильмов про супергероев, где хочется сочувствовать не только героям, но и антагонистам, в данном случае Генералу Зоду, который после разрушения родной планеты ведом лишь желанием восстановить её на новом месте любой ценой. Он рассчитывает на то, что Кал-Эл поможет ему, ведь Криптон - их общий дом, но для Кларка домом всегда была, есть и будет Земля, и он также любой ценой готов защищать её, даже если для этого придётся остаться последним Криптонцем в мире.

В очередной раз Зак Снайдер проделал огромную работу, чтобы рассказать захватывающую историю, которая заставляет зрителя сопереживать каждому персонажу, которого он видит. А благодаря великолепным актёрам и шикарному саундтреку от маэстро Ханса Циммера данный фильм имеет все шансы стать классикой супергеройского кино.

04 февраля 2021 | 17:23

'Человек из стали' - иконическое полотно Зака Снайдера, положившее начало киновселенной DC, где зрителям представили более серьезного, более взрослого Супермена, во многом отличающегося от привычного всем образа улыбающегося бойскаута в синем трико.

'Человек из стали' является, по сути, ориджином героя. Нам показывают последние часы Криптона, флешбеки с детством Кларка в Канзасе, когда он пытался адаптироваться к своим сверхчеловеческим способностям, ну и собственно первые подвиги неуязвимого здоровяка в облегающем костюме. Стоит отметить, что фильм лишен привычной многим легкости, которой, например, отличаются фильмы Marvel. Лента имеет серьезный, временами даже мрачноватый тон, она нацелена на более взрослого и думающего зрителя, поднимая проблемы существования богоподобного существа в современном мире. Политика, религия, военное искусство, наука - все это окажется затронуто, появись некто, подобный Супермену сейчас, в нашем мире. Именно об этом говорит фильм - само существование всемогущего героя, какими бы ни были его мотивы, перевернет с ног на голову все аспекты человеческой жизни.

Сам Супермен в 'Человеке из стали' раскрыт отлично. Это сомневающийся в себе персонаж, который пытается найти свое место в человеческом мире, попутно стараясь узнать о своем прошлом, о том, кто же он на самом деле. Кларк не считает себя богом и не хочет быть им, да и вообще рефлексии главного героя уделено в фильме немало времени. Супермен здесь, пожалуй, наиболее человечный, чем когда-либо, по крайней мере, что касается экранизаций, и этим он подкупает.

Каст подобрался прекрасный. Главную роль исполнил Генри Кавилл, и в образе он смотрится великолепно, в его персонажа по-настоящему веришь. Эми Адамс воплотила на экране Лоис Лейн, с чем тоже справилась прекрасно, показав сильного, интересного женского персонажа. Это не классическая 'девушка в беде', а полноценная участница событий, у которой в сюжете своя роль. Безумно крутым получился антагонист, генерал Зод в исполнении Майкла Шеннона просто шикарен. Это колоритный персонаж, при этом имеющий четкую мотивацию, которую при этом можно понять. Пожалуй, один из лучших злодеев среди кинокомиксов всех времен. На второстепенных ролях тоже сильные актеры - Рассел Кроу, Кевин Костнер, Лоуренс Фишберн. Каждый из них по-своему хорош и харизматичен.

Что касается визуала и экшена, то здесь имя режиссера говорит само за себя. Картинка в фильме потрясающая, композиция кадра, какие-то детали - все на высшем уровне, от некоторых сцен ловишь огромное эстетическое наслаждение. С экшеном все тоже в полном порядке - боевые сцены отлично поставлены, к тому же Зак прекрасно передал масштабность схваток богоподобных существ, показывая, насколько ничтожны для титанов являются люди с их вооружением. В общем, снимаю шляпу, Зак Снайдер как всегда справился со своей задачей на 'отлично'.

Отдельно хочется отметить шикарнейший саундтрек Ханса Циммера. Это просто нечто невероятное, маэстро превзошел сам себя. С удовольствием забрал несколько треков в свой плейлист.

Подводя итог, стоит ли смотреть 'Человека из стали', если вы до сих пор почему-то этого не сделали? Да, определенно. Это один из лучших кинокомиксов, который и кинокомиксом-то назвать стыдно, настолько фильм самобытен. Шикарная работа.

31 мая 2020 | 08:15

'Вы боитесь меня, потому что не можете меня контролировать. Не можете, и никогда не будете. Но это не значит, что я ваш враг.' (с) Кларк Кент.

Ни так много новых фильмов DC, которые лично мне нравятся. Если сравнивать их с Marvel, то это вселенная интереснее и масштабнее. Там совсем другая атмосфера, более удачные истории с известными героями.

Фильмов про Супермена я с детства смотрел несколько. Этот персонаж DC удивительный, и было любопытно смотреть его эволюцию в мире кино. Конечно, самым забавным фактом оставались трусы супермена, которые сначала были по верх штаны, но на это потребовалось годы, что создатели франшиз продумали этот факт и что-то переделали.

Фантастический супергеройский фильм 'Человек из стали' смотрел два раза, и лично мне это кино нравится. Вселенную супермена расширили, и нам показали от куда он, как попал на Землю, с кем вырос. Очень удачные актеры здесь, ну и в нужной атмосфере был снят фильм.

Казалось, что после успешного блокбастера 'Man of Steel' пойдут такие же интересные продолжения, но режиссер Зак Снайдер (известный по картине '300 спартанцев') только это кино удачно снял. Следующие продолжения 'Бэтмен против Супермена' и 'Лига справедливости' будут крайне сомнительны и противоречивы.

История Кларка Кента (супермена). Мы видим, как его выслали с планеты Криптон на Землю, как воспитали его здесь приемные родители. Шли годы, но Кларк всегда считал себя чужим среди людей. Из-за своей сверхъестественной силы ему приходилось скрываться. Больше всего на свете он хотел узнать от куда он и кто такой. Когда на Землю прилетает инопланетная цивилизация, супермен получает ответы на свои вопросы, и также ему приходится решать: помогать или нет недоверчивым землянам, мечтающим уничтожить его из-за страха...

До 'Человека из стали' актер Генри Кавилл играл второстепенные роли только и одну главную роль в провальном боевике 'Средь бела дня'. Роль Супермена подошла ему здорово. Актер имеет располагающую внешность, и своего знаменитого супергероя чисто исполнил.

Женская роль в этом фильме (девушка супермена) вызвала настоящую войну среди актрис. Бесчисленное количество актрис пробовались на роль Лоис, но в итоге роль отошла Эми Адамс. С актрисой не прогадали. Отдельно было приятно здесь видеть Рассела Кроу, Кевина Костнера и Дайан Лэйн. Все эти уважаемые актеры подняли этот фильм на более высокий уровень. Майкл Шеннон сыграл злодея и был устрашающим.

Фильм долгий, насыщенный и не скуп на эмоции. Было приятно и интересно в него окунуться. Мне всегда не понятны отрицательные взгляды к этой приключенческой картине. Блокбастер содержит в себе все то, что и должно быть в супергеройском кино. Все традиции и нюансы соблюдены, и зритель получает удовольствие от просмотра. Ну, а атмосфера особенно здесь прикольная: холодная и загадочная.

В целом фильм держит в напряжении, в интересе, любопытстве. Кино долгое и глубокое. Главного героя начинаешь любить и максимально за него переживать. К картине относишься положительно и после просмотра хотелось еще продолжения.

'Человек из стали' - фантастический, супергеройский боевик 2013 года. Итог, сносное, многообещающее кино про хранителя из стали, которое оказалось удачным и единственным положительным в новой фазе про это героя. Все следующие фильмы будут спорные.

Этому фильму DC говорю 'да'.

Посмотри... Мы могли построить Новый Криптон в этом убогом месте, но ты предпочёл людей, а не нас. Я существую только для того, чтобы защищать Криптон. Это единственное предназначение, для которого я был рождён. И любые мои действия — не важно, на сколько безжалостные или жестокие, — направлены на благо моего народа. А теперь... у меня нет народа. Моя душа — вот что ты забрал у меня!.. Я заставлю их страдать! Людишки, которых ты пригрел — я заберу их всех у тебя, одного за другим!

21 мая 2020 | 19:56