Отличное атмосферное кино. Атмосферное не в привычном смысле напряженности или чего-то, претендующего на классику. Нет! Просто уж очень заразителен этот дух жизни панков 85-го года. Фильм полон забавных персонажей, ситуаций, фраз. Насколько я знаю, дубляжом этого фильма не занимались, и слава Богу, а не то фильм лишился бы многого.

Спасибо отличному актерскому составу, одиннадцать лет прошло с тех пор, как вышел этот фильм, в каких только амплуа не выступали актеры; но, черт возьми, сложно не признать, что здесь они отлично вписались. Каждый сыграл свою роль.

У этого кино интересная структура - со всевозможными флэшбэками, лирическими отступлениями, обращениями Стиво к зрителю, странными наркотическими видениями и, что важно в фильме такого рода - о целом направлении, культуре - музыка именно та, что требуется в данный момент.

Кроме того, история (какой бы ни была структура, прослеживается все же основная линия) рассказана в ироничной и шутливой форме, даже мораль преподнесена, что уж там. Но как она преподнесена!

Рекомендую.

21 февраля 2009 | 19:04

Смотрела фильм на английском языке, в нем много размышлений-разговоров и многое, в общем-то, было непонятно, но, несмотря на это досмотрела кино до конца, потому что оно... ну великолепно, что ли?

Правда, очень здоровский фильм, всем рекомендую, в нем есть определенный дух, который может быть понятен не обязательно закоренелым панкам и некоторым другим субкультурщикам, а в целом, любому человеку. Очень стильно, качественно, не размазано, все сцены смотрятся очень цельно и гармонично, и, конечно, актеры, люди точно представляющие, что они играют. А 'Sex & Violence ' просто все время в ушах играет после просмотра.

В общем, фильм, не побоюсь этого слова, самый что ни на есть ништяковый.

13 января 2009 | 11:11

Фильм чем-то напомнил британский 'На игле' с МакГрегором. Эдакий американский ответ с панками в главных ролях. История про раздолбаев-панков, которых ничего в их жизни не заботит и на все им наплевать. Эдакие олдскульные панки.

Интересная история с неплохим подтекстом, который должен чему-то научить. Исполнители главных ролей как нельзя кстати подходят под свои амлпуа. Вечно молодой Лиллард всегда у меня ассоциировался в роли полного раздолбая.

Фильм смотрится легко. Куча ненормативной лексики, вечеринки с морем выпивки, олдскульный панк-рок, беспорядочные половые связи, наркотики и просто веселье - это жизнь настоящих панков.

7 из 10.

11 сентября 2008 | 15:27

Если вы когда-либо мечтали быть особенным, грезили о правильном, утопическом обществе, презирали окружающий вас обман и лицемерие ну и наконец слушали весьма странную, но модную последние 20 лет музыку в стиле 'панк ', вам стоит посмотреть этот фильм. А если вы и сейчас живете все этим, то смотреть его обязательно. Это как учебник. Жизнь панка от А до Я.

Мэттью Лиллард понравился мне в этом фильме гораздо больше, чем во всех других, потому что именно тут он настолько вился в роль, что фильм похож на документальный. Хотя он и есть отчасти документальный. Никаких декораций - реальный город. Никаких придуманных персонажей - таких людей как Стиво и Боб в любое время были тысячи. И их судьбы повторялись и жизнь ставила перед ними одни и теже вопросы. И все находили решение.

Каждый - свое. Но только Стивен смог сохранить ту ясность мысли, которая и делает человека панком, в каком бы обществе он не находился

23 июля 2008 | 01:41