Фильм очень понравился. Понравилось и то, что в фильме не задействованы спецэффекты. А еще заметьте: несмотря на то, что один из героев потерял так много крови, не приплыла не одна акула!

Конечно их попытки спастись никуда не годятся, ведь не зря же говорят: хочешь жить, умей вертеться. А они только и знали, что находиться на одном месте в воде и даже находили время ссориться. Но они просто чего-то ждали. Только вот не понятно чего? Помощи или смерти?

16 июня 2009 | 21:00

Фильм получился очень красивый и, к тому же, с весьма интересной задумкой.

Радует, прежде всего, обстановка, в которой снимался фильм. Голубое небо, тихое, спокойное море цвета лазури, красивейшая яхта... Ничто не предвещало такого поворота сюжета.

Мне даже была ближе та мысль, что сейчас начнётся буря, несколько человек спасутся, плавая на обломках, их подберёт корабль с какими-нибудь тёмными силами или 'злыми дядями'. Но нет, тут режиссер порадовал.

Неожиданный поворот событий, и ты уже не любуешься красотами моря и неба, всё внимание приковано к героям, которые попали в отнюдь неприятное положение. Стоит ли говорить, что попытки спастись были наиглупейшими и заранее обречёнными на провал? Конечно, вязать канат из трусов, и наедяться на то, что он выдержит человеческую массу - не самое лучшее решение. Но кто сказал, что герои фильма это люди с развитым интеллектом и фантазией? К тому же, в экстремальной ситуации очень трудно собраться с мыслями и принять обдуманное и правильное решение.

Возможно, многие в подобной ситуации быстро сообразили и нашли бы выход из положения. Но не здесь. Нам остаётся, лишь удивляться глупости героев фильма.

Несмотря на все минусы, получился довольно неплохой триллер с интригующим сюжетом и красивой картинкой.

15 февраля 2010 | 17:39

Вот этот фильм в отличии от первой части ('Открытое море') получился довольно не плохим.

Сюжет действительно не плох. Компания друзей собирается вместе на яхте, что бы отметить тридцатилетие своего друга. Они отплывают далеко в глубь моря и начинают купаться. И тут один из друзей понимает, что они забыли спусть трап. И вот они одни в открытом море, яхта слишком высокая, что бы забраться на нее. И тут поистине начинается борьба не на жизнь, а на смерть. Конечно на яхту поднимутся не все. Хороший, захватывающий сюжет.

С актерской игрой здесь дела обстоят лучше, чем с первой частью. Все актеры приятные и довольно убедительно играют. Только разочаровала Сьюзэн Мэй Прэтт, за весь фильм у нее на лице не проскользнуло ни эмоции.

Финал в принципе порадовал.

Кино на любителя, но я уверенна понравиться должно многим.

03 августа 2010 | 21:20

Под таким заголовком могу оставить свой комментарий к данному фильму, ведь посмотрев его, у меня еще долгое время оставалась в мыслях та ситуация, в которую попали герои...

Для тех, кто не смотрел, скажу, фильм стоит смотреть тем, кто любит наблюдать за нагнетающимся сюжетом, но не стоит смотреть любителям экшна...

Каждая минута просмотра заставляет ваше сердце биться все чаще, и все из-за того, что знаешь, что персонажи находятся в безвыходной ситуации, но ведь '...впереди же еще весь фильм, что они будут делать дальше?..' - будете говорить себе вы, и действительно, все будет намного ужаснее, Чем вы представляли...

Ставлю фильму 6-ку, но не за то, что не хочу поставить выше, а потому что не хочу ставить ниже...

13 февраля 2010 | 01:32

... четверым весельчакам и одному кретину, который, не подумав (куда уж там после выпитого!!!), затащил в воду последнего человека на яхте.

Человеческая глупость неискоренима. Вначале казалось, что все весело. Ну искупались, ладно, поплаваем подольше- как-нибудь выкрутимся. Яхта ведь небольшая, и до борта вот-вот дотянешься. Ну а дальше -только хуже: паника, разборки, кто виноват и что делать? Начинается типичный ужастик: глупая блондинка, несчастный случай, признания, еще одна глупость и т.д.

Сценарий фильма стандартный, актерская игра на нуле, персонажи плоские... Но несмотря на это фильм заставил задуматься о многих вещах. Например, вначале подумай - потом сделай. Захватывающая история, которая оставляет неизгладимое впечатление -насколько трагично может обернуться празднование дня рождения.

Волосы дыбом встают, когда осознаешь, что такая ситуация могла случиться абсолютно с каждым. А еще больше от того, что фильм основан на реальных событиях. Долго эта история не выходила из головы после просмотра.

Остается только пожелать, чтобы сценарии всех триллеров и фильмов ужасов основывались исключительно на изощренной фантазии сценаристов.

18 апреля 2014 | 02:06

Безумно красивый фильм, с видами океана, прозрачной голубой воды, палящим солнцем и яхтой. Отличный фильм, у которого есть только один минус... он до ужаса тупой!

Возможно, глядя на происходящее, и легко говорить, но когда человек находится в непредвиденной и (на его взгляд) безвыходной ситуации, то в голове должна быть просто масса идей. Мозг начинает суматошно думать и перебирать все возможные варианты. Хотя некоторые и вовсе впадают в панику, и сами же себя губят. Не буду спрашивать, почему люди не подтолкнули друг друга, очутившись в воде, почему по верёвке лез парень?

Вообще, мне кажется, что девушкам здесь отдана предпочтительная роль. Весь фильм я ждала, когда же появятся акулы, и почему эти 'добродушные' животные не приплыли на лужу крови, распространяющуюся вокруг яхты и всех людей...

Фобия показана здесь тоже не с лучшей стороны. Боязнь воды не самая распространённая, но наверняка она присутствует у всех, особенно в детстве, когда учишься плавать. Иногда забрасывание человека в воду помогает избавиться от неё, но далеко не всегда.

За красивую картинку

01 апреля 2009 | 22:36

... фильм захватил... ,на протяжении всего фильма была в напряжении и ожидании того,что же всё-таки будет дальше и как же себя поведёт в дальнейшем каждый из героев...вот она та ситуация,в которой и проверяется дружба,или если не дружба,то просто человеческие отношения...

читая отзывы замечаю много поправок со стороны людей посмотревших фильм...'можно было сделать так,а можно так...почему они не заметели то,или то'....да.. и я замечала что-то ,что возможно и помогло бы найти им спасение,но задумывались ли вы над тем,как бы повели себя попав в такую ситуацию...это паника...помутнение разума...необъяснимые поступки и многое другое....не зря фильм основан на реальных событиях...не нужно об этом забывать...

04 июля 2009 | 13:09

Фильм понравился. Его не смогли испортить даже ординарное развитие сюжета и в принципе предсказуемая развязка. Скорее всего ситуацию спас эмоциональный накал, который присутствовал на протяжении всей картины и держал в напряжении, заставляя сопереживать героям, искать вместе с ними пути решения проблемы выживания, соприсутствуя, соучаствуя.

16 октября 2006 | 04:16

Старые друзья собираются вместе после долгой разлуки и устраивают что-то типа праздника. Они берут катер и отправляются в открытые воды. Путь как путь, ничего особенного. Но тут, всем приспичило купаться, абсолютно все оказываются за бортом, а трап, который помогает вернуться обратно на судно, никто не опустил. Фильм 'Дрейф' один из лучших в моем списке этого жанра, очень развернутый фильм, который не скучно смотреть, а наоборот страшно. Ну, сами подумайте, как можно смотреть на такое, это ведь не то чтобы противно, как то не по себе становится.

И опять же ситуация, ситуация которая на один взгляд избита полностью, но в фильме она как никак, но оригинальна и интересна. Этот фильм якобы основан на реальных событиях, и многие даже не знают что это сиквел малоизвестного фильма 'Открытые воды', просто опять же, если бы не наши прокатчики, которые перевили фильм как 'Дрейф', мы бы может, поняли что эта история чистой воды выдумка. Как я вычитал, это лишь пиар-компания фильма, так же как допустим у Абрамасовского 'Супер 8'. Привлечение на зрителя. Я сам зритель, и мне очень интересны экранизации реальных случаев, именно поэтому я не упустил этот фильм. Фильм по идее, повторяет оригинал, но делает это совсем по-другому. Он смотрится страшнее и волнительно.

Что мне не понравилось, это просто несносная и феноменальная глупость главных героев. Они настолько фамильярны и тупы, что неволей задумываешься о том, что же это за бред такой. Но если вдуматься, это даже этакий сценарный ход. На самом деле, также как и с 'Замерзшими', жизненный урок на долгие времена, мы должны после просмотра запомнить его надолго. Всего лишь не нажать на кнопку, казалось бы, так просто, но одно движение одно незаметное движение и вот ты уже в воде и ничего не можешь сделать. Главные герои думали именно так, они сглупили и начали паниковать. Не подумали, ничего. А с финалом, мы понимаем, что всё было ай как просто и легко. Ум и смекалка - вот наши спасители из множества ситуаций.

Актёры, которых я почти нигде и никогда не видел обсуждать, наверное, не стоит. Все они популярны и наверняка довольно известны в своих, немецких кругах. В принципе, мне все понравились. Особенно задело то, что я все экранное время фильма думал, как же им там снималось? Не страшно ли интересно было? Хотя в наше время, даже из декораций можно сделать целое море, так что мало ли что, может я не прав. Всё равно актёры смогли нас растрогать, запугать и просто удивить.

Хороший фильм о жизни, которая приносит нам в нем еще один немаловажный и очень ценный урок, оценка

27 июня 2011 | 21:52

Во-первых хочу отметить, что это очень психологически тяжелый фильм. Главной загвоздкой является « основано на реальных событиях». Всегда интересно посмотреть творение максимально приближенное к действительности. Это обстоятельство является первым большим плюсом картины.

Во-вторых режиссура. То, как передал режиссер напряженность и безысходность атмосферы заслуживает больших похвал. Во время просмотра героям хочется и сопереживать и сочувствовать и пытаться помочь.

В третьих –эффекты. Так как картина снята в стиле реальности, то ни о каких спецэффектах и речи не может быть, НО это совершенно никак не сказывается на зрелищности. В фильме есть просто съемочные эффекты: звуковая изоляция, замедленная съемка-всё что нужно чтобы настроить на нужную трагично-безысходную атмосферу.

В четвертых- происходящее сильно цепляет. Могу вас уверить, что у вас точно не возникнет желание сходить на кухню за чем то или просто переключить на другой канал. Действия происходят неожиданно и совершенно не банально. Даже если вам покажется, что вы знаете что сейчас произойдет, скорее всего всё будет по другому. Также огромный плюс.

Хочу сказать относительно нелепости попыток героев взобраться на яхту. Многие говорят, что они бы сделали это в мгновение ока, но я не согласна. Всегда легко советовать по ту сторону экрана, сидя на мягком диване с чашкой чая, так же как и отвечать на вопросы викторины намного раньше игрока ,который сидит и ломается насчет правильности выбранного ответа. В случает проигрыша он то может лишиться денег, а вы просто скажет « чёрт, ошибся» . Точно также и случаи ЧП. В этом то и заключается вся разница. Когда происходят незапланированные события, порой человек просто теряется, теряя трезвый рассудок и уступая место панике. Паника - не контролированный всплеск эмоций, где главное слово « не контролированный».Именно поэтому все попытки спастись у них обернули вполне логичными причинами. Паник, истерика, вместо сплоченности и рассудка.

Именно этот процент эмоциональной глупости нам и пытался продемонстрировать режиссер . Если бы все были такие умные и действовали опираясь в первую очередь на здравость- не было бы столько несчастных случаев.

Концовка- вот уж точно меня удивила. Пару раз нас твердо заводят в тупик, насчет того чем же обернулась попытка спасения , но в самый последний миг нам показывают совсем другой исход события. Радоваться и огорчаться- это уж вам решать.

Хотелось бы смеяться, если бы не было так горько…

Браво.

17 июня 2009 | 13:16